E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Первая леди Франции не понимает юмора Берлускони о "загорелом" Обаме

9 ноября 2008, 17:34    Корреспондент.net  
Первая леди Франции не понимает юмора Берлускони о "загорелом" Обаме Итальянка по происхождению Бруни-Саркози раскритиковала шутку Берлускони
Reuters

Первая леди Франции, певица итальянского происхождения Карла Бруни-Саркози раскритиковала шутку премьер-министра Италии Сильвио Берлускони в адрес избранного президента США Барака Обамы, сообщает в воскресенье, 9 ноября, агентство AFP.

В ходе визита в Москву Берлускони отозвался об Обаме как о "молодом, красивом и даже загорелом" политике, добавив, что многие ждут его как "мессию". Слова Берлускони, сказанные в адрес избранного президента США, вызвали в Италии крупную полемику.

В интервью изданию Journal du Dimanche супруга французского президента заявила, что не понимает "юмора" Берлускони, назвавшего Обаму "загорелым".

"Некоторые скажут, что это шутка. Но я часто радуюсь, что теперь (после замужества) стала гражданкой Франции", - сказала Бруни-Саркози, добавив, что подобные шутки из уст премьера Италии кажутся ей "странными".

"Выражение Берлускони наносит урон имиджу нашей страны и может повредить отношениям США и Италии", - заявил лидер оппозиционной Демократической партии страны Валтер Велтрони.

Отвечая на вопросы журналистов после состоявшего в пятницу в Брюсселе неформального саммита ЕС, итальянский премьер назвал своих "хулителей" сумасшедшими. Накануне Берлускони назвал свои высказывания в адрес Барака Обамы "сердечной шуткой".

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (19)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
ОДКБ
ОДКБ  Интересно, может Берлускони и про Ющенко пошутит? Типа "тщательно выбритый".
09.11.2008, 20:45  Нравится (0)
Gonzo2
Gonzo2  Надо срочно Берлускони импичмент объявить. И сделать из Бруни императрицу. От кто, так она в политике шарит. Жду от нее критики Рузвельта о том, что тот, будучи президентом америки позволил себе назвать "сукиным сыном" некоего Сомосу - в то время диктатора Никарагуа.
09.11.2008, 20:45  Нравится (0)
Malysh4
Malysh4  А вот ее мнение никого не интересует
09.11.2008, 20:44  Нравится (0)
Нас рать.
Нас рать.  Типичная "итальянская"шутка наподобеие той ,когда Пол Гаскоэн играя в Милане подарил Винтеру(он негр) на день рождения годовой абонемент в солярий .
09.11.2008, 19:25  Нравится (0)
Ocean_Gypsy
Ocean_Gypsy  если типично итальянская , чего же итальянка ее не понимает.............
09.11.2008, 19:37
просто_ник
просто_ник  Всю свою сознательную жизнь она работала, но не головой
09.11.2008, 20:47
Ocean_Gypsy
Ocean_Gypsy  но работала с умом, потому что "не головой работают многие, а выйти замуж за президента получается далеко не у всех!
10.11.2008, 00:42
Gonzo2
Gonzo2  Ocean_Gypsy конечно же вы правы. Пример подобной логики "проехала на красный свет 3 раза и меня ни разу не оштрафовал гаишник. И на сэкномленую сумму я купила юбочку". Конечно же все модели работают головой. Особенно Карла. Поэтому ей непонятно. Было бы понятно - сказала бы следующее:"юмор здесь неуместен, ибо попахивает расизмом. в данном случае шутка над цветом кожи может вызвать у президента негроидной рассы комплекс неполноценности." А вот если бы темнокожий президент америки сказал бы по поводу вступления в должность того же Берлускони "он такой бледный", что бы сказала модель со степенью доктора наук? Тоже обвинила бы между строк в рассизме?
09.11.2008, 22:10
Ocean_Gypsy
Ocean_Gypsy   а Карла Бруни вообще супер! Респект!
09.11.2008, 18:23  Нравится (0)
Gonzo2
Gonzo2  Ой, скорее бы уже Пэрис хоть что-нибуть сказала. Тож не дождусь. Хотя скорее всего будет что-то на подобии "this is hot". Ну и обязательно должна высказаться Ксения собчак. Со всем домом.
09.11.2008, 18:30
Ocean_Gypsy
Ocean_Gypsy  нашли с кем ее сравнивать! с двумя полоумными блондинками, у которые от безеделья, уже крыша давно поехала!
09.11.2008, 18:33
Gonzo2
Gonzo2  Ну да, фотомодель это гораздо круче телеведущей.
09.11.2008, 18:51
Ocean_Gypsy
Ocean_Gypsy  блин ,зачем удивляться старому козлу берлускони вообще! и кто сказал, что это шутка..............работая с иностранцами я лично часто удивлялась и не понимала их пошлых и тупых приколов ! но больше меня удивлял ответ- мы тоже не всегда свои шутки понимаем!
09.11.2008, 18:12  Нравится (0)
Gonzo2
Gonzo2  Больше всего пошлят конечно же арабы и китайцы. А уж про индусов вообще молчу. Он камасутру придумали, поэтому у них каждая фраза - поза из камасутры.
09.11.2008, 18:32
Из_Рая
Из_Рая  Правильно! Так его промосковского шута! Прикольно, теперь любая критика американская президента может быть представленна как расисткое высказывание! Ура Обаме!
09.11.2008, 18:12  Нравится (0)
Tierr
Tierr  Именно это и называется "раздуть из мухи слона".
09.11.2008, 17:38  Нравится (0)
Шумный
Шумный  неее,больше похоже на "высасывание из слона в муху")))
09.11.2008, 17:43
ПростоР
ПростоР  Неее, похоже на "отсасываниые мухой у слона")))
09.11.2008, 17:49
Gulfstream
Gulfstream  ну пошутил папаша Сильвио,чё такого то-смешно просто,а уж супружнице Сарко лучче помолчать в тряпочку)))))))
09.11.2008, 20:44
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети