E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

МИД РФ: в Ираке БТР войск США наехал на машину с российскими дипломатами

26 ноября 2008, 11:16    Корреспондент.net  
МИД РФ: в Ираке БТР войск США наехал на машину с российскими дипломатами В МИД РФ заявляют, что БТР американских войск наехал на автомобиль с российскими дипломатами
АР

19 ноября, в Багдаде по дороге к аэропорту бронетранспортер армии США сманеврировал и ударил машину с российскими дипломатами, сбив ее с дороги.

Как утверждают в МИД РФ, три бронеавтомобиля посольства России в Багдаде следовали в сторону международного аэропорта. Рядом на большой скорости (больше 100 км в час) ехали пять бронетранспортеров армии США.

Внезапно головной БТР резко сманеврировал и, обогнав по крайней левой полосе второй и третий автомобили, поравнялся с головным автомобилем, умышленно ударил его, пытаясь толкнуть с дороги, сообщает российское министерство иностранных дел.

В результате автомобиль посольства, получивший значительные повреждения, потерял управление и едва не перевернулся. Развернувшись на 180 градусов, машина остановилась. Армейская колонна США, не останавливаясь, проследовав дальше, сообщает ИТАР-ТАСС.

В МИД РФ констатировали: "Ничем не объяснимый маневр американского БТР создал серьезную угрозу жизни российских граждан. Только благодаря бронекапсуле автомобиля удалось избежать жертв, однако пострадавшие получили ушибы различной тяжести".

Россия потребовала расследования случившегося и наказания виновных. Комментариев с американской стороны пока не поступало.

По материалам:
]]>
Вести.ru
]]>

Материалы по теме:

Сайты по теме: Пентагон
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (733)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
rubel
rubel  Хорош с.р.а.т.ь.ся! Слушайте анкдот:
Втречаются два кума.
-Слухай куме, а шо в тебе кожну нiч у хатi свiтло горить?
- А чи ти, куме, не знаеш, шо в Европах зараз модно чпокаться при свiтлi?
На следующий день.
-А, куме! В тебе теж всю нiч свiтло горiло!
- Ой спасибi тоб, куме! Жiночка родяглась! Тiтьки - во! Попка - во! А дiтям яка забава!
27.11.2008, 22:05  Нравится (0)
НЕМЕСТНЫЙ2
НЕМЕСТНЫЙ2  Молодца!
27.11.2008, 22:41
популизатор Пу
популизатор Пу  А нефиг пяными по трассе ездить
27.11.2008, 21:48  Нравится (0)
mainsan
mainsan  Кацапчики, спокойно, это было просто принуждение к соблюдению дистанции.
Может там российский аналог "Кобры", фак американцам тыкали?
27.11.2008, 21:34  Нравится (0)
ЮГ УКРАИНЫ
ЮГ УКРАИНЫ  ха-ха-ха...почаще бы москалям такие пинки давать...может быть поумерили бы свою спесь...
27.11.2008, 20:52  Нравится (0)
Миколаїв-Одеса
Миколаїв-Одеса  + 1
27.11.2008, 20:54
casiyan
casiyan  дипломаты налаживали дружеские отношения с осама бен ладеном,и тут янки помешали,ух негодные!!!
27.11.2008, 20:30  Нравится (0)
Чистильщик
Чистильщик  Да чего там с Бен-Ладеном? С духом Хуссейна! :-))

Чего ещё придумаем с голодухи? :-)))
27.11.2008, 20:37
casiyan
casiyan  Чистильщик - ты работник фсб!иди спать чмо косоглазое!
27.11.2008, 20:26  Нравится (0)
Чистильщик
Чистильщик  И эти люди с нулевым IQ называют своих братьев на Востоке быдлом и зеками :-)))
27.11.2008, 20:38
НЕМЕСТНЫЙ2
НЕМЕСТНЫЙ2  Привет, господа! А кто, из присутствующих на данном обсуждени, знает, кто такой ФАНТОМАС?
27.11.2008, 20:25  Нравится (0)
casiyan
casiyan  Чистильщик -грузія грузією,але україну ти топтатимеш з памперсом ,а попадеш в мої руки ,головушку ампутую без анастезіолога -@#$%& русофашистська!!!!
27.11.2008, 20:18  Нравится (0)
casiyan
casiyan  Дипломати отделались лєгкім іспугом і херойски поменяли штаны!слава отважным расейским коричневым бомбардировщикам!!!!
27.11.2008, 20:13  Нравится (0)
Жихарь
Жихарь  Шутка дурацкая, и к тому же - если пытаешься сострить - надо "обделались легким испугом"
27.11.2008, 20:19
pirr
pirr  Хоть одна приятная новость за день. Танками дипломатов москальских, танками Лавровых.
27.11.2008, 19:24  Нравится (0)
ухарь
ухарь  Дурак ты, братец.
27.11.2008, 19:40
Чистильщик
Чистильщик  Слушай, а чего ты тут такой храбрый? Анонимно клавиатуру топтать каждый горазд. Если ты так ненавидишь москалей - двигай в Грузию. Там сейчас передовой рубеж борьбы с ними. 11 трупов украинских наёмников уже прикопали в окрестностях Цхинвала - никто не забирал, разлагаться начали. Двенадцатым будешь?
27.11.2008, 19:44
pirr
pirr  А чЁ мне туда ехать, эт если Вы к нам приедите- поиграем. Посмотри, кто-кого, у меня кмс по стендовой стрельбе, но я-то могу переучится с дергуна на пулевика. + армейский опыт работы в горах, лесах есть еще с союза,
27.11.2008, 19:55
Чистильщик
Чистильщик  Мы - это кто? Россия ни на кого нападать не планирует. Это Ехануров войска к русской границе двигать собрался, а Россия даже и не смотрит в ту сторону.

С вами, нацики, будут воевать жители Донецка и Луганска. У них к вам много вопросов накопилось за все годы "оранжевого безумия" :-)) "КМС" ты наш, записной. Готов к гражданской войне, "опыт с союза"? :-)))))))))))))
27.11.2008, 20:00
Жихарь
Жихарь  Сиди уже. Никто ни с кем воевать не собирается. Заскоки проходят (и западные и восточные) а Украина у нас одна!

Молодые у нас все как один добрые, а девицы - красные,
мужи - доблестные, жены - верные, старцы - премудрые, старушки -
сердобольные, дали - неоглядные, леса - непроходимые, дороги - прямоезжие,
города - неприступные, нивы - хлебородные, реки - плавные, озера -
бездонные, моря - синие, рыбки - золотые, силы - могучие, брови -
соболиные, шеи - лебединые, птицы - вольные, звери - хищные, кони -
быстрые, бунтари - пламенные, жеребцы - племенные, зерна - семенные, власти
- временные, дела - правые, доходы - левые, уста - сахарные, глаза -
зоркие, волки - сытые, овцы - целые... Да что говорить, все равно не
поймешь... (с) Успенский, "Там где нас нет"
27.11.2008, 20:15
pirr
pirr  :) гражданской не будет, может быть другая, когда россия захочет защитить интересы русскоговорящего населения Крыма.
"будут воевать жители Донецка и Луганска" это какие? Братки и зека?

Опыт еще с СССР, т.к. призывался еще до развала и успел "поучавствовать".
27.11.2008, 20:25
Чистильщик
Чистильщик  У тебя с СССР, а у России посвежее - с августа :-) Так что лучше ныкайся поглубже "КМС" ты наш :-))) Больше шансов уцелеть будет
27.11.2008, 20:40
Fallen_Angel,UA
Fallen_Angel,UA  на войне бывает на по своим стреляют... может не было специальных знаков на машинах
27.11.2008, 18:05  Нравится (0)
Нацык
Нацык  Для развлекухи убивают мирное население!
27.11.2008, 17:50  Нравится (0)
Шпигель
Шпигель  Ты имеешь ввиду зачистки в Самашках?
27.11.2008, 15:43
Нацык
Нацык  Видео посмотри
27.11.2008, 15:51
Шпигель
Шпигель  Смотрел о амерах - посмотри о десантниках РФ. Как говориться - яблочко от груши не далеко падает
27.11.2008, 16:12
Vladimir_99
Vladimir_99  Ты поанонировал уже? Еще смотреть хочешь?

Не уволекайся, болезный. Ты же ведь на работе. Бригадир заметит наказать может.
27.11.2008, 16:51
нацык2
нацык2  Vladimir 99 ты очень тупой человк раз такое пишешь. Просто ультра тутпой
27.11.2008, 17:50
Чистильщик
Чистильщик  Ты какие зачистки имеешь ввиду? Когда там русских убивали и грабили или когда бандитов зачищали? Зато теперь там чистота и мир! :-))
27.11.2008, 19:46
Vladimir_99
Vladimir_99  На таких же бронемобилях рашинские дипломаты-агенты взорвали несколько лет назад гостя Катара. Потом отбрехивались,что мол они "дипломаты". Что эти там в Ираке делают?
27.11.2008, 16:49  Нравится (0)
Чистильщик
Чистильщик  Кому гость, а кому и международный терорист. Убрали и молодцы. А кто и как - не доказано.

А что делают русские дипломаты в Ираке и ещё в 264 посольствах и консульствах украинцам не понять - страна маленькая, смешная, МИД придурочный. Из 70 разосланных Мазуриком приглашений потусить на костях голодомора приехали только 6 записных придурков. Даже Конди Райс - уж на что упёртая дура - и та признала сегодн, что не годятся Грузия и Украина в ДПЧ :-))
27.11.2008, 19:56
Vladimir_99
Vladimir_99  И шо они там делали?
27.11.2008, 16:47  Нравится (0)
Иршава
Иршава  Пьяный русский и в Африке пьяный.
27.11.2008, 15:22  Нравится (0)
H2CO2
H2CO2  А хоть и мелко, но кое-кто рад...
27.11.2008, 15:07  Нравится (0)
кердык2
кердык2  Да что там кое-кто, целая толпа готова уписаться от радости. Толерант на толеранте и толерантом погоняет
27.11.2008, 17:50
_887_
_887_  так Лавров живой или нет?
27.11.2008, 12:10  Нравится (0)
Мисс Пигги
Мисс Пигги  Лавров живой и находится сейчас в Венесуэле. а что тебе до Лаврова?)))
27.11.2008, 17:50
_887_
_887_  да вот наивно подумал, может переехали его танком - ведь заслужил
27.11.2008, 14:01
H2CO2
H2CO2  Инкогнито под №-887, а что вы в этой жизни заслужили?
27.11.2008, 17:50
rosland
rosland  содаты армии США дейтсвую согласно своим праивлам безапоасности по кторрым останавливаться на дороге нельзя.....сталкиваються они там регулярно со всеми.....возможно даже хамовато.....но увы это всего лишь безопасность.
Ну ударили машину с дипломатами.....ну вобщем то событие....хотя как по мне растрели из танка гостиницы с журналистами в которой погиб укринский журналист трагедия посерьезне....но ведь это война.чего ожидать то ?
но почему это в полемику рос-укр отношений....не понятно совсем.все таки проблемных дураков и с России и с Украины хоть что то должно сводить.....
27.11.2008, 11:48  Нравится (0)
кердык2
кердык2  Другим странам насрать, какие правила безопасности у солдат США и когда давят дипломатов они нарушают международное право с соответствующими выводами. Если иракский солдат заявит, что его поход в сортир мероприятие требующее супербезопасност и оправдывает расстрел всех в километровом радиусе я думаю мало кто этим заявлением обеспокоится.
27.11.2008, 17:50
rosland
rosland  ты что конкретно мне хочешь сказать по этому поводу ?
27.11.2008, 12:05
кердык2
кердык2  То, что сказал - "даже хамовато.....но увы это всего лишь безопасность" такие формулировки могут оправдать любой беспредел.
27.11.2008, 12:45
192
192  Послать в Ирак десант наших человекоподобных атомных дэпээсников.
27.11.2008, 10:52  Нравится (0)
Johny
Johny  у амеров джипы собираються в одного большого и мочат дпсников
27.11.2008, 10:56
192
192  но дэпээсников вовремя спасут от трансформеров жидаи из стройбата.
27.11.2008, 11:02
Johny
Johny  и тут амеры наносят массированый ядерный удар по стройбатовцам
27.11.2008, 11:07
192
192  Один болт...придёт лесник и всех разгонит.
27.11.2008, 11:28
Johny
Johny  аххаха та да...)))))
27.11.2008, 11:30
homo ukro
homo ukro  помню на ютюбе старый ролик, как америкосы вытащили из машины иракцев и танком их тачку раскатали по асфальту, дико ржали при этом........я в тот момент подумал как в ираке на тачку наверное лет 5 нужно ишачить.....там и ещё полно роликов о свинстве "освободителей".....так что раскройте глаза и не надо питать илюзий
27.11.2008, 10:46  Нравится (0)
Johny
Johny  ахахаха вали в грузию смотреть на своих освободителей - война это война сынок
27.11.2008, 10:53
Чистильщик
Чистильщик  Именно! И грызуны своё огребли. Так что не надо Россию провоцировать не на что. Вредно для здоровья :-)))))))))))))))))))))))
27.11.2008, 10:56
Johny
Johny  росею провоцировать, да кто она такая твоя росея? где это ваще? говорят напалм хорошо липнет к русским
27.11.2008, 11:06
homo ukro
homo ukro  слышь молокосос вали ты на @#$%&, холокост, голодомор тоже значит "война это война"
27.11.2008, 10:56
Johny
Johny  смешно слушать...да мать твою - это война
27.11.2008, 11:05
MackDack
MackDack  Интересно, им страховку уже выплатили?
27.11.2008, 11:16
H2CO2
H2CO2  Ведут себя как фашисты (небось и рукава закачены у хозяев жизни)?
27.11.2008, 15:11
1   2   3   4   5   ...   9    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети