E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Апелляционный суд Парижа разрешил продавать кукол вуду с лицом Саркози

28 ноября 2008, 19:26     
Апелляционный суд Парижа разрешил продавать кукол вуду с лицом Саркози Апелляционный суд Парижа разрешил продавать кукол вуду с лицом Саркози
1/3 
АР

Апелляционный суд Парижа разрешил продавать кукол вуду с лицом Саркози, приколов на них ярлык "посягательство на достоинство президента".

Об этом сообщает радиостанция France Info.

Апелляционный суд сегодня не согласился потребовать изъятия кукол из продажи, чтобы не нарушать свободу слова, однако постановил, что они должны продаваться со специальным ярлыком, гласящим: товар "посягает на достоинство президента республики".

Как говорится в решении суда, "побуждение читателя колоть прилагающуюся к изданию куклу прилагаемыми иглами, что симвозилирует причинение физического вреда, являет собой посягательство на личное достоинство господина Саркози".

Пока что брошюру и куклу Саркози можно купить без ярлыка в интернет-магазине за 14 евро 21 цент.

Напомним, Саркози подал на компанию в суд, обвиняя в незаконном использовании его изображения. Но в конце октября текущего года Суд высшей инстанции Парижа отказал президенту в просьбе изъять кукол из продажи, сочтя правомерном подобное воспроизведение образа главы государства как публичного лица.

Президент подал апелляцию, и теперь, как утверждает его адвокат Тьерри Эрцог, истец вполне удовлетворен.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
labarhatin..3
labarhatin..3  Вуду рулит!!!!
28.11.2008, 20:08  Нравится (0)
Dr.Livsey
Dr.Livsey  Равнение на Францию! Хочу куклу Юща, Юльки и Яныка! И два пупсика Литвина и Мороза!
28.11.2008, 19:52  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети