E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Миссия наблюдателей ЕС призвала Россию вывести войска из Переви

13 декабря 2008, 16:37    Корреспондент.net  
Миссия наблюдателей ЕС призвала Россию вывести войска из Переви Наблюдатели ЕС призывают Россию вывести войска из Переви
АР

Миссия наблюдателей Евросоюза призвала Россию незамедлительно вывести войска из грузинского села Переви.

Об этом говорится в заявлении миссии. Согласно документу, в грузинском селе и его окрестностях, российская сторона сосредоточила значительное количество своих солдат. Это произошло спустя сутки после того, как военные сняли там свой блокпост.

В заявлении также отмечается, что российские войска запретили сегодня послам ряда стран-членов ЕС въезд в Переви, что недопустимо по всем нормам международного права.

С российской стороны на этот счет комментариев не поступало.

Напомним, вчера министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе заявил, что российские войска вернулись в село Переви Сачхерского района. Как заявил Вашадзе, данную информацию его ведомству предоставило МВД Грузии.

По информации Вашадзе, личный состав российских войск вернулся на старые позиции. Что касается тяжелой техники, танки находятся на окраине села, однако административную границу пока не пересекали.

Напомним также, что в ноябре текущего года МИД Грузии выразил возмущение по поводу обстановки, сложившейся в селе Переви, и обвинил Россию в намерении передать выставленные там блокпосты под контроль южноосетинской стороны.

По материалам:
]]>
Радиостанция Эхо Москвы
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (152)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
_887_
_887_  и вообще, нашли кого обижать, вон пусть к сша рыпнутся или к украине
14.12.2008, 16:39  Нравится (0)
Simeon777
Simeon777  Вспомните: Хуссейн начинал карьеру как проамериканский политик, друг Америки. Бен-Ладан, также был другом Америки и создавался Американскими спец. службами для борьбы с Москвой...

Сегодня мало кто помнит, что Слободан Милошевич, умерший в ранге американской жертвы, начинал как проамериканский политик. Он, как Саакашвили и Ющенко, обожал Америку и постоянно заглядывал ей в рот.

«Слобо десять лет проработал директором представительства Югобанка в США. Штаты поначалу стояли за него горой. Между прочим, именно из Америки Милошевич привез привычку пить виски и курить сигары».

Теперь у Америки новые друзья: Саакашвили и Ющенко...

Чем это закончилось для Ирака и Югославии - все знают...
Грустно все это!
14.12.2008, 14:33  Нравится (0)
А77
А77  Тут исторические дискуссии пошли. Короче, Русь была как все приличные феодальные государства, РАЗДРОБЛЕНА на княжества. И Франция, и Германия, и Италия состояли из десятков земель. Русский народ жил и в Великом Княжестве Литовском (ВКЛ), и в Московском княжестве. И все это была Русь. Однако, Московское княжество было православным, а ВКЛ под влиянием Польши быстро окатоличилось. После чего русские люди стали там бунтовать, и пошли московско-польские войны, завершившиеся победой православной Москвы, и затем и разделом Польши.
14.12.2008, 02:15  Нравится (0)
Dec
Dec  Почемуже княжество Московское а не Русь ? Или Русь Московская ? Только Белоруссам не расказуйте что они в ВКЛ бунтавать стали. Московские войска тогда полностью Восточно-белорусские города вырезали.Кстати большенство белорусов тогда литвинами себя называли.
14.12.2008, 02:20
А77
А77  Потому княжество Московское, что не всю Русь оно объединяло. Однако Патриарх московский звался "Всей Руси".
14.12.2008, 02:26
Dec
Dec  Тиул Польских королей вам известен с 1460года ?
14.12.2008, 02:37
Dec
Dec  При коронації короля Казимира в 1460 р. він одержав титул«Король польський і великий князь литовський і руський».

Ну и как прикажете на этом основании Польшу тоже в Русь вписать ?
14.12.2008, 02:55
А77
А77  Разумеется! На русские земли претендовала и Польша. И Москву пытались завоевать. Только не вышло :) И титул князя русского пришлось им убрать.
14.12.2008, 03:23
А77
А77  Православные - за Московское царство, католики - за Польшу. Что вам не понятно?
Большая часть русских себя сейчас "украинцами" называет. И что, они не руськие из-за этого?
14.12.2008, 02:29
Dec
Dec  Нет - они русины , а не русские. Русские -это уже творения Петра 1го. Когда повелел государство Московское назвать Российско империей следовательно жителей ее русскими.
14.12.2008, 02:39
Dec
Dec  Не все так просто в этом мире незнаю как Белоруссии , но в Украине Сагайдачный православный осаждал Москву и был поданым Польского короля разумется католика.
14.12.2008, 02:44
А77
А77  Вы меня не поняли. Само слово "украинцы" обозначает русских. Вы ведь согласны с тем, что на этой земле была Русь? Просто нынешнее государство зовется "Украина", вот и жители - "украинцы". То же и белорусы. Не было "Белоруссии", а было Литовское княжество. И они были "литвины". А в московском княжестве - "московиты". Вы же не считаете "московитов" и "тверяков" этносами :)?
14.12.2008, 03:26
А77
А77  А, еще по Сагайдачному. И Мазепа, тоже будучи православным, позже лег под шведов. Да и у Москвы не без греха - был князь Курбский, бежавший к Сигизмунду. Предателей всегда хватало.
14.12.2008, 03:29
Dec
Dec  Вы меня не поняли. Само слово "украинцы" обозначает русских.
----------------------------------
Э тноним «русины» — первое самоназвание украинского народа, который позднее по определенным причинам изменил самоназвание, к тому же не так давно.
14.12.2008, 03:50
А77
А77  Из вашего поста следует, что были "русины" - жители Киевского, Новгородского, Черниговского, Тверского, Суздальского, Галицкого итд вплоть до Словакии, княжеств, которые затем частично переименовались в "русских", частично - в "украинцев", а частично остались русинами, как сейчас в Войводине. Согласен. Пусть будут "русины". В летописях чаще встречается "руськие" и "русы", но да это детали.
14.12.2008, 04:20
НАНОдиоксин
НАНОдиоксин  …тако и си рша Русь Чюдь [и] Словни и Кривичи вс земл наша велика и билна а нарда в неи нтъ. да поидте кнжитъ и володти нами. и изъбращас г брать с родъ своими [и] поша по соб всю Русь. и придоша старишии Рюрикъ [сде Новгород] а другии Синеоусъ на Блзер а третии Изборьст Труворъ [и] тхъ [Варгъ] прозвас РУСКА ЗЕМЛ. Новугородьци ти суть людьє Нооугородьци рода Варжьска преже бо бша Словни…

http://litopys.org.ua/lavrlet/lavr01 .htm
(пробелы убрать)
13.12.2008, 23:02  Нравится (0)
Surp
Surp  Это ты на каком языке написал. Пиши п о русски как нормальный человек на русскоязычном сайте. А не как дундук тока для себя непонятно на чем.
14.12.2008, 01:00
Dec
Dec  "Въсташа Словене, рекше новогородци и Меря и Кривичи на варягии изнаша их за море и не даша им дани."
...
"Убиен бысть от болгар Оскольдов сын."" Того же лета оскарбившася новгородци, глаголюще: яко быти нам рабом и многа зла всячески пострадати от Рюрика и от рода его."

Никоновская летопись.
14.12.2008, 02:15
Dec
Dec   Uzbek | 13.12.2008, 21:02
Где должок, Дек?
---------------------------
«В то же лето на зиму иде в Русь архиепископ Нифонт с лучьшими мужи и заста князе с церниговьци стояще противу собе...» Новгородский. первый лететопись. под 1135 г.
«В то же лето поиде Гюрги с сынми своими и с ростовцы с суждальци и с рязанци и со князи рязаньскыми в Русь...». Лаврентьевская. летопись. под 1152 г.
«Изяслав да дары Ростиславу, что от Рускыи земле и от всих царьских земель, а Ростислав да дары Изяславу что от верхних земель и от варяг...» Ипатьевская летопись..
Такое же противопоставление находим в Лаврентьевской. леториси. под 1154 г. (с. 324), где упоминаются вятичи и Козельск. Юрий Долгорукий, отправившись в Русь, не дошел до нее и повернул обратно от земли Вятичей.
Как Новгородский Архиепископ мог ехать в Русь эли он в ней находился ? что за слово блудие такое ? Как Ростовцы и Рязанцы в Русь ходили ?
13.12.2008, 21:39  Нравится (0)
Dec
Dec  "Свидригайло... начат много зла з Москвою творити Литовській землі і Русі".Густинская летопись Это 1406 год. Если в предыдущих летопясях можно было трактовать по разному то тут четко Литва , Русь Московия. Едим дальше:

"Фотій митрополит, по обичаю живучи в Москві, дані же многі от Руских священників ізямаше... Вітолт же не любяще сего, еже із его князства дані воіну, область ізносят, повелі его (Фотія митрополита) зо всего ограбити і ні з чим на Москву отпустити".Густинская летопись 1414Год
"Вітолт, вел. кн. Литовський, бачивши, що митрополити, приходивши з Москви в Київ, забірають з св. Софії все, що красно", і "в М о с к о в с ь к у землю" односять, щоб не умалялося "багатство в землі Р у с к о й", скликав єпископів Чернігівського, Полоцького, Луцького, Володимерського, Туровського й ін. священників та множство бояр і наказав їм обрати свого митрополита. Вони обрали Григорія Цемивляка і Вітолт послав у Царгород до патріярха Калліста прохання "посвятити іного митрополита
13.12.2008, 21:39
Dec
Dec  митрополита Київу, бо не хощет митрополитов Московських". Патріярх "благослови Русі посвятити собі Григорія на митрополію Київську"Густинская летопись 1415.

Литовсько-Руская летописть:
“князь Ольгерд к московскому князю Димитрию: ”.. хочю под городом твоим Москвою копие свое приклонити, а ту славу учинити, что великиі князь Литовскиі і Рускиі и Жемоитцкиі Олкгердъ копие свое под Москвою приклонил...“
Это действующие лицо вобще родное Российской истории
”Глинский... збирал прыятели... так з Руси яко з Литвы... зъехал до Москвы зъ скарбы и з прыятели своимі до князя великого Московского Василья Ивановича, и много в тот час замковъ Руских подали великому князю Московскому... “ 1509 год
“ Жикгимонт вже замъки Рускиє успокоившы... гэтмана Литовскогo Кишку в землю Московъскую з воискомъ... послал... “.1509 год
13.12.2008, 21:40
Dec
Dec  “... великий князь Московскии воєвал Рускую землю, и княз великии Литовскии Александр послал воиско своє Литовскоє...”1500 год
“... великий князь Московскии воєвал Рускую землю, и княз великии Литовскии Александр послал воиско своє Литовскоє...” 1500 год
О Галичине как "Руське Панство": “... князь великии Московскии Василеи забывшы перемиря и прысяги своее до паньства Руского воиско своє всилалъ и шкоды непыятельскимъ обычаємъ чынил...”. 1512 год
Тут н евсе уж извените за такое количество времени часть утерял . Но помему этого достаточно что бы заметить что вних Русь и Московия два отдельных образования.
13.12.2008, 21:42
А77
А77  Московское царство отвоевывало раздробленные РУСские земли у Польши и Литвы. Сделав это, объединило под своим руководством. Титул "русских князей" был и польского царя и у литовского князя и у московского царя. Наибольшая часть Руси была под властью Москвы, как пишет Герберштейн. Остальное закончили забирать только разгромив поляков и литовцев, при Алексее Михайловиче в 1654. Что вам тут непонятно?
14.12.2008, 12:13
КРЫМ антиорандж
КРЫМ антиорандж   Dec | 13.12.2008, 20:24
Все вешают, но не всем верят. Юлька при выбрах очень сильно обещала что не пойдет в никакие каолиции с ПР. Досих пор от части боится , от части из-за того что в этом союзе прийдется играть 2ю скрипку.
Кстати Автор имено этой политической системы которая постояно в кризесе, если мне память не отменяет как раз Мороз.
_____________________________________ ____________________________________________


Если бы ХАРАНТ не ходил по конституции ТУДА-СЮДА.,то и бардака бы небыло.Заметь-Воду то все еще мутят,так называеммые"революционеры"
13.12.2008, 20:34  Нравится (0)
Busan
Busan  Не нужно трогать Калининградскую область хохлы. Во времена Канта она входила в Российскую Империю и многие жители Кёнигсберга приняли тогда христианство. Это малая часть великой Пруссии, которая после войны досталась СССР. 80% прусских земель отошли к Польше в обмен на западные территории Украины. Так, что если ставить вопрос о возвращении Германии прусских земель, то будете разбираться с поляками, чьи земли западной части Украины. И кстати, Клайпедский край, который отошёл к Литве, это тоже земли Пруссии. Вы можете Россию не любить хохлы, но чушь молоть не надо. У вас в Украине много ВУЗов, вы же образованные.
13.12.2008, 20:06  Нравится (0)
Dec
Dec  Невходила никогда Пруссия в состав Российской империи это нонсенс. Даже в 7летней войне она была лишь всеголишь окупирована , а потом возвращена. Какой обмен Заподной Украины на Пруссию ? о Чем вы ? СССР порвала договор с Польшей о не наподении в 1939году , когда Польша присоединила себе Тишенскую область. В то время как спор с Германией о принадлежности Юж Прусии и Померании Польша еще подымала после 1й мирвой войны. Разногласия в политики Франции и Англии не позволили Польше прирастить эти территории. Англия боялась усления роли Франции в Европе , засчет усиления ее природного союзнка Польши.
13.12.2008, 20:18
КРЫМ антиорандж
КРЫМ антиорандж   Dec | 13.12.2008, 20:12
Ой ну какже ПР подняло производство ? ВЫ это ощутили ? в быту или хотя в новой продукции приприятиях ? Ну хоть что графики показуют ?
-------------------------------------- -----------------------------------------
При ПР импортно -экспортный баланс был в пользу ЭКСПОРТА,а после правления еБЮТа мы стоим на пороге ГОСУДАРСТВЕННОГО дефолта.Это тебе ни о чем не говорит?
13.12.2008, 20:27
Dec
Dec  мы стоим на пороге ГОСУДАРСТВЕННОГО дефолта.
Не потмоу что ПР хорошая а БЮТ плохая , а потому что у нас состояние вечных выборов .и поеска "довичної більшості". Когда не принимаются не законо проекты не бюджет , а только ищим то большиство то спикера. Что в стране будет ?
Кто в этом виновен ? Только одна политическая сила ?
13.12.2008, 20:31
КРЫМ антиорандж
КРЫМ антиорандж   Dec | 13.12.2008, 20:31
мы стоим на пороге ГОСУДАРСТВЕННОГО дефолта.
Не потмоу что ПР хорошая а БЮТ плохая , а потому что у нас состояние вечных выборов .и поеска "довичної більшості". Когда не принимаются не законо проекты не бюджет , а только ищим то большиство то спикера. Что в стране будет ?
Кто в этом виновен ? Только одна политическая сила ?
------------------------------------ --------------------------------------- -------------
А кто эти ВЕЧНЫЕ ВЫБОРЫ -ЗАКАЗЫВАЕТ? Так называемые "РЭВОЛЮЦИОНЕРЫ"
ПР-самая БЕЗЗУБАЯ ОПАЗИЦИЯ.
13.12.2008, 20:40
Dec
Dec  ПР-самая БЕЗЗУБАЯ ОПАЗИЦИЯ.
---------------------------- -----------------
Да ладно. Яценюк ушел конечно добровольно в отставку. Но не без содействия. Вот кажите как может работать парламент без спикера ? это под конец года когда бюджет принимать надо.
13.12.2008, 20:43
КРЫМ антиорандж
КРЫМ антиорандж   Dec | 13.12.2008, 20:43
Да ладно. Яценюк ушел конечно добровольно в отставку. Но не без содействия. Вот кажите как может работать парламент без спикера ? это под конец года когда бюджет принимать надо.
________________________________ __________________--
И Яценюк ущел в отставку БЛАГАДАРЯ ХАРАНТУ и себе в первую очередь.Харант развалил коалицию (кстати решающий голос тогда был Яценюка) ,а Яценюк сам написал заявление.
Так .что "нечо на зеркало пенять ,коль рожа крива"
Посмотри на нашу политическую жизнь НЕЗАШОРИННЫМИ ГЛАЗАМИ тогда поймешь.
Потому что сейчас к развалу ПР можно притянуть только за уши.
Вспомни сказку про бандитский Юго-Восток,а оказываеться Львов николько не лучще.
13.12.2008, 20:58
Uzbek
Uzbek  Блин, а тута Дек зверствуеть..........
Врет причем с разбегу.............. Ост Пройзен присягу матушке-императрице приносила, и сие есть факт исторический............ и даже монету в честь события этого чеканили, унзере кляйне люге.........

Кстати геноссе, должок за вами - источники письменные, подтверждающие существование Руси како-никакой в веке 13-15 на землях Центральной Украины, подтверждающие правоприемственность Украины нынешней Руси Древней (в обиходе Киевской называемой)
Кстати и Польша Тешинскую Силезию в 1938 году захапала.......
И не помню я договоров СССР с Польшей о ненападении............ и до пакта Молотов - Рибентроп Райх аналогичный пакт с Польшей заключал......... только его вспоминать не модно ибо он расчленение Чехословакии предусматривал......

Где должок, Дек?
13.12.2008, 21:02
Dec
Dec  Ост Пройзен - простите название мне незнакомо.
Да насчет года сорь чуть ошибся 1938года , только не по парку Молотова- Реббентропа, а по Мюнхеновскому соглашению. По которому Чехословакию и поделили между Германией Венглией и Польшей. Это и было поводом того что договор 1921года в Риге, СССР обошла в последствии.То что касается Украины в 13-15 веках. А тогда выкладывал в той теме , в последствии , теперь предется заново эти материалы искать. Так что подождите чуть чуть.
13.12.2008, 21:24
КРЫМ антиорандж
КРЫМ антиорандж  Ты зря так жестко .
По современной украинской истории древним украт 140 000 лет.
13.12.2008, 20:18
Dec
Dec  Вы нам льстите :)
13.12.2008, 20:25
КРЫМ антиорандж
КРЫМ антиорандж  Так этож не я ЛЬСТЮ.
А ты что не знал ,что и первый ЧФ был "чисто" ураинским.
Про теорию украинских генов -СЛЫШАЛ?
13.12.2008, 20:30
Dec
Dec  Прости что есть ЧФ в вашем слысле ?
Про теорию украинских генов - неслышал, хотя историей увликаюсь.
13.12.2008, 20:33
КРЫМ антиорандж
КРЫМ антиорандж   Dec | 13.12.2008, 20:33
Прости что есть ЧФ в вашем слысле ?
Про теорию украинских генов - неслышал, хотя историей увликаюсь.
___________________________ ______________________________
ЧФ- это черноморский флот.
А про гены-Была инфа -что половина ВЕЛИКИХ людей и имеют украинские гены или корни.
13.12.2008, 20:43
Dec
Dec  Ну учерноморского флота вобще история очень и очень сложная и зачастую трагичная 3жды если не ошибаюсь строился с нуля. Причем тут Украина, ну в Российскоий империи служили там все и русские и украинцы и даже немцы. Причем тут Украина как государство -хз. Разве что в 1918 году , часть кораблей подняла флаг Гетьманщины Скорападского.
Не понимаю смысл спора.
Может часть великих людей и имели украинские гены не вкурсе не вел подчет. Но что их совсем нет , было бы ложью.
Кстати Брат Миклухи-Маклая был капитаном в Российском флоте :0 вот вам пример героя с украинскими корнями в Российской империи. Но вобще зачем вести статистику по этому поводу я не понимаю :))
13.12.2008, 20:51
КРЫМ антиорандж
КРЫМ антиорандж   Dec | 13.12.2008, 20:51
Ну учерноморского флота вобще история очень и очень сложная и зачастую трагичная 3жды если не ошибаюсь строился с нуля. Причем тут Украина, ну в Российскоий империи служили там все и русские и украинцы и даже немцы.
_____________________________________ _____________________________
Ты это не мне рассказывай ,а нашим новоявленным украинским т.н. ИСТОРИКАМ.
13.12.2008, 21:02
КРЫМ антиорандж
КРЫМ антиорандж  bogdan_private | 13.12.2008, 19:26
а почему все кацапы говорят так называемая?
КРЫМ антиорандж | 13.12.2008, 18:50
Dec | 13.12.2008, 18:44
Я например тогда был готов и кровь пустить и себя не жалко было. Просто кому-то повезло, что в Украине добрые люди.
-------------------------------------- ----------------

Судя по твоим коментам ЗРЯ НЕ ПУСТИЛ КРОВЬ ,ТОЛЬКО НАЧИНАТЬ НАДО БЫЛО С СЕБЯ.
И головой не о бочку ,а о стену.
13.12.2008, 19:41  Нравится (0)
Dec
Dec  Простите это не мое сообщение , присмотритесь внимательно :
bogdan_private | 13.12.2008, 19:26
а почему все кацапы говорят так называемая?
КРЫМ антиорандж | 13.12.2008, 18:50
Dec | 13.12.2008, 18:44
Я например тогда был готов и кровь пустить и себя не жалко было. Просто кому-то повезло, что в Украине добрые люди.
------------------------------------
Неп равильно скомпановно.
13.12.2008, 19:48
КРЫМ антиорандж
КРЫМ антиорандж  Dec | 13.12.2008, 19:48
Простите это не мое сообщение , присмотритесь внимательно :
-------------------------------------- ----------------------------------------- -----------
я знаю ,что не твое.Я и отвечал не тебе.
Видно же по уровню диалога.
13.12.2008, 19:55
Dec
Dec  а тогда сорри.
13.12.2008, 19:59
КРЫМ антиорандж
КРЫМ антиорандж  Dec | 13.12.2008, 19:32
Поимели не только людей что были на Майдане поимели всех.
______________________________________ _____________________--

ВОТ ИМЕННО ЧТО ВСЕХ,а ВЫ СОУЧАСТНИКИ ЭТОГО.
13.12.2008, 19:36  Нравится (0)
Dec
Dec  Точно также мы соучатники , как и те кто подерживал ПР, ведь ПР тоже поимела своих изберателей . когда в 2005-2006 создало большенство в парламенте и имело свой кабинет министров , что они сделали ? Это называется не поимели ?
13.12.2008, 19:44
КРЫМ антиорандж
КРЫМ антиорандж  ПР тоже поимела своих изберателей . когда в 2005-2006 создало большенство в парламенте и имело свой кабинет министров , что они сделали ? Это называется не поимели?
------------------------------- ----------------------------------------- ----------------------------------------- -----
Только не надо лозунги скунсов и еБЮТ.
Вспомни как они работали.Точнее как им в раде еБЮТ мешал,а през ветировал законы.
И все-таки посмотри ОБЪЯКТИВНО статистику по инфляции за время их работы,Но только до первого НЕЗАКОННОГО УКАЗА про роспуск парламента.
13.12.2008, 19:53
Dec
Dec  А я их незащищаю , я утверждаю что они все хороши, что все крупные политические силы себя дискридитировали. Что ПР 2005-2006году , что БЮТ поже . Что НУНС во главе державы.
13.12.2008, 20:01
КРЫМ антиорандж
КРЫМ антиорандж  Dec | 13.12.2008, 20:01
А я их незащищаю , я утверждаю что они все хороши, что все крупные политические силы себя дискридитировали. Что ПР 2005-2006году , что БЮТ поже . Что НУНС во главе державы.
_____________________________ _______________________________________ __
Вот какраз помимо ДЕРИБАНА (который проводят все без исключения партии и чиновники)
ПР поднимало ПРОИЗВОДСТВО.
Ведь не для кого не секрет ,что за еБЮТом -торгаши
За Ющ -банки в основном
за ПР -тяж. промышленность
13.12.2008, 20:05
Dec
Dec  Ой ну какже ПР подняло производство ? ВЫ это ощутили ? в быту или хотя в новой продукции приприятиях ? Ну хоть что графики показуют ?
БЮТ- торгаши ? ну это наверно все зависит от регионов которые их подержуют. Сложно назвать такие предприятия как : "Большевик" , "Артем", "Антонова" ,"Маяк" и др. торговыми фирмочками. Хотя да на Востоке промышленых предприятий больше , а ближе к Заподу меньше. Но это незначит что весь промышленый потенциал искючительно на Востоке.
13.12.2008, 20:12
КРЫМ антиорандж
КРЫМ антиорандж  История все раставляет на места .
Посмотри на деРмократическуб коалицию и поймешь что МОРОЗ НЕ БЫЛ ПРЕДАТЕЛЕМ.
А эти ДРУГ -ДРУГА ОБВИНИЛИ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЗМЕНЕ и опять поженились
Это просто уже НЕ СМЕШНО.
Скоро будим наблюдать очередной развал коалиции.Таким друзьям и врагов ненадо -сами себя сожрут.
13.12.2008, 20:01
Dec
Dec  "...что МОРОЗ НЕ БЫЛ ПРЕДАТЕЛЕМ"

Ну нельзя при выборах декларировать одно, а прийдя в Парламент занять диаметрально противоположную точку зрения. Кстати оценку его действиям даем даже не мы , а избератели которые его голосовали. В последних выборах он даже 4% не набрал.

"А эти ДРУГ -ДРУГА ОБВИНИЛИ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЗМЕНЕ и опять поженились
Это просто уже НЕ СМЕШНО."
Да идет банальная борьба за власть. Подготовка к очередным призиденским выборам. А так никаких политическихи экономических достижений мягко говоря нет. То компания проходит в духе : "У кажи на недостатки своего апонента".
13.12.2008, 20:07
КРЫМ антиорандж
КРЫМ антиорандж   Dec | 13.12.2008, 20:07

Ну нельзя при выборах декларировать одно, а прийдя в Парламент занять диаметрально противоположную точку зрения. Кстати оценку его действиям даем даже не мы , а избератели которые его голосовали. В последних выборах он даже 4% не набрал.
______________________________ _______________________________________ _
А ненабрал он и 3% только по тому ,что все оранжутанги повесили всех кошек на него.
+Юля -столько лапши лудям науши навесила,а люди всё еще ВЕРИЛИ в сказки.
Но сейчас надеюсь будут выбирать головой ,а не глазами и ушими.
Или так и будем сидеть в постреволюционном ДЕ р МЕ.
13.12.2008, 20:16
Dec
Dec  Все вешают, но не всем верят. Юлька при выбрах очень сильно обещала что не пойдет в никакие каолиции с ПР. Досих пор от части боится , от части из-за того что в этом союзе прийдется играть 2ю скрипку.
Кстати Автор имено этой политической системы которая постояно в кризесе, если мне память не отменяет как раз Мороз.
13.12.2008, 20:24
Dec
Dec  КРЫМ антиорандж | 13.12.2008, 18:47
Dec | 13.12.2008, 18:11
-------------------------------- --------------
А вы потверждаете Права Калининградской области , Выборга, Тувы на независимость ? Они ведь тоже никогда не были Российскими ?
------------------------------------ ---------------------
Америка -принадлежала индейцем
Австралия -аборигенам и заселена была в основном британскими КАТОРЖНИКАМИ
По большому счету-все кого-нибудь завоевывали.
-------------------------------
Ни индейцы ни аборигены австралии не относились к англо-сакской группе. Как украинцы с русскми, и те и те славяне.
Дожились, спасибо что сравнили в аборигеном австралии, *братский *народ. :)
13.12.2008, 19:09  Нравится (0)
КРЫМ антиорандж
КРЫМ антиорандж  Ни индейцы ни аборигены австралии не относились к англо-сакской группе. Как украинцы с русскми, и те и те славяне.
Дожились, спасибо что сравнили в аборигеном австралии, *братский *народ. :)

Я не сравнивал .Я просто напомнил тебе как устоен мир.
13.12.2008, 19:13
Dec
Dec  Тогда может нестоит делить , а вот у тебя - это мое. Иначе может оказатся что у него на поверку чужого намного больше может.
13.12.2008, 19:17
КРЫМ антиорандж
КРЫМ антиорандж  Все в нашем мире ОТНОСИТЕЛЬНО.
13.12.2008, 19:21
Dec
Dec  Действительно так. Но если подходить с логикой двойных стандартой , тогда о какой дружбе может идти разговор , что при Ющенко что без него ?
13.12.2008, 19:28
Dec
Dec  Я и не отношу к чеченцев к славянам.
Незнаю рад Ющенко этому или нет .но выбора у него особено нет.Дело втом что музыку в политической игре заказывает сильнейщий. При Путине политика Росси явно анти украинская., ведь конфликт на Тузле был еще до Ющенко и до Ющенко Кучма заговарил о НАТО. Проблема в другом что у Украины нет особого выбора при агрессивной политики России как это непечально. Но я не думаю что кто-то всерьз считает что сейчас мы можем как Щвейцария отсидется.(хотя если бы был такой вариант я бы был не против). Кстати почему тащит исключительно к англасаксам? да основные страны там англо-саксы . но есть также и православные греки , и православные славяне Болгары.
13.12.2008, 19:25
КРЫМ антиорандж
КРЫМ антиорандж  И кто они (славяне Польша и Болгария) в том мире?
Равные?С хозяевами англо-саксами.Не смеши.
13.12.2008, 19:31
Dec
Dec  Кажый там приследует свои интересы. Конечно первую скрипку играет там США, но темнемение.. незахотели Германия и Франция принимать участия в Ираке, кто им запретил ? Было пару стран проив принятия в этом году Украины в НАТО и что ? Если во всем есть воля США чегоже не дали ПДЧ ? Не смотря на то что отдельные члены НАТО довольно агрессивны, полной доменанты над ее членами нет , и даже маленький Люксембург имеет право вета. Я непомню что бы в Варшавском договоре была такая свобода.
13.12.2008, 19:38
Dec
Dec  А Украина Даже и Без НАТО ввязадась в Ирак , о чем это говарит ? что проблема не в НАТО а в правительстве государства.
13.12.2008, 19:40
КРЫМ антиорандж
КРЫМ антиорандж  Ни индейцы ни аборигены австралии не относились к англо-сакской группе.
---------------------------------- ------------------------------------------- -----------------------
Так и чеченцы не относяться к славянам.
И ответь мне на один вопросик -почему Ющ так тянит нас к англо-саксам ,а не к славянам русским и беларусам.Ведь его огрызачная политика ЯВНО анти российская и анти беларусская.
13.12.2008, 19:17
москва-орда
москва-орда  Его политика сынок, - украинская, так как он министр иностранных дел Украины, а не губернатор Ленинградской области
13.12.2008, 19:36
КРЫМ антиорандж
КРЫМ антиорандж  Если я сыно ,то ты ПРАДЕДУШКА моей внучки.
13.12.2008, 19:38
Dec
Dec   КРЫМ антиорандж | 13.12.2008, 18:50
---------------------------- ----------------------------------------
На оборот слишком большая деятельность ВАШЕЙ власти.
Тебе не кажеться что она СЛИШКОМ ОДНОБОКА.
Может вспомнишь откуда финансировалась т.н. помаранчивая ревалюция?
--------------------------------- -------------------------------------------
Давай ты мне не будешь расказывать то что я видел своими глазами ?
На Хрешатике тогда было постоянно такое количество народу которого я не до не после этого не видел. И организованость я действияхи средствах (как например палатки , патания) я видел только у ПОРЫ, но их было по сравнению с Майданом капля в море.
Зато общался с бродячими по улицам Киева тогда шахтерами с Антрацита, искали станцию Киев-Московский. Расказывали что сразу выйдя забоя им предложили ехать в Киев при этом камондировочные обещая.Этих стотавов в Вешневом и Киево-Московском было неодин и недва
13.12.2008, 18:58  Нравится (0)
КРЫМ антиорандж
КРЫМ антиорандж  Dec | 13.12.2008, 18:58
Зато общался с бродячими по улицам Киева тогда шахтерами с Антрацита, искали станцию Киев-Московский. Расказывали что сразу выйдя забоя им предложили ехать в Киев при этом камондировочные обещая.Этих стотавов в Вешневом и Киево-Московском было неодин и недва
------------------------------------ -----------------------
С этим согласет потому что это было организованно СПОНТАННО.

Можешь еще мне расскажешь как Москва оплачивает людей -которые здесь дают отпор УНА-УНСОшникам и иже с ними.так что не надо про проплаченный сепаратизм.
13.12.2008, 19:06
Dec
Dec  Точно также, смотря кому ? Какой организации в каких массовых мироприятиях участвовашних.
Например насчет Витрянки у меня сомнений нет. Но то что все опозиционые партии финансируются из Москвы я не утверждаю, неправда это , да и просто глупо такое утверждать, даже у Москвы финансы не бесконечны.
13.12.2008, 19:14
КРЫМ антиорандж
КРЫМ антиорандж  Ты не когда не задумывался ,что Ющ своей ДЕБИЛЬНОЙ однобокой политикой еще больще ЛЮДЕЙ против себя настроил ,чем было в 2004 году.
13.12.2008, 19:19
КРЫМ антиорандж
КРЫМ антиорандж  Dec | 13.12.2008, 18:58
------------------------------------ ---------------------------
А для того чтоб состоялся 2004год готовились не один год.А толпу что стояла не майдане просто развели на сладкие обещанки.
Напомнить тебе про 10 шагов на встречу ЛЮДЯМ.
Ну ЧТО ЮсЩЕНКО ТАК?
13.12.2008, 19:10
bogdan_private
bogdan_private  Так!
13.12.2008, 19:17
Dec
Dec  Люди стояли за опредленые идеалы(смешно сейчас конечно, но довело это этого состояния страны). Теже кто возглавил помаренчеву ревалюции в итоге нагло все и обманули. Но это не унижает людей которые там стояли. А скорей политиков которые бесовестно врали.
13.12.2008, 19:19
КРЫМ антиорандж
КРЫМ антиорандж  Они не прос то ВРАЛИ ,а унизили ВАС по полной.потому .,что вы для них были просто СРЕДСТВОМ для достиженя своей цели.А потом о вас они просто вытерли ноги .
Если ты думаешь,что я сторонник бело-голубых то зря.Хотя Еслиб небыло того переворота то я думаю жизнь была бы сейчас лучше.
Только по тому что все революции-откидывали все страны только назад.
13.12.2008, 19:28
Dec
Dec  Наша проблема втом , что у нас нет ни одной более мение добрасовестной политической силы вобще в государстве? выпосмотрите что сейчас творится . В этой ситуации виновны все как ПР так и БЮТ с НУНС. Все три силы имели свой кабинет менистров за 8 лет .ниодна их этих сил ничего не сделала из тог очто обещала. Поимели не только людей что были на Майдане поимели всех.
13.12.2008, 19:32
КРЫМ антиорандж
КРЫМ антиорандж   Dec | 13.12.2008, 18:41

Туда сылали как в Сибирь. что касается северной Чечни, ну нету в северной Чечне условий для портизанской жизни - нет просто. Где там будут чеченцы прятатся в степи на берегах Терека?
------------------------------------ --------------------------------------------- ------------------------------------------
Я тебя правильно понял -если негде прятаться так и замля уже не твоя?
13.12.2008, 18:54  Нравится (0)
Dec
Dec  Нет. я подразумивал что не было в равниной чечне партизан потому что там нет условий для партизанской борьбы. Если при Великой Отечественой войне , в Черноземной части России или степном Крыму не было партизанского движения , то это незначит что население было лояльно к фашизму.
13.12.2008, 19:00
yava1949
yava1949  дык россия сказала уже што вторая на очереди
как только от независимости косово откажуца
так сразу россия от независимости ЮО и абхазии
тоже откажеца. на этом и договорилились.
13.12.2008, 18:42  Нравится (0)
ДубинаУкр
ДубинаУкр  Россия им то же многое что могла бы посоветовать.
13.12.2008, 18:36  Нравится (0)
Ганнибал
Ганнибал  А наблюдатели ЕС не хотят посоветовать вывести войска из Ирака?
13.12.2008, 17:53  Нравится (0)
Ра4
Ра4  Ну что вы они ж такие умные когда дело касается России, а по Ираку они не специалисты...
13.12.2008, 18:01
yava1949
yava1949  в ираке ОВ ищут пока.
13.12.2008, 18:44
Ра4
Ра4  Как бы саака не кричал о притеснении со стороны России обратно уже не вернеш ни ЮО ни Абхазию....
13.12.2008, 17:52  Нравится (0)
Bob048
Bob048  Надо было грузинам думать когда войска вводили в Осетию.
13.12.2008, 17:41  Нравится (0)
Dec
Dec  Ну на территории своего государтсва , они имеют право (юридически) двигать армию где им вздумается, без согласия России.
13.12.2008, 17:44
КРЫМ антиорандж
КРЫМ антиорандж  Передвигать армию и начинать боевые действия -это две большие разницы.
Только не надо про Чечню пожалуйста-это тоже две большие разницы.
13.12.2008, 17:48
Dec
Dec  Нет там разницы не какой. Ито и то не являются субектами международного права , а составные части этих государств.
Или вы всерьз будет утверждать что Чечня это исконно русская земля :)?
13.12.2008, 17:50
Жихарь
Жихарь  а "исконно" это сколько по времени? с точностью до десятков лет пожалуйста.
13.12.2008, 17:52
Dec
Dec  Жихарь | 13.12.2008, 17:52
а "исконно" это сколько по времени? с точностью до десятков лет пожалуйста.
--------------------------
Вы спрашиваете у меня ? Откуда я знаю что считает офицальный Кремль по срокам *исконности* ?
13.12.2008, 18:03
Ганнибал
Ганнибал  Dec, т.е. вы подтверждаете право Крыма на независимость? Ведь Крым ни когда не был в Украинским.
13.12.2008, 18:07
Dec
Dec   Ганнибал | 13.12.2008, 18:07
-------------------------------- --------------
А вы потверждаете Права Калининградской области , Выборга, Тувы на независимость ? Они ведь тоже никогда не были Российскими ?
13.12.2008, 18:11
ivvvg
ivvvg  Ганнибал | 13.12.2008, 18:07
-------------------------------- --------------
А вы потверждаете Права Калининградской области , Выборга, Тувы на независимость ? Они ведь тоже никогда не были Российскими ?

Давай, поедем дальше... Расскажи про Украину. сколько лет она была независимой. Само существование государственности этой страны обязано России (СССР, Империи). Давай, рассказывай про права вашей страны...
13.12.2008, 18:16
Ганнибал
Ганнибал  Dec | 13.12.2008, 18:11
Вести беседу в стиле "сам дурак" не собираюсь. Это вы подняли тему, что Чечня независимое государство. Его народ при референдуме показал совсем обратное. Давайте так же проведем референдум в Крыму, Закарпатье, Донбасе? Результаты вас очень удивят. Люди не хотят жить вместе со свидорастами в едином государстве. Хотя это есть сепаратизм и я его в отличие от вас не разделяю.
13.12.2008, 18:20
Dec
Dec   ivvvg | 13.12.2008, 18:16
Давай, поедем дальше... Расскажи про Украину. сколько лет она была независимой. Само существование государственности этой страны обязано России (СССР, Империи). Давай, рассказывай про права вашей страны...
---------------------------- ---
Давай дальше заливайся соловьем. Это оказывается Московия *широком* жестом создала Гетманщину в 1654году ?
Или после 3х лений войны с УНР. Из обычных губерний российской империи согласилась признать республику в составе СССР ?
Насколько подсказывает исторический опыт Россия всегда старлась к обратному.
Может кто знает что была такая еще и Карельская республика, интересно куда она делась?
На Луну улитела ?
Так что ненадо приписывать обективные исторические процессы к заслугам России.
13.12.2008, 18:22
Dec
Dec  Ганнибал | 13.12.2008, 18:20
Вести беседу в стиле "сам дурак" не собираюсь. Это вы подняли тему, что Чечня независимое государство. Его народ при референдуме показал совсем обратное. Давайте так же проведем референдум в Крыму, Закарпатье, Донбасе? Результаты вас очень удивят. Люди не хотят жить вместе со свидорастами в едином государстве. Хотя это есть сепаратизм и я его в отличие от вас не разделяю.
--------------------------
Давайте каждый наверно будет заниматся своими делами , много там кто с вами хочетжить? Если Чечня хотелабы был бы этот многолетний вооруженый конфликт? Сейчас нечто подобное творится в Ингушетии. В Татарстане реголярно появляется недовольсвто.
ВЫ любитель референдумов ? которыв этих республиках провести их уже завтра ? Возможно тогда мы и последуемвашему примеру.
13.12.2008, 18:26
Ганнибал
Ганнибал  Dec | 13.12.2008, 18:26
Сейчас нечто подобное творится в Ингушетии. В Татарстане реголярно появляется недовольсвто.
ВЫ любитель референдумов ? которыв этих республиках провести их уже завтра ? Возможно тогда мы и последуемвашему примеру.
----------------------------- --------------------------------------- -------------------

Я не знаю, чо твоиться в Татарстане и других республмках Росси. Зато я очень хорошо знаю настроение народа Украины, потому, что сам живу здесь. И приведенные мной примеры основываются на реальных мнениях большинства народа в этих регионах.
13.12.2008, 18:29
yava1949
yava1949  крепость грозная основана русскими на земле
сбежавшего кабардинского князя. чеченцы там
не жыли. они в горах жыли и назывались горцами.
потом стали понемножку селица так называемые
" мирные чеченцы" около казачьих застав. не все
хотели грабежом жить а спокойно на земле работать
и помогать в ловле бандитов.
13.12.2008, 18:29
Dec
Dec  yava1949 | 13.12.2008, 18:29

И по этому десятилетиями Российская империя вела войну с горцами ? так что это отразилась даже в литиратуре, обычиях и форме военно служащих росийской империи.
Туда сылали как в Сибирь. что касается северной Чечни, ну нету в северной Чечне условий для портизанской жизни - нет просто. Где там будут чеченцы прятатся в степи на берегах Терека?
13.12.2008, 18:41
Dec
Dec   Ганнибал | 13.12.2008, 18:29
Я не знаю, чо твоиться в Татарстане и других республмках Росси. Зато я очень хорошо знаю настроение народа Украины, потому, что сам живу здесь. И приведенные мной примеры основываются на реальных мнениях большинства народа в этих регионах.
---------------------------- --------------
То что у нас творится . Во многом зслуга бездеятельности нащей власти, а также внешним финансированием сепаротиских движений, которые играют на чуствах настольгии народа по прошлому.
13.12.2008, 18:44
КРЫМ антиорандж
КРЫМ антиорандж   Dec | 13.12.2008, 18:11
-------------------------------- --------------
А вы потверждаете Права Калининградской области , Выборга, Тувы на независимость ? Они ведь тоже никогда не были Российскими ?
------------------------------------ ---------------------

Америка -принадлежала индейцем
Австралия -аборигенам и заселена была в основном британскими КАТОРЖНИКАМИ

По большому счету-все кого-нибудь завоевывали.
13.12.2008, 18:47
КРЫМ антиорандж
КРЫМ антиорандж   Dec | 13.12.2008, 18:44
То что у нас творится . Во многом зслуга бездеятельности нащей власти, а также внешним финансированием сепаротиских движений, которые играют на чуствах настольгии народа по прошлому.
---------------------------- --------------------------------------- -----------------------------------
На оборот слишком большая деятельность ВАШЕЙ власти.
Тебе не кажеться что она СЛИШКОМ ОДНОБОКА.
Может вспомнишь откуда финансировалась т.н. помаранчивая ревалюция?
13.12.2008, 18:50
bogdan_private
bogdan_private  а почему все кацапы говорят так называемая?
КРЫМ антиорандж | 13.12.2008, 18:50
Dec | 13.12.2008, 18:44
Я например тогда был готов и кровь пустить и себя не жалко было. Просто кому-то повезло, что в Украине добрые люди.
13.12.2008, 19:26
лист
лист  // С целью разрядки обстановки грузинские правоохранители покинули Переви.../////*****************
То есть в переводе на обыкновенный язык, храбрые грузинские воины опять ноги сделали.
13.12.2008, 17:36  Нравится (0)
Мaузep
Мaузep  Не опять, а как всегда.
13.12.2008, 17:38
лист
лист  // Из_Рая | 13.12.2008, 16:57
Что ни говори, Россия становится сильной страной. Ни США, ни Европа ей не указ. Где хочет там и границы новые рисует. //************************************
Вы даже не представляете, как правы. Россия взяла да и нарисовала границы ни когда не существовавшему ранее в природе новообразованию под названием Украина.
13.12.2008, 17:32  Нравится (0)
Dec
Dec  Напишите фантастическое произведение на эту тему. Покрайней мере цитаты у вас к нему великолепно получаются. Уверен в России оно будет бесцелером.
13.12.2008, 17:20
лист
лист  Простите, о какой фантастике вы говорите?
13.12.2008, 17:21
Dec
Dec  О ваших перлах насчет Украины.
13.12.2008, 17:24
_П_П_П_П_
_П_П_П_П_  тваей расеи 17 лет, шо она могла нарисовать? )))))
13.12.2008, 17:33
лист
лист  Такое впечатление, братья хохлы, что халявство у вас врожденная черта.
13.12.2008, 17:51
Dec
Dec  Да уж и на том спасибо что не кацапство. Это ваше родное ,близкое с ним и живите.:)
13.12.2008, 17:54
Из_Рая
Из_Рая  Dec | 13.12.2008, 17:16
Помоему административно в Осетии селом Переви и не пахнет, темболее по этническому составу.
http://map-site.narod.ru/ugoset-3 .jpg

О! Спасибо теперь я более четко понимаю ситуацию. С трудом нашла это село в левом верхнем углу. В общем я думаю дело в чем:
После того, как Россия изгнала из Южной Осетии 40 тыс. грузин и сравняла их дома с землей, она перешла ко второй фазе - занятие стратегически важных грузинских деревень на ключевых дорогах вокруг. Естественно грузины будут изгнаны из этих деревень.
В общем тот же принцип, что наши делали на Палестинских терроритория. Сильный всегда прав.
13.12.2008, 17:29  Нравится (0)
_П_П_П_П_
_П_П_П_П_  ... боюсь, что єто может сказаться на мандаринах и других проуктах, продаваеміх в мацкве! они вдруг могут стать с цианидами!
13.12.2008, 17:31
Родион Романович
Родион Романович  В водопроводнуюсистему города Львова возбудитель холеры тоже может попасть... чисто случайно...
13.12.2008, 17:35
bogdan_private
bogdan_private  и в Киев может, и к тебе, родной тоже может попасть, деткам, друзьям, родителям.
13.12.2008, 19:34
Родион Романович
Родион Романович  Американцы в косово тоже так поступали... И базы военную там отгрохали... не на 2 тыс человек, а на 10 тыс...
13.12.2008, 17:33
Dec
Dec  Американцы тоже агрессоры, вот только поступая также как они Россия теряет свое маральное право обвинять их в чем-то. Нельзя говарить что кто-то плохой , и делать точно также. Фактически ёв международно
13.12.2008, 17:37
Dec
Dec  Американцы тоже агрессоры, вот только поступая также как они Россия теряет свое маральное право обвинять их в чем-то. Нельзя говарить что кто-то плохой , и делать точно также. Фактически в своих методах достижения цели, вы прировнялись к США.
13.12.2008, 17:37
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети