E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Берлускони отказался извиняться за шутку об Обаме

8 ноября 2008, 09:48    Корреспондент.net  
Берлускони отказался извиняться за шутку об Обаме Шутка Берлускони вызвала бурю критики в адрес итальянского премьера
Reuters

Премьер-министр Италии Сильвио Берлусони неожиданно прервал свою пресс-конференцию, когда американский журналист предложил ему извиниться за реплику о том, что избранный президент США Барак Обама "красивый, молодой и загорелый".

В ходе пресс-конференции Берлускони говорил о том, что его слова были лишь шуткой и ничего обидного в них нет. "Это смешная полемика", - сказал Берлускони, назвав критиков, не понимающих ее, "глупцами".

Когда же один из журналистов спросил Берлускони, не собирается ли тот просить прощения у США, итальянский премьер причислил его к "списку глупцов" и неожиданно прервал пресс-конференцию.

"Он (Обама) молодой, красивый и хорошо загорелый", - заявил в четверг в Москве Берлускони. Эта фраза была сразу неоднозначно понята и передана представителями международных СМИ.

По материалам:
]]>
Интерфакс,
]]>
]]>
Lenta.ru
]]>
Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (89)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Ralf007
Ralf007  ПРОРОЧЕСТВО: США будет уничтожено российскиим ракетами!

Георгий-Илия
Пророчество о грядущем времени... .
17.11.2008, 16:41  Нравится (0)
soro20762
soro20762  А пустыню назовут Чернобыль-2 ?
27.02.2009, 16:29
SV99
SV99  "молодой, красивый и хорошо загорелый"- что , оскорбительно? А если-б еще сказал "представитель мужского пола" - то оскорбил-бы голубых? А сказал-бы здоровый-оскорбил больных? Не за что извиняться. А журналюгам незачем "искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет!"
08.11.2008, 22:41  Нравится (0)
stro
stro  Cовершенно верно причислил, надо сказать.
Даже если обиделся Обама, то с какого хрена просить прощения у США?
Если я кому-то в трамвае на ногу наступлю, мне прощение у всего украинского народа просить?
Журналюхи, я смотрю, во всем мире одинаковые.
08.11.2008, 17:01  Нравится (0)
msm
msm  Кто ? Обама попросил чтоб перед ним извинились ?............. Журналюга сделал себе 15 минут славы....
08.11.2008, 16:47  Нравится (0)
ReWa
ReWa  итальяшки - помойные обглодки европы и полуцыгане,

кто не понял моего юмора - идиот
08.11.2008, 16:38  Нравится (0)
Wasserfall
Wasserfall  Пошути про кацапов лучше, больше каментов соберешь, ггг
19.11.2008, 14:21
ReWa
ReWa  ну чему удивляться когда мафиози в гостях у хамов хамит?
обстановочка и образ занятий располагают
08.11.2008, 16:35  Нравится (0)
Протухачевский
Протухачевский  Никому из политиков в страшном сне не приснится полемика с переходом на личности. Можете себе представить, чтобы любой из президентов сказал вслух что-нибудь вроде "этот плешивый итальянец" или "о чем можно договариваться с малорослым бывшим кгбешником", или "любому карлику жить легче, потому что нужно меньше крови для питания мозга в этой большой голове"?
Это возможно на базаре, но никак не среди уважаемых политиков. Любые шутки в личном плане в политике неуместны и только если у политика мозгов нет либо если он не политик - тогда ему все равно, что о нем подумают другие.
08.11.2008, 15:14  Нравится (0)
H2SO4_
H2SO4_  Именно по-этому, Хуссейн Обама из барака, доставшегося ему по наследству от дядюшки Тома, что из одноименной хижины, уже успел извиниться за неуместную шутку в адрес Нэнси Рейган?
08.11.2008, 15:20
Протухачевский
Протухачевский  Кому вопрос адресован - Нэнси Рейган или Хусейну обаме? они вряд-ли его прочтут
08.11.2008, 15:22
Хмарачос
Хмарачос  Или например,"зачем пупырчатому медоносу мозги"?Мёд ему заменит всё.
08.11.2008, 16:19
Хмарачос
Хмарачос  А если назвать Обаму афроамериканцем,амеры обидятся?Ведь с одной стороны это политкоректно,а с другой прямо указывает на цвет кожи?
08.11.2008, 13:34  Нравится (0)
Протухачевский
Протухачевский  Приятно видеть, сколько итальянцев выступили на защиту Берлускони. Напрасно, потому что воспитанный человек всегда знает меру и готов извиниться за свою шутку, даже если она удачная, но кто-то ее не понял и воспринял неправильно. Т.е. ведет себя не по принципу "ну и дурак", а по принципу "извините, если кого-то обидел".
В этом разница между воспитанным человеком и хамом, коим выглядит прервавший пресс-конференцию Берлускони и не только он. О Путине и его громких заявлениях сказано уже достаточно.
08.11.2008, 13:23  Нравится (0)
kst4
kst4  причем тут Путин?почитайте,что говорят о заявлениях Ющенко и особенно,что говорят о его поступках...кто,например,заявлял,что Украина вступит во время его президентского срока в G 8 и как к этому относится?
08.11.2008, 13:47
kst4
kst4  или кто советовал во время газового кризиса обкладывать дома соломой,(как он обкладывал свою хату в детстве),чтобы сохранить тепло?вообще не представляю,как это осуществить,например с обычной пятиэтажкой.....
08.11.2008, 13:52
neruh
neruh  Ага, или кто говорил, что ее похитят на летающей тарелке марсиане????
08.11.2008, 13:56
Villette
Villette  Странно, почему штатовцы почти в любой шутке видят подтекст,ущемляющий либо человеческое, либо сексдостоинство. Может, они специально его ищут и им даже приятно его найти?
08.11.2008, 12:29  Нравится (0)
Морской_лекарь
Морской_лекарь  Вы слышали его "отмазки по поводу.."? Это - человек низкой культуры и, я думаю, расистский подтекст также присутствует, ну..по крайней мере, он "поставил ударение" на цвет кожи..с насмешкой. "..все, кто не понимает моего юмора - идиоты.." - НОРМАЛЬНО? Напыщенное бы..ло.

Причем тут "штатовцы"? На него "напали" ИТАЛЬЯНЦЫ!!!!! Культурные люди выразили свое "фэ", пояснив, что такое поведение - не к лицу ПРЕМЬЕРУ страны.

Простите, Вилетт, но я с Вами НЕ СОГЛАСЕН.
08.11.2008, 13:17
labarhatin
labarhatin  Берлускони отказался извиняться за шутку об Обаме

А коменты как обычно на уровне "кацап-хохол" и "сам дурак"

Грустно! :-(
08.11.2008, 12:14  Нравится (0)
Морской_лекарь
Морской_лекарь  100%
08.11.2008, 13:17
prosto_fakt
prosto_fakt  Шутка Берлускони не провокация, а некое подтверждение изменения геополитического мироустройства, в котором америка потеряла роль татаро-монгольского хана и которому надо вылизывать п.опу прилюбых раскладах. Появится несколько новых мировых центров (собственно уже появились) в том числе и старая Европа у которой штаты в гландах до сих пор сидят как глист. Вот собственно и все, без всяких обид и оскорблений. И это очень хорошо.
08.11.2008, 12:07  Нравится (0)
prosto_fakt
prosto_fakt  Хотя, если Обама чем-то напоминает Кеннеди то толк будет. Ведь развиваться можно не из противостояния, а из созидания.
08.11.2008, 12:13
prosto_fakt
prosto_fakt  Только сначала упырьков-хомячков немного изолировать надо, а то деньги (да еще и заработанные нечестно) делают из человека мутанта пупа земли, завязанного в соственных противоречиях и, как ни странно, мать за копейку продающего (несмотря на имеющиеся деньги).
08.11.2008, 12:15
Gulfstream
Gulfstream  Имея советником по внешней политике Бзежика???????Повеселил)))))))))
08.11.2008, 12:17
prosto_fakt
prosto_fakt  Согласен.
08.11.2008, 13:59
NumpuT
NumpuT  Это провакация
08.11.2008, 12:03  Нравится (0)
Протухачевский
Протухачевский  Шутка Берлускони была идиотская и Юкатан прав насчет того, что что только двое политиков позволяют себе публичные тупые шутки - этот итальянец и Путин. Иногда Янукович. Прочих учили себя вести на людях родители и наставники в более зрелом возрасте.
08.11.2008, 11:58  Нравится (0)
kst4
kst4  очень умным и главное джентльменским был поступок поступок Ющенко,когда он забрал самолет у Тимошенко.а насчет Берлускони..то достачно посмотреть на цвет кожи игроков Милана,чтобы отмести все обвинения в расизме.по мне шутка про Обаму абсолютно нейтральная
08.11.2008, 12:10
пыщь
пыщь  что не исключает ее е банутости
08.11.2008, 12:54
Морской_лекарь
Морской_лекарь  см. мой пост выше. Учитесь культуре
08.11.2008, 13:18
ДокторЛектор
ДокторЛектор  отличная шутка, просто неким тупым чертям этого не понять в силу своей природной тупости. Скоро эти загорелые пойдут на незагорелых, чтобы все отобрать и поделить
08.11.2008, 13:14
Морской_лекарь
Морской_лекарь  :) мать, какой умный! Коллега, идите в медсёстры! Не Ваш уровень - "доктор" :)
08.11.2008, 13:20
kst4
kst4  то,что в штатах отношения между загорелыми и незагорелыми ненормальные -это известно.а у кого учиться культуре?и главное какой?
08.11.2008, 13:41
Юкатан
Юкатан  Народ,вы улавливаете идентичность поведения мафиози-макаронника и бывшего прощалыгу Гэбняка,получившего сласть с плеча дедушки Бори?Оба ведут себя нагло,особенно по отношению к соседям и оба кстати дружбаны.Но они куриными мозгами не понимают что одно дело унижать украинского президента а совсем другое американского.
08.11.2008, 11:44  Нравится (0)
bch
bch  Ну ты своим утиным мозгом пошевели как им объяснить. что американский президент мягко говоря не украинский мазурик....
08.11.2008, 11:49
Морской_лекарь
Морской_лекарь  Во! Человечишка под стать этим правителям... Сумно, панэ...
08.11.2008, 13:19
Busan
Busan  Это тебе не понять. Всё американское для тебя святое. А эти ребята могут себе позволить любому показать центральный палец. И янкам тоже. Зрозумiв?
08.11.2008, 11:53
cogitoergosum
cogitoergosum  Бусан, по-твоему показывание среднего пальца политиком - это признак крутизны? А по-моему, признак дебильности...Более того, у Берлускони и Путина при всей их искромётности и нестандартности тяжёлые проблемы с юмором. Сильвио кстати далеко не первый раз прекращает пресс-конференции или интервью, когда не может адекватно ответить на критику.
08.11.2008, 12:06
ДокторЛектор
ДокторЛектор  он просто до глупцов не опускается и оправдываться не собирался
08.11.2008, 13:15
Busan
Busan  Мне доводилось работать с чернокожими. Это были граждане Панамы и Коста - Рики. Ребята были неплохие, но они действительно ранимы при обсуждении своего цвета кожи. Обама не такой уж и чёрный. Он, если можно так выразится, белый негр. Ведь его мама была белая. А вот его супруга Мишель - щоколадка в чистом виде.
Моё мнение, нет ничего глупее, как сравнивать людей по национальности или цвету кожи.
08.11.2008, 11:30  Нравится (0)
Iridium
Iridium  розумніше порівнювати за кольором паспорта?
08.11.2008, 11:41
LCBO
LCBO  мне тоже довелось работать с молодыми парнями со всего мира. так они еще и подшучивать любили, называли друг друга нигга маза фака :) . эти б на "загорелый" не обиделись
08.11.2008, 11:46
антипутин
антипутин  Кстати в Динамо Диакате (африканец) называет Бетао (бразильца) нэгро.
08.11.2008, 11:52
slawek
slawek  на португальском языке черный - нэгро.
08.11.2008, 12:14
slawek
slawek   то что они себя сами так называют, это не значит что ты их так можешь называть.
08.11.2008, 12:02
антипутин
антипутин  А как их называть?
08.11.2008, 12:11
антипутин
антипутин  Если человек чёрный значит чёрный, а если белый значит белый. В чём проблема? Не привык я на чёрное говорить белое и на оборот.
08.11.2008, 12:08
slawek
slawek  блэк . но нигер не любят они
08.11.2008, 12:12
duponegro
duponegro  Прокуратура опровергла версию теракта во Владикавказе

Следственный комитет при прокуратуре РФ опроверг версию о том, что террористка-смертница, взорвавшая маршрутное такси во Владикавказе, могла мстить за убийство 24-летнего жителя Назрани Тамерлана Шакриева, 30 октября напавшего на милицейский пост. Эта версия получила распространение среди жителей Владикавказа. @#$%& 2 часа назад

Звичайно, як шо ФСБ підриває, то який це теракт, це план Путіна, національна рос программа.
08.11.2008, 11:08  Нравится (0)
bch
bch  Ничего более в вялой головке не появилось?
08.11.2008, 11:19
Gulfstream
Gulfstream  А шо в ней может появицца????????Это не лечицца))))))
08.11.2008, 11:27
антипутин
антипутин  Млять вам что по кайфу так писать, три слова семь ошибок? Своими нравиЦА, появиЦА, лечиЦА уже достали.
08.11.2008, 11:48
duponegro
duponegro  А ще до цих слів слід добавити: а вмиватися воно не пробувало?
08.11.2008, 10:42  Нравится (0)
bch
bch  КОШМАР, какие чувствительные!
Тут на Корре куча недоумков именуют москалей "татарвой", "недочеловеками" при полном попустительстве модераторов-мракобесов.
Обама на пресс-кнференции вчера назвал себя "полукровкой" как и собак, которых хочет забрать из собачьего приюта. Все улыбнулись.
08.11.2008, 10:40  Нравится (0)
антипутин
антипутин  А как вас кацапов называть???
08.11.2008, 10:43
duponegro
duponegro  цапами, а краще козлами
08.11.2008, 10:44
bch
bch  От козла и слышу.
08.11.2008, 12:05
bch
bch  Культура общения на украинских форумах ниже плинтуса, вижу.
08.11.2008, 10:50
duponegro
duponegro  Я б і назвав вас меньшими братами, та тоді вийде шо ми теж козли, тільки старші, а так гусь свині не товариш, я полетів.
08.11.2008, 10:53
duponegro
duponegro  Я б і назвав вас меньшими братами, та тоді вийде шо ми теж козли, тільки старші, а так гусь свині не товариш, я полетів.
08.11.2008, 10:53
bch
bch  Оно и видно.
08.11.2008, 10:54
Антираб
Антираб  Сходи на росбалт и ты поймешь, какие украинцы толерантные к москалям...
08.11.2008, 11:04
антипутин
антипутин  Что ты целку из себя строишь? Маскалея называют татарвой, а как маскали украинцев на этом сайте называют не заметил? Культура общения на украинских сайтах низкая? Так это понятно, на российских сайтах куда интереснее, там украинцев банят и можно спокойно поливать Украину грязью.
08.11.2008, 11:28
bch
bch  Дурак что-ли?
На российских сайтах укринцев банят когда они начинают грязно материться и называть собеседников "кацапскими недоделками".
08.11.2008, 12:04
антипутин
антипутин  Я тебя ублюдка не оскорблял, так что выражения подбирай. Кому ты сказки рассказываешь? Тебе пару цитат с маскальских сайтов дать?
08.11.2008, 12:12
антипутин
антипутин  bch
--
Пару цитат с чемп.ру:

какому братскому в п.опу???половина бандер.овцев...у руля страны Ц.Р.Ушные

марионетки!!!

Арсенал порви это хо.хлятское отро.дье и покрупнее

---

Поддержим братьев африканцев в борьбе против салоедов

----

Очередной позор Киева в ЛЧ начнется с Арсенала...

---

1:4. Киев в ж.о.п.е

--

Киев сольёт 0:2,потому что они шл.ю.хи

---

хоть какаято отрада, хохлы не удержали победу
-
Давай Филя, мсти каклам
-
покажите этим хохлаНАвТОм
-
Хотелось чтобы и в Соединенных Штатах Украины в грязь натовцев
втоптали
-
Хохлы, готовтесь, сегодня БЕЛАРУСЬ вас опустит так, как вас ещё никто
не опускал!!!! Вперёд Беларусь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ! Россия за Вас!!!!!!!
-
Ненавидел всю жизнь украину, теперь ещё больше ненавижу.
----------------------

Эт о видать толерантные маскали писали.
08.11.2008, 12:34
Морской_лекарь
Морской_лекарь  Хааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Иди к себе, на российские, "культурные"... Уморил! :))))))) Бывал там..
08.11.2008, 13:23
bch
bch  И как к вам относится?
После такого?
Я, кстати, украинец.
08.11.2008, 10:50
duponegro
duponegro  то чого ти переживаєш?
а як шо я щось обридне для тебе написав, то подай на мене до суду (печерського)
08.11.2008, 10:55
Морской_лекарь
Морской_лекарь  Брешеш, пёс.

антипутин | 08.11.2008, 10:43
А как вас кацапов называть???
Ответить Пожаловаться
duponegro | 08.11.2008, 10:44
цапами, а краще козлами
Ответить Пожаловаться
bch | 08.11.2008, 12:05
От козла и слышу.
08.11.2008, 13:25
антипутин
антипутин  Если америкосы называют чёрных афро-американцами, то предлагаю тогда называть белых евро-американцами, а если кто то назовёт белого белым, требовать извинения.
08.11.2008, 10:39  Нравится (0)
talex2
talex2  В Штатах есть такое понятие как евроамериканцы)))
08.11.2008, 10:47
duponegro
duponegro  ага, а моськалів - чудью угро-фіньською
08.11.2008, 10:48
bch
bch  Существуют две отмороженные "молодые демократии", две самые обиженные историей и кацапами нации.
Обе обиженные москалями нации только благодаря им и существуют в истории 21 века, одну бы поглотили персы, другую поляки, если бы не клятые кацапы сохранили эти 2 народа.
Представители этих 2-х народов с 1924 по 1985 руководили СССР, устраивали Голодоморы и Большие Терроры, отдавали приказы о захвате Прибалтики, вводе войск в Венгрию и ЧССР, в Афганистан и только пришедшие в 1985 к власти в СССР кацапы дали этим народам независимость, одному вообще впервые в истории.
Представители этих 2-х народов внаглую отбирали у России ее исторические земли в пользу своих народов, сейчас считают вправе требовать бесконечные компенсации, за что не всегда могут сформулировать, но главное - чтобы халявное бабло шло.
08.11.2008, 11:01
duponegro
duponegro  Отакі ми, то подай на нас до суду (печерського)
08.11.2008, 11:07
bch
bch  да пшел ты со своим судом
08.11.2008, 11:28
vanneste
vanneste  Укро-финны, финно-укры, укро-монголы, татаро-укры. И все из Атлантиды. :)
08.11.2008, 12:02
ДокторЛектор
ДокторЛектор  Отлично! Тупость надо довести до абсурда... Африканских негров надо называть Афроафриканцами. Белых, которые живут в Африке надо называть Евроафриканцами