E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Власти Южной Осетии: Обстреляна юго-западная часть Цхинвали

30 ноября 2008, 15:20    Корреспондент.net  
Власти Южной Осетии: Обстреляна юго-западная часть Цхинвали На границе неспокойно
russk.ru

Юго-западная часть Цхинвали-была обстреляна со стороны грузинского населенного пункта Никози, заявил первый заместитель министра обороны Южной Осетии Ибрагим Гассеев.

По его словам, огонь также велся в направлении села Хетагурово Цхинвальского района. Гассеев отметил, что огонь по осетинским населенным пунктам велся из автоматического оружия периодически с 17:00 до 22:00.

В результате обстрела жертв и пострадавших нет. Дежурные силы и средства силовых структур южной осетии были приведены в боевую готовность, сообщил Гассеев. 

Напомним, 26 ноября президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил, что государственная граница Республики Южная Осетия будет обустроена в течение трех месяцев. В связи с этим он заявил о необходимости введения визового режима с Грузией.

Напомним также, что 24 ноября, президент России Дмитрий Медведев подписал законы о ратификации договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи с Абхазией и Южной Осетией. Договоры предусматривают совместную охрану государственной границы. Отдельным пунктом прописана возможность предоставления гражданам России, Абхазии и Южной Осетии двойного гражданства.

По материалам:
]]>
Вести.ru
]]>
Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (48)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Clon1
Clon1  И,что же это получается?
Русские всегда кому то помогали. Защищали другие народы, отстаивали,ценой своих жизней чужие интересы. И они АГРЕССОРЫ?
Америкосы сами везде,никого не спрашивая, без мыла всовываются, ведут войны за СВОИ интересы и они ангелочки???
01.12.2008, 01:08  Нравится (0)
gerasim6
gerasim6  Интересно...а кто их просил о помощи? Чехи, Венгры, Афганцы, Грузины,Украинцы в 1919 - м...
Сейчас Ющенко просит Россию срочно организовать в Севастополе двойное гражданство, а то
сами не справляемся.... . Так что-ли?
01.12.2008, 07:28
Clon1
Clon1  "Интересно...а кто их просил о помощи? Чехи, Венгры, Афганцы, Грузины,Украинцы в 1919 - м..."

Учи Историю,а не слушай ,что бабки на базаре гутарят.
Конечно просили, тогдашние их руководители. А про Джоржию вообще бы помолчал. Они от Турецких шахов сами удрали,а Россию попросили их защитить. Ради прикола, посмотри хронологию Грузии в датах, таблица: http://@#$%&.hrono.info/land/0000gruz .html
01.12.2008, 10:45
Clon1
Clon1  Ещё раз ссылка:http://@#$%&.hrono.info/land /0000gruz.html
01.12.2008, 10:46
Clon1
Clon1  Ну понял,вместо этих каракулей @#$%&- три W
01.12.2008, 10:48
Clon1
Clon1  и прочти там внематочно: 1783.07.24 Подписан Георгиевский трактат
01.12.2008, 10:53
Clon1
Clon1  Р§С‘ Р·Р° бред западенцы тут выжимают РёР· СЃРІРѕРёС… извилин?
Какой нахрен агрессор Россия? Тут своих проблем хватает по горло. А цепной пёс америкосов Собакошвили, из ума выжил, с цепи сорвался да и полез в курятник. Наробiв там шкоды, потом обосрался и побежал к Бушу, что б тот ему задницу подтёр. А тот теперь и не знает как от своей собаки откреститься.
Рђ РІРѕР№РЅР° выгодна ,РІ этом регионе только Америкосам Рё англичанам. Саакашвили Сѓ РЅРёС… денег РЅР° РѕСЂСѓР¶РёРµ назанимал так,что газ РїРѕ своему трубопроводу америкосы Рё англичане расчитывают бесплатно транспортироватС
01.12.2008, 00:36  Нравится (0)
Clon1
Clon1  Чё за бред западенцы тут выжимают из своих извилин?
Какой нахрен агрессор Россия? Тут своих проблем хватает по горло. А цепной пёс америкосов Собакошвили, из ума выжил, с цепи сорвался да и полез в курятник. Наробiв там шкоды, потом обосрался и побежал к Бушу, что б тот ему задницу подтёр. А тот теперь и не знает как от своей собаки откреститься.
А война выгодна ,в этом регионе только Америкосам и англичанам. Саакашвили у них денег на оружие назанимал так,что газ по своему трубопроводу америкосы и англичане расчитывают бесплатно транспортировать до искончания веков. Это намного снизит его себестоимость и повысит конкурентноспособность на рынке.
России выгодно в этом регионе иметь тишь да благодать.На носу олимпиада. Какой бы дурак попёрся нападать на Грузию, когда тут ТАКИЕ БАБКИ можно сколотить на олимпийских играх?
Себе в убыток, в жертвы, в подрыв репутации. Совершенно против логики. И надо быть полным идиотом что бы этого не понимать.
01.12.2008, 00:35  Нравится (0)
Mayrus
Mayrus  Можно спорить по таким случаям сколько угодно и бесполезно, пока факты не будут фиксироваться ДОКУМЕНТАЛЬНО, например, на видео: в реальном режиме времени с привязкой к реальным ориентирам на местности, хоть с той, хоть с другой стороны. И наблюдатели ОБСЕ должны не спать, а работать! Пока граница не обустроена и не обеспечен пограничный режим, провокации могут быть с обеих сторон, причем независимо от властей и официальных структур. Кроме военных и силовых структур, спецслужб, есть вооруженные организованные бандиты, которым "фиолетово" какой национальности твой кошелек, прочий криминал и просто "горячие" молодые джигиты из гражданских, желающие пострелять из патриотических побуждений в сторону ненавистного противника. У населения много неучтенного оружия и рядом с каждым стволом (если он не артиллерийский) никакая власть, хоть грузинская, хоть осетинская, наблюдателя не поставит.
30.11.2008, 18:38  Нравится (0)
Vladimir_99
Vladimir_99  "Пока граница не обустроена и не обеспечен пограничный режим, провокации могут быть с обеих сторон,"
***
Вы правы. Роккский тоннель давно надо было Грузии взять под свой контроль. И не было бы такого количества оружия у незаконных вооруженных формирований кокойта. И в Яюхазии. Разве не понятно было Саакашвили, что московия готовит не провокацию, а войну! Но он как ребенок верил путику. А разве можно верить чекистам?!
30.11.2008, 21:06
Маргинал
Маргинал  хе-хе. Кремль сократил финансирование кокойтых? Или плановая операция по запугиванию внешним врагом?
30.11.2008, 17:14  Нравится (0)
Vladimir_99
Vladimir_99  Кокойто не доворовал просто
30.11.2008, 21:02
Мёртвый Пилот
Мёртвый Пилот   Надо было фугануть в ответку.....Что б неповадно было....
30.11.2008, 16:53  Нравится (0)
Мёртвый Пилот
Мёртвый Пилот   Мой камент вынесен вверх ,что бы прикольнее было поглядеть, как посетители между собой цапаются, а, модер?
30.11.2008, 15:43
Vladimir_99
Vladimir_99  Нет, это значит, что ты призываешь к насилию. И все.
30.11.2008, 16:54
Шкодница
Шкодница  Як це нема жертв?
А, "мертвий пілот"?
30.11.2008, 17:06
Vladimir_99
Vladimir_99  Брехня.
30.11.2008, 16:46  Нравится (0)
ДубинаУкр
ДубинаУкр  Надо осетинам спокойно обстрелять Тбилиси. Единственный способ прекратить эти обстрелы.
30.11.2008, 16:43  Нравится (0)
Дюймовочка2008
Дюймовочка2008  С какой радости грузинам стреллять в небо?
30.11.2008, 16:22  Нравится (0)
П_П_П_П_П_П_П
П_П_П_П_П_П_П  мля, та видно свадьба там была, и по обычаям Кавказа, гости отгоняли злых духов вытрелами берданок в воздух... но это так напугало какого-то, шо тот позвонил в мацкву и доложил лилипутину про ЫнцЫндент )))
30.11.2008, 15:59  Нравится (0)
TuzRostislav
TuzRostislav  А как знают, что обстрел? Выстрелы услышали? Так там оружия, как грязи у населения. Любой придурок может повод дать, для заявления об обстреле.
30.11.2008, 15:52  Нравится (0)
БампердЪ
БампердЪ  Сами себя и обстреляли. Это чтобы по ОРТ было что сказать, а то темы уже все кончились.
30.11.2008, 15:51  Нравится (0)
П_П_П_П_П_П_П
П_П_П_П_П_П_П  )))))))))) ну разве шо темы закончились ))))
30.11.2008, 15:57
П_П_П_П_П_П_П
П_П_П_П_П_П_П  ну шо ж, грузины имеют полное право освобождать свою землю от оккупантов!
30.11.2008, 15:50  Нравится (0)
удмурт
удмурт  а ты свой моск от гельминтов
30.11.2008, 15:51
ПростоР
ПростоР  А кто окупант? Народ, который всю жизнь жил на своей земле?
30.11.2008, 15:51
П_П_П_П_П_П_П
П_П_П_П_П_П_П  та ты шо???? это хде? на марсе? и главное весь этот народ имеет одну национальность - 58 армия эрэфии ))))
30.11.2008, 15:57
ПростоР
ПростоР  С дуба рухнул? А стреляли грузины по 58-й или по народу Осетии? :)
30.11.2008, 15:59
П_П_П_П_П_П_П
П_П_П_П_П_П_П  народ Осетии????? громкие слова ни о чём! кстати, а хде ж 2000 убитых? ))) или опять лилипутиин сбрехал? ))))
30.11.2008, 16:22
Vladimir_99
Vladimir_99  "А стреляли грузины по 58-й или по народу Осетии? :)"
***
Вопрос некорректный. Если 58 армия вторглась на территорию Грзии в районе ЮО, то стреляли по ней. Вы же не будете доказывать, что уничтожая немецкие войска в 1943 - 45 -х гг. советская армия уничтожала Украину, Белорусию...
30.11.2008, 16:51
Vladimir_99
Vladimir_99  "А кто окупант?"
***
В данном случае раша. Они назодятся в данный
30.11.2008, 16:47
Vladimir_99
Vladimir_99  В данном случае раша. Они находятся в данный момент на территории Грузии и до сих пор не вывели войска. Поэтому, Грузия имеет полное право избавиться от оккупантов.
30.11.2008, 16:48
centurion00
centurion00  Подготовка к ( принуждению к миру) всей территории Грузии
30.11.2008, 15:39  Нравится (0)
centurion00
centurion00  Как только Буш уйдет и в день инаугурации Обамы руские танки дойдут до Тбилиси, очень хотят контролировать каспийскую нефть.
30.11.2008, 15:42
удмурт
удмурт  прикольная карта.
30.11.2008, 15:36  Нравится (0)
Ра4
Ра4  Если не ошибаюсь на ней стоят значки плюмбума и цинка?
30.11.2008, 15:49
удмурт
удмурт  верно, и она пиндосская ибо высота казбека в футах и метрах
30.11.2008, 15:52
Ра4
Ра4  Зря саака это делает, могут и ответить, тогда галстуком не отделается...
30.11.2008, 15:33  Нравится (0)
империалист
империалист  Веревочный галстук будет в самый раз. Эту макаку уже пиндосня слила.
30.11.2008, 15:37
удмурт
удмурт  мексиканский ему надо примерить
30.11.2008, 15:39
ivanov76
ivanov76  Кокойтовские провокаторы доиграются, болтаться им на виселице вместе с путеном и медведом.
30.11.2008, 15:31  Нравится (0)
bogdan_private
bogdan_private  та не Пу и Медведа свои сделают а Какойты таки наверно повесят
30.11.2008, 16:14
империалист
империалист  Пиндоская обизьяна доиграется когда - нибудь, вздернут на первом попавшемся суку.
30.11.2008, 15:28  Нравится (0)
FormerKievan
FormerKievan  Подумай и объясни всем нам, чем империалист отличается от педеpacта.
30.11.2008, 17:05
USA_Democracy3
USA_Democracy3  да ладно все и так знают что вы провокаторы. сами себя опять наверное обстреляли.
30.11.2008, 15:23  Нравится (0)
половец
половец  а кто все? зомбированные свидомиты? Так они не знают, что у них в стране творится, что ж им о чьих-то "провокациях" знать?
30.11.2008, 15:31
удмурт
удмурт  кто вы?
30.11.2008, 15:38
VID5
VID5  Кадырова грохнули (сделал свое дело) - таже участь ждет и этих шестерок: "какого-то" с этим... Как его...? С абхазии - короче.
30.11.2008, 19:21
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети