E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В НАТО и ЕС заявили, что виновный в обстреле кортежа Качиньского и Саакашвили должен быть осужден

24 ноября 2008, 16:47     
В НАТО и ЕС заявили, что виновный в обстреле кортежа Качиньского и Саакашвили должен быть осужден Схеффер: Стрельба с какой бы то ни было стороны - это неприемлемо
Корреспондент.Net

Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер и верховный представитель ЕС по общей внешней политике и безопасности Хавьер Солана осудили инцидент в Ахалгори.

Однако Схеффер подчеркнул, что не знает деталей, и поэтому не может никого обвинять, а Солана заявил, что тот, кто виновен в инциденте, должен быть осужден.

"У нас нет точной информации о том, что произошло, но когда ведется стрельба с какой бы то ни было стороны, это неприемлемо и не в духе подписанного соглашения Медведев-Сакрози", - сказал Схеффер журналистам сегодня после встречи с Соланой в Брюсселе.

Как сообщалось ранее, постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин заявил, что "никто всерьез не верит в сказки Саакашвили" об обстреле в Ахалгори.

Напомним, 23 ноября польские власти сообщили, что колонна автомобилей, в которой находились президенты Польши и Грузии Лех Качиньский и Михаил Саакашвили, была обстреляна на границе с Южной Осетией.

Лех Качиньский также сообщил, что при обстреле он слышал русскую речь. Официальный представитель МИД Польши Петр Пашковский заявил, что Министерство иностранных дел Польши не располагает подтвержденной информацией, что российские военнослужащие стреляли на территории Грузии в непосредственной близости от колонны автомобилей, в которой находился президент Польши Лех Качиньский.

В свою очередь, российские миротворцы и южноосетинские власти отрицают причастность к обстрелу кортежа президентов Польши и Грузии. Представитель Минобороны РФ опроверг факт обстрела кортежа президента Польши Леха Качиньского и президента Грузии Михаила Саакашвили, назвав сообщения об этом "не более чем провокацией".

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал провокацией заявления Тбилиси о причастности российской стороны к обстрелу кортежей президентов Грузии и Польши в Ахалгорском районе на границе с Южной Осетией.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (74)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
ХрюПлюс
ХрюПлюс  Президент Польши не в фаворе у России. Ну попугали чуток, так что теперь? Не будет теперь ездить куда не надо.
25.11.2008, 20:23  Нравится (0)
yava1949
yava1949  нада было наверно их через границу пропустить да и кончить
тогда всё законно бы было. нарушители границы. посадили бы
для вида одного осетинского солдата и забыли об этом через месяц.
25.11.2008, 05:39  Нравится (0)
Фыёвщик
Фыёвщик  Моё мнение, что это дежурная фраза НАТО. По протоколу положено. Россия любой стране может показать средний палец. Тем более с Грузией всё ясно, Саакашвили нужно менять. Он становится уже проблемой для самого НАТО. Посмотрите польские сайты, кто немного понимает польский. Там одна ирония в сторону Кочинского. Его называют самым неудачным президентом.
25.11.2008, 01:05  Нравится (0)
Лили4
Лили4  Там поляки ржут над Качинським, у нас над Ющенком. Во народы! Сами @#$%& выбираем, а потом ржем. Может, пора и поумнеть?
25.11.2008, 11:10
kacap2
kacap2  да трындец пришел ваше РФ, все нет такой страны :D
25.11.2008, 00:23  Нравится (0)
Лили4
Лили4  Не, это тебя нет. Ты мираж... Причем мираж довольно глуповатый.
25.11.2008, 11:11
империалист
империалист  Да ложила РФ на НОТА. Пусть хохлы их слушаются.
24.11.2008, 19:37  Нравится (0)
maxx-iv
maxx-iv  О том, что проверкой инцидента должна заняться прокуратура, сегодня утром заявил руководитель Бюро национальной безопасности (подконтрольно канцелярии польского президента) Владислав Стасяк.

Он также заявил, что нет оснований полагать, что инцидент был "срежиссирован".

Как сообщалось, репортеры польского TVN24, которые были свидетелями воскресных событий, и военные эксперты не исключают возможности, что инцидент был специально "отрежиссирован" для того, чтобы показать "агрессивность" России.
24.11.2008, 18:27  Нравится (0)
traxel
traxel  Не винаватая я!
24.11.2008, 18:13  Нравится (0)
Ка3ак Богул2
Ка3ак Богул2  Ну и дура
24.11.2008, 18:22
Bearcub
Bearcub  То Саакашвили как потерпевший мчится в укрытие от звука самолёта. А тут вдруг как герой просто пересел медленным шагом в другую машину. Вывод - знал будут стрелять и заранее выпил успокоительного)))
24.11.2008, 18:11  Нравится (0)
Квазимодо2
Квазимодо2  Пшеку ничего не страшно - у него есть двойник-)))))
24.11.2008, 18:13
Just_looking
Just_looking  Может он медленно шел от неожиданости - сфинктор не выдержал.
24.11.2008, 23:56
Кецалькоатль
Кецалькоатль  гордые обхазы - стрельнул и в кусты. а лавруша давай распинаццо. кого вы росеяне пригрели на груди, смразь какую. просто мусор человеческий. сегодня он в одних президентов среляет, а завтра и в карликов поцелит.
24.11.2008, 18:08  Нравится (0)
Квазимодо2
Квазимодо2  Мишико не расстраиватесь, им с ними будет лучше чем с Вами! -)))))
24.11.2008, 18:11
Квазимодо2
Квазимодо2  Кстати вы про каких карликов? - не про качинских???? а то смотрите обидятся!!! -)))
24.11.2008, 18:14
kniffy
kniffy  Абхазы или осетины? Вы чтоль уже определитесь там, прежде чем желчь изливать...
24.11.2008, 19:17
Yanki go home
Yanki go home  А я бы за это этому человеку памятник поставил бы. Нечего делать всякой грузинской и польской бытлоте на святой осетинской земле.
24.11.2008, 18:02  Нравится (0)
vanneste
vanneste  Типа "Я Пастернака не читал, но осуждаю". Гейропейцы в своем репертуаре.
24.11.2008, 17:55  Нравится (0)
respendial
respendial  Ну да, всё верно, если чё кто на тя наехал, сразу говори это не в духе соглашения Медведев-Сакрози
24.11.2008, 17:47  Нравится (0)
yava1949
yava1949  саркази виноват.
ёжыку понятно.
25.11.2008, 05:42
Yanki go home
Yanki go home  Эх, если бы вот гранатометом или танком бы вот это другое дело. Именно таким образом надо подчищать тот мусор, который ездит по Осетии.
24.11.2008, 17:45  Нравится (0)
Ка3ак Богул2
Ка3ак Богул2  А почему Корр эту тему не копипастишь ? :: http://w w w .kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1077837
24.11.2008, 17:45  Нравится (0)
tavrian
tavrian  Однако Схеффер подчеркнул, что не знает деталей, и поэтому не может никого обвинять////
----------------------

Зато какой информационный повод, мы нихера не знаем, но.....
24.11.2008, 17:38  Нравится (0)
шляхтич
шляхтич  П'яна срань з москальського офіцер'я вирішила постріляти, тепер лавруша гавкає на весь світ, що то провокація. Лавруша скажи гав-гав...
24.11.2008, 17:36  Нравится (0)
  тебя - собаку Лавров забыл спросить, что ему делать. :-)
24.11.2008, 17:33
Karaul
Karaul  Дикари! У цивилизованной пьяной срани принято изливать выпитое и съеденное на форумах.
24.11.2008, 17:37
Types
Types  гг его уже наверное и в живых то нету
24.11.2008, 17:34  Нравится (0)
idia
idia  со стрельбой в странах НАТО наведите порядок, у вас там в школах по мирным людям стреляют.
а кортежу нет чего делать на границе с суверенной республикой, тем более кортежу с Президентами. как мне кажется это сами грузины постреляли и потом ищут виновных, тем более на кортеже нет ни одной царапины
24.11.2008, 17:23  Нравится (0)
znakomzp
znakomzp  :-)))) там вообще нечего делать на границе с этими "суверенными республиками" во главе с физкультурниками.Просто ещё 2 черные дыры на карте, как Приднестровье..
24.11.2008, 17:25
idia
idia  :))))
24.11.2008, 17:35
  Пральна! Выяснить кто из них: грузин или поляк предложил сгонять на блокпост и судить его!
24.11.2008, 17:23  Нравится (0)
znakomzp
znakomzp  Неужели посадят главкома войск РФ?
24.11.2008, 17:23  Нравится (0)
  А РФ тут не причем. :-))) Ю.О. независимое признанное государство. :-))) Нефиг полякам кататься на пограничные блокпосты.
24.11.2008, 17:24
znakomzp
znakomzp  :-)))) признанное 3-мя странами.. а от кого оно независимое, не расскажите?
думаю - полякам запросто можно кататься там, где славянам нельзя.
24.11.2008, 17:27
  можно - не можно... но вот им не удалось через блок-пост проехать. не пустили болезных. :-)))
24.11.2008, 17:32
алекс
алекс  znakomzp_________ теперь Кач понял-не везде можно ездить!
24.11.2008, 18:29
1   2   3    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети