E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Райс: Корабли РФ на Кубе не представляют угрозы для США

17 декабря 2008, 07:42    Корреспондент.net  
Райс: Корабли РФ на Кубе не представляют угрозы для США
АР

Госсекретарь США Кондолиза Райс заявила, что она "не лишилась сна" из-за пребывания российских военных кораблей в странах Латинской Америки и считает, что российские корабли и самолеты для США угрозы не представляют.

"Что касается российских военных кораблей, то я их видела, когда на днях пересекала канал (по-видимому, Панамский). Я думаю, что они находятся на отдыхе и восстановлении", - заявила Райс в Нью-Йорке.

По словам Райс "США не рассматривают с эксклюзивных позиций наши взаимоотношения со странами Западного полушария и приветствуют взаимоотношения России со странами Западного полушария".

"Я не думаю, что кто-либо считает, что баланс сил подорван, что военная мощь ослаблена из-за того, что в канале находятся несколько российских военных кораблей", - сказала глава внешнеполитического ведомства США.

"Я ясно заявляла о том, что я особенно не лишусь сна, и я не знаю, почему его лишится кто-то другой, из-за нескольких стареющих самолетов Blackjack, летающих без вооружений вдоль побережья Венесуэлы", - сообщила Райс, использовав принятое в США и странах НАТО название Blackjack для российских дальних стратегических бомбардировщиков Ту-160.

Напомним, 19 декабря отряд боевых кораблей Северного флота России  в составе большого противолодочного корабля Адмирал Чабаненко и судов обеспечения совершит деловой заход в порт Гавана (Куба).

Накануне, завершились совместные военно-морские учения России и Венесуэлы, в которых принимали участия корабли Северного флота РФ во главе с атомным крейсером Петр Великий. Отряд российских боевых кораблей продолжает выполнять задачи в Карибском море по плану океанского похода.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (155)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Ru$$iA-Style
Ru$$iA-Style  нигеры на шухер пентагон садят! Снова деньги хотят на иракскую кампанию....
18.12.2008, 17:05  Нравится (0)
Ru$$iA-Style
Ru$$iA-Style  нигеры на шухер петагон садят! Снова деньги хотят на иракскую кампанию....
18.12.2008, 17:05  Нравится (0)
simeon7
simeon7  Хорошая была страна - Америка!
18.12.2008, 08:28  Нравится (0)
irkona
irkona  Ну великий специалист США по вооружению высказалась. Сама только с пальм слезла и туда же.
17.12.2008, 15:35  Нравится (0)
Василь4
Василь4  Коллективная мания величия. Вся Россия считает себя великой державой. А на каком основании? Ведь кроме ядерной дубинки, оставшейся в наследство от СССР, ничего-то и нет. Ни технологий, ни науки, ни достойного уровня жизни. Ах да, забыл. Есть еще колонии, на грабеже которых империя пока еще держится.
Ребята, успокойтесь, и просто работайте. Будете развитой в экономическом плане державой, появится и политическое влияние. А пока "Россия - это Нигерия в снегу" (это не я придумал, но эта фраза четко выражает отношение к России в мире). Недостаток силы вы пытаетесь компенсировать наглостью и агрессивностью. Но ваша наглость и агрессивность - это не признаки величия, а скорее наоборот - признаки его отсутствия.
17.12.2008, 13:27  Нравится (0)
Лубянка-online
Лубянка-online  Ещё есть фраза "Верхняя вольта с ракетами". Правда, кроме ракет есть ещё нефть и газ.
17.12.2008, 13:46
Василь4
Василь4  Про нефть и газ я уже сказал: нефть и газ Россия крадет у своих колоний, меняет на водку.
Фраза про Верхнюю Вольту (ныне Буркина Фасо) принадлежат М. Тетчер. Относились они к Советскому Союзу, но в полной мере применимы и к нынешней России. Нынешней России это определение подходит даже больше, чем Советскому Союзу. Без Прибалтики, Белоруссии и Украины Россия стала гораздо ближе к Буркине Фасо, чем Советский Союз к Верхней Вольте.
Бугага.
17.12.2008, 22:37
TuzRostislav
TuzRostislav  Кто так пишет? Детский лепет. Вот, учись .

inosmi.ru/stories/05/09/02/3453/245970. html
17.12.2008, 14:03
Василь4
Василь4  Ну так сравнил: пост в 1000 знаков и целую статью, а также профессионального философа и технаря. А статья грустная. В прошлом веке один политик уже воспользовался разобщенностью Европы и кончилось это большой кровью. Боюсь, что Европа и в этот раз прошляпит.
17.12.2008, 23:10
Василь4
Василь4  P.S. Обрати внимание. Пару месяцев назад мои слова про то, что никакая Россия не великая держава, вызывала шквал негодующих гневных отповедей. На меня с пеной у рта кидались десятки истериков, доказывая обратное. Особенно любили козырять эфиопом Пушкиным, немкой Катькой и украинцем Гоголем. Сегодня тишина. Цена на нефть в районе 30 бакинских за бочку способствует прозрению населения. Когда из 90 человек на фирме сокращают 40, а остальным в три раза урезают зарплату (как пишет мне один приятель из России), это отрезвляет.
17.12.2008, 23:16
Василь4
Василь4  P.P.S. А вот тоже человек интересно пишет про Верхнюю Вольту: (h t t p://@#$%&.nazlobu.ru/publications/art icle1511.htm )
17.12.2008, 23:46
Василь4
Василь4  h t t p://w w w.nazlobu.ru/publications/article1511.h tm
17.12.2008, 23:47
crazy_needles
crazy_needles  __ Blackjack __

Jack - слуга, мальчик на побегушках, половой в лаптях. Blackjack ---- Л а п т е н о с е ц ))
17.12.2008, 12:01  Нравится (0)
Лубянка-online
Лубянка-online  Негр(афророссиянин) в лаптях. )))
17.12.2008, 12:12
crazy_needles
crazy_needles  _ афророссиянин _
Арап Петра великого
17.12.2008, 12:15
Лубянка-online
Лубянка-online  Что так слабо? Куда все пропали? Давайте поговорим о ржавчине!
17.12.2008, 11:58  Нравится (0)
crazy_needles
crazy_needles  __ о ржавчине __

Удаляется кока-колой )
17.12.2008, 12:03
Лубянка-online
Лубянка-online  Надо большой противолодочный корабль Адмирал Чабаненко и суда обеспечения ей протереть. )
17.12.2008, 12:12
Karaul
Karaul  Приплывай, цену обсудим.
17.12.2008, 12:24
crazy_needles
crazy_needles  Адмирал борется с подводными и надводными силами. С нашей подлодкой ему не справиться. От мысли про подлодку в степях Украины мocкaлики задыхаюцо и дохнут со смеху. От такое наше страшное оружие возмездия.
17.12.2008, 12:24
Лубянка-online
Лубянка-online  А ихние подлодки по степям передвигаться не могут. Вот им и завидно.
17.12.2008, 12:30
Karaul
Karaul  Лубянка-online, дак как на счет корпус помыть, стекла протереть. Тем более Чебаненко - ваших кровей адмирал, имхо. Че он ржавый плавает?
17.12.2008, 12:38
Karaul
Karaul  Не удаляется - преобразуется в фосфатную пленку.
17.12.2008, 12:24
crazy_needles
crazy_needles  Кипящая кока-кола снимает накипь, про ржавчину - шутка
17.12.2008, 12:30
Karaul
Karaul  Кроме шуток. Посмотри состав, там ортофосфорная кислота имеется.
17.12.2008, 12:35
crazy_needles
crazy_needles  «Кока-кола» как чистящее средство
«Кока-кола» хорошо удаляет ржавчину (остаются следы от красителей). Этот эффект достигается за счет содержания в «Кока-коле» ортофосфорной кислоты. Также известно, что кола удаляет накипь в чайнике и налет в унитазе.
http: // w w w . eurolab . ua / ru / blog / Phillip / 9218 /

А как быть с рассказами о том, что "Кока-кола", благодаря наличию в ней фосфорной кислоты, растворяет накипь и ржавчину? Заметим, это чистая правда.
http:// w w w . livejournal . ru / themes / id / 4288

Танунаг, от нее иглы пучит )))
17.12.2008, 12:48
Гвендолин
Гвендолин  луюянка о ржавчине у тебя на зубах поговорить хочешь?
17.12.2008, 12:44
Лубянка-online
Лубянка-online  У меня титановые зубы - они не ржавеют !!! )
17.12.2008, 12:45
crazy_needles
crazy_needles  Терминатор! Терминатор! -
Зашептались мужики
17.12.2008, 12:53
crazy_needles
crazy_needles  Возле бара, на хайвее
Обступил народ гурьбой.
-Нержавейка?
-Титанейка! -
Отвечает наш герой

)))
17.12.2008, 12:56
Дездычадо
Дездычадо  ребьята этот поход в Венесуэлу и на Кубу будут вспоминать наши внуки и правнуки. следующий такой поход будет не ранее как лет через 50.
17.12.2008, 11:27  Нравится (0)
Галичанин
Галичанин  Молодец 5 балов
17.12.2008, 11:12  Нравится (0)
Karaul
Karaul  И 120 промилей.
17.12.2008, 11:16
Лубянка-online
Лубянка-online  И 40 градусов.
17.12.2008, 11:25
Лубянка-online
Лубянка-online  На фото: Моргала выколю !!!
17.12.2008, 11:06  Нравится (0)
Смертьапельсинам
Смертьапельсинам  Читать наоборот
"Корабли РФ на Кубе представляют угрозу для США".
Причем серъезную.
17.12.2008, 10:45  Нравится (0)
Минин&Пожарский
Минин&Пожарский  рыбу всю распугали...
17.12.2008, 10:48
Лубянка-online
Лубянка-online  Не, пьяные матросы туристов. ))) Бренчат по ночам на балалайках и мешают спать!!!
17.12.2008, 10:55
это_вам_не_сало
это_вам_не_сало  Да лана о чем тут говорить, у кого нет флота тот и трындит больше всех!)))))
Про Россию уже много раз говорили, что она отсталая, воевать нечем, все плохо и т.д., а каждый раз Россия вставляла лом в зад тем, кто пытался ей навредить!
Как говорится: "Меньше слов, больше дела"
Так что все ваши бла-бла-бла это просто слова
17.12.2008, 10:14  Нравится (0)
Phenomena
Phenomena  че там падирасия вставляла?
кацапы сами пытаются "встать с колен", только лом в сцраке мешает. или да?
17.12.2008, 11:10
Гвендолин
Гвендолин  точно. они просто завидуют, отсюда и калоизрыгания и обкусанные ногти у таких как лубянка и ище с ней.
17.12.2008, 11:11
Лубянка-online
Лубянка-online  Ну калоизрыгания и обкусанные ногти (на ногах) это по твоей части, Гандолин. Правда, про ваши остатки военной техники неприятна.
17.12.2008, 11:16
Karaul
Karaul  Ну Вашу технику даже родственная Грузия только по цене металлолома брала.
17.12.2008, 11:21
Лубянка-online
Лубянка-online  По такой цене продавали. Но брала, и три-четыре ваших ржавых самолёта с неё сбили.
17.12.2008, 11:24
Гвендолин
Гвендолин  про остатки я бы на твоем месте вообще промолчала бы)))) ибо нечего более таким как ты и не остается как изрыгать из своих глупых голов кал да грызть ногти, даже на ногах иногда как выяснилось да коверкать ники и фамилии и завидывать и завидывать другим, ибо ничего нету в Украине кроме памятников фашистким подлизам и голодомору)))
17.12.2008, 11:28
Гвендолин
Гвендолин  ах да, чуть не забыла, еще и воды горячей нету и отопления))))) весело- весло встретим новый год, да лубянка?
17.12.2008, 11:30
Лубянка-online
Лубянка-online  Как, только памятники голодомору! У нас ещё сало есть, борщ, горилка и много всего хорошего. А оружия нам много и не надо, мы ж к мировому господству не стремимся, как некоторые.
17.12.2008, 11:33
Лубянка-online
Лубянка-online  Гандолин, не тупи, отопление есть. А везде ли в России есть отопление?
17.12.2008, 11:34
Гвендолин
Гвендолин  лубянка, чото поток кала иссяк из тебя. правда глаза колит? еще скажи нет. отопление где проведено в России там оно есть всегда. так же как и горячая вода и газ потому то наши корабли и ходят по морям ,самолеты бороздят небо . а не стремитесь вы к господству почему? миролюбивая нация? н-ну...
17.12.2008, 11:42
Лубянка-online
Лубянка-online  Гандолин, не лопни от гордости. А насчёт отопления, что везде есть, где проведено, я чего-то сильно сомневаюсь. Ты ж не могла везде проверить. А мировое господство нам нафиг не надо. Это болячка США и ваша.
17.12.2008, 11:57
Karaul
Karaul   Лубянка-online | 17.12.2008, 11:24
По такой цене продавали. Но брала, и три-четыре ваших ржавых самолёта с неё сбили.
-------------------------------------- ------------------------------
Че их сбивать? Они же ржавые - сами падают. А то, что хохол продал чего-то задешево...
17.12.2008, 11:57
Гвендолин
Гвендолин   я не лопну. хотя да я горжусь своей страной.насчет отопления,ты не сомневайся а поверь что так и есть , или проверь чтоб потом не пи сать гадости. я не проверяла но у меня родня от Находки и до Мурманска раскидана по всей стране..так что хоть какойто взгляд у меня есть на это, так же как и ты наверника по военным морским базам и аэропортам военным не лазила и не видела этих самолетов вертолетов и кораблей ВМФ.
17.12.2008, 12:07
Karaul
Karaul  Гвендолин, да Вы не пытайтесь приукрашивать. Коммуналка у нас гуано - это всем известно. Но вот чтобы среди зимы отопление намеренно отрубили - такого нет.
17.12.2008, 12:21
Гвендолин
Гвендолин  Karaul, да я не приукрашиваю, пытаюсь человеку сказать что прежде чем смеятся над чужими проблемами прежед нужно решить свои.
17.12.2008, 12:40
Лубянка-online
Лубянка-online  Ничто не мешает мне смеяться с России ,россиян и металлолома, которым они страшно гордятся.
17.12.2008, 12:44
Karaul
Karaul  Да бросьте вы ср...ся с кликушами. Получайте удовольствие от общения и здорового стёба.
17.12.2008, 13:12
Лубянка-online
Лубянка-online  А какую угрозу может представлять металлолом ???
17.12.2008, 09:55  Нравится (0)
NATO-TAK
NATO-TAK  Управляемое нетрезвой командой может протаранить пассажирское судно,погибнут мирные люди.
17.12.2008, 10:02
Karaul
Karaul  Вы че, не слышали??? Управляемый нетрезвой командой металлолом утонул в самом начале в виду берега. Нетрезвая команда была спасена нетрезвыми спасателями.
17.12.2008, 11:16
это_вам_не_сало
это_вам_не_сало  Металолом приварен к вашему пирсу девочка!
Иди лучше бантик прибей к своей тупой башке!
17.12.2008, 10:07
NATO-TAK
NATO-TAK  это_вам_не_сало_грызть_замерзшее_уроды


измени,так лучше будет
17.12.2008, 10:12
это_вам_не_сало
это_вам_не_сало  а чо, мерзнешь?
17.12.2008, 10:15
Лубянка-online
Лубянка-online  Что в России мало ржавых ПЛ, гниющих около пирсов? У нас она хоть одна и дизельная и приварена - не утонет. А вот если ржавчина доберётся до реактора какой-нибудь АПЛ, то какому-нибудь Североморску или Северодвинску мало не покажется.
17.12.2008, 10:26
это_вам_не_сало
это_вам_не_сало  не писой детко, все АПЛ предназначеные к утилизации будут утилизированы!
А разговор шол не о том! Ты называешь Боевые корабли России - металоломом и мне просто интересно на чем основаны твои выводы?!
Да, у России уже не тот флот что был раньше при СССР, но на данный момент такой большой флот и не нужен, т.к. его содержание - дорогой удовольствие!
17.12.2008, 10:31
Смертьапельсинам
Смертьапельсинам  Металолом в украине стоит(банками вычерпывают воду из подлодок в Донузлаве).
А Российский флот ходит на Кубу.
17.12.2008, 10:59
Лубянка-online
Лубянка-online  Крутой флот - два корабля.
17.12.2008, 11:05
RU_UA_BY
RU_UA_BY  "Стареющих БлэкДжэк..." :-)))) - насмешила
А ты запрети им там летать - попробуй... или Юща попроси, он в этом профессионал - запрещать указом кораблям плавать
17.12.2008, 09:29  Нравится (0)
Минин&Пожарский
Минин&Пожарский  почему она должна запрещать летать блекджекам в венесуеле и кубе?
17.12.2008, 09:34
это_вам_не_сало
это_вам_не_сало  мания у них такая! Они любят указывать куда, кому, с кем и зачем!
17.12.2008, 09:41
Минин&Пожарский
Минин&Пожарский  а у вас в рашке нет такой мании? она по моему даже более выражена чем у амеров. вот пусть лилипутин запретит летать нато над казахстаном :) небось тоже кишка тонка :)
17.12.2008, 09:43
это_вам_не_сало
это_вам_не_сало  Так а зачем кому-либо запрещать летать?
Просто смешно наблюдать за такими как ты, вы в своей злобе брызгаете слюной доказывая, что Российское оружие - хрень, но при всем при том, Российское оружие катируется как одно из самых передовых в Мире! Но вам до понимание этих вещей долеко еще!
Кстати, если есть желание покапай в инете, статьи американских конструкторов и генералов о Российском оружие и ты поймешь на сколько ты сплеп и глуп!
17.12.2008, 09:48
VlaDonbas
VlaDonbas  там и так нато не летает
17.12.2008, 09:49
Лубянка-online
Лубянка-online  Донбасс, ты не прав. Казахстан согласился предоставить США аэродром для налётов на Афганистан. И Узбекистан тоже, а в Киргизии уже несколько лет ихняя база.
17.12.2008, 09:57
Минин&Пожарский
Минин&Пожарский  новости почитай - уже летает :)
17.12.2008, 10:16
Annihilator
Annihilator  На фотке Райс: "гыыыыыыыыыыыыы, лузеры на консервах плывут"
Да их потому-то и не трогают, что они через пару метров после взлета в воду наеб;№ЦЦо, не говоря уже о консервный банках гордо именуемыми "кораблями"-поржать хотят;)
17.12.2008, 09:48
VlaDonbas
VlaDonbas  ищщё один сратех, и знатог вооружений))))
17.12.2008, 09:51
это_вам_не_сало
это_вам_не_сало  Вот еще один представитель поносометания!
17.12.2008, 09:53
serious
serious  И пральна. И не надо бояться. Россия неоднократно заявляла, что корабли в Карибском море не направлены против кого-либо. Конди верит и молодца. :-)))
17.12.2008, 09:28  Нравится (0)
protoUKR
protoUKR  не пойму, почему Ющенко не отдал приказ морским волкам Еханурова на авианосце Голодомор и и АПЛ Роман Шухевич -выйти в море и заблокировать ненавистных москалей?
17.12.2008, 09:22  Нравится (0)
NATO-TAK
NATO-TAK  Есть большая вероятность,что назад не доплывут.
17.12.2008, 09:25
VlaDonbas
VlaDonbas  так они приварены к пирсам)) они заблокировать смогут только если их на входе в порт затопить.))
17.12.2008, 09:29
protoUKR
protoUKR  кстати, на авианосце Голодомор базируются новые современные самолеты вертикального взлета Крыж () польского АКБ им Бандеры под названием Бджола, в разработке самолет Бджола 2! Пипец Москалям!!!!
17.12.2008, 09:33
protoUKR
protoUKR  кстати не могу написать город КРыж () поль тут))
17.12.2008, 09:34
VlaDonbas
VlaDonbas   Аэровоздушный щит у нас тоже хороший..
был, пока его ющ саке не продал, но тссс!
это все секретный план дезинформации, на самом деле на вооружение украинским войскам поступила сверхновая и свехсекретная разработка невидимые БУКи, они такие невидимые, что их невидит не только противник, но и сами украинские ракетчики!
Это все в рамках операции под кодовым именем "Ці руки нічого не крали".
17.12.2008, 09:43
vanneste
vanneste  Пущай вместе с пирсами плывут. :)
17.12.2008, 09:38
NATO-TAK
NATO-TAK   Я думаю, что они находятся на отдыхе и восстановлении", - заявила Райс в Нью-Йорке.

Доплыли к Кубе и забухали? ))))
17.12.2008, 09:11  Нравится (0)
VlaDonbas
VlaDonbas  до сих пор вериш сказкам и коммиксам?))
17.12.2008, 09:20
Минин&Пожарский
Минин&Пожарский  по моему это ты...
17.12.2008, 09:35
это_вам_не_сало
это_вам_не_сало  так главные комиксописцы этж амеры! Они же на рекламу своей военной техники миллионы долларов тратят!
17.12.2008, 09:43
Минин&Пожарский
Минин&Пожарский  где данные? по орт лилипут сказал?
17.12.2008, 10:17
789456123
789456123  Правильно чего боятся петрушку великого. Корабль одноразового использования = )
Одна проблемка - пока его утопят он успеет в три залпа сделать лунный пейзаж на всем юге США.
17.12.2008, 09:00  Нравится (0)
Я  - Киевлянин
Я - Киевлянин  не смеши, ничего он сделать не сможет.
17.12.2008, 09:20
VlaDonbas
VlaDonbas  в Лондоне тоже так думали, пока 2 ТУшки впритык к ним не подлетели, миновав все их ПРО.
17.12.2008, 09:27
Минин&Пожарский
Минин&Пожарский  мда. ты наверное очень крутой спец. потому что я думал что ПРО направлено против ракет, а не самолетов. видно ошибался :)
17.12.2008, 09:36
это_вам_не_сало
это_вам_не_сало  ты ошибался! ПРО - это прежде всего Радар, который должен отслеживать все воздушное пространство и ближний космос! А если они пропустили 2 ТУ-160, то это по сути Англия уничтожена ( в случае атаки)
17.12.2008, 09:45
VlaDonbas
VlaDonbas  по твоему ПРО не может и не должно ослеживать самолеты возможного противника? только ракеты? ну нах такое ПРО надо?
17.12.2008, 09:46
Минин&Пожарский
Минин&Пожарский  мда... так ты говоришь что один и тот же радар может засечь и ракету в космосе и истрибитель на высоте 50 метров? ты наверное очень крутой спец. даже круче чем такой фантастический радар :)
17.12.2008, 10:18
Karaul
Karaul  Кто-то обещал кого-то напугать? Они походу до сих пор тресутся от Никиты Сергеича. Дык успокоились бы уже - он давно в земле лежит.
17.12.2008, 08:51  Нравится (0)
Минин&Пожарский
Минин&Пожарский  по моему это никита сергеич драпал с кубы аж пятки сверкали (с позорным досмотром кораблей амерами) когда добряк кеннеди пригрозил превратить москву в кратер.
17.12.2008, 09:37
это_вам_не_сало
это_вам_не_сало  опять лихорадит? В карибсоком кризисе выйграл СССР, а не Амеры!
17.12.2008, 09:50
Минин&Пожарский
Минин&Пожарский  повтори это двадцать раз перед зеркалом :)
17.12.2008, 10:19
Karaul
Karaul  Может и проиграли, может и досматривали, только Куба даже СССР пережила.
17.12.2008, 11:09
Свядомый_Беларус
Свядомый_Беларус  Еще бы они испугались... Посмеятся еще могут, ну или презрительно проигнорировать.
Давайте не будем забывать, что у американцев гигантская армада ВМФ из современных надводных и подводных кораблей с присутствием во всех морях и океанах. Исправные корабли у рассеянцев, напротив, можно пересчитать по пальцем двух рук. Ну не могут два устаревших корытца петрушка великий и этот адмирал чурбаненко напугать США. С Ту-160 такая же история (к слову, концепция самолета срисованна с американского B1) - их мало, а те что есть скоро выйдут из строя, т.к. ресурс двигателей почти выработался (а продлевать давно разучились, т.к. ремонтные заводы прекратили свое существование).
17.12.2008, 08:38  Нравится (0)
sloterst
sloterst  Не выдавай желаемое за действительное. А кстати, бялорус, ты в курсе, что жителей белорусской Хатыни сожгли солдаты украинского 18-го штурмшацбатальона?
17.12.2008, 08:48
Karaul
Karaul  А ему пох... Он бы в это время в полицаи бы подался.
17.12.2008, 08:52
sanuchY
sanuchY  Заход русских кораблей на Кубу, заявление США об этом, собщение sloterst о сожжении Хатыни во время второй мировой - неадекватно, не в тему, тупо и т.д.. Цель такого заявления очевидна - разжигание межнациональной вражды. Кому это выгодно?
17.12.2008, 09:33
Минин&Пожарский
Минин&Пожарский  те, что бывшие красноармейцы?
17.12.2008, 09:38
sloterst
sloterst  Те что из ОУН и УПА
17.12.2008, 09:41
Минин&Пожарский
Минин&Пожарский  перднул в лужу? :) ну как, легче стало, или тебе еще надо на бандеру с шухевичем подрочить? :)
17.12.2008, 09:44
TuzRostislav
TuzRostislav  Про B-1 ложь.

Этих ракетоносцев кажись 19 штук. Строятся ещё. По минимум 12 ракет, по кажись 200кт = 228 зарядов.

Самолёт сбить невозможно. Не входит в зону действия ПВО.

Ещё много ТУ-95. Тоже не входит в зону действия ПВО.
17.12.2008, 08:55
это_вам_не_сало
это_вам_не_сало  А разве кто-то спорит, что у них самый мощный флот в мире? Дело совершенно не в этом, а в том, что Россия может себе позволить плавать под боком США. (чисто геополитика и не более)
А флот у России хоть и не такой как был при СССР, но и то, что есть, способно дать бой кому угодно!
А на счет Тушек, тыб помолчал! Амеры просто не смогли довести до ума Б-1, вот и отказались, а когда после развала СССР, они получили доступ к Ту-160, они просто выпотрошили их, так им нетерпелось покапаться в этих технологиях!
17.12.2008, 08:55
Минин&Пожарский
Минин&Пожарский  гагага! :) даже панама может себе позволить плавать под боком у россии (одесса, николаев) и что с того? и кому это интересно мог дать бой флот ссср? :) флоту египта? когда вообще у россии был мощный флот? сколько она провела успешных морских сражений? самые известные - варяг, да севастополь. первый она потопила сама, да и в севастополе послала на дно пол чф :) а те корыта что плавают сейчас не представляют никакой угрозы даже для израиля. на что способен флот мы увидели в августе - когда пять боевых кораблей воевали против двух грузинских катеров :)
в каких "технологиях" могли копаться амеры после развала ссср? :)))) блекджек полностью слизан с американского планера (как и большинство всего в ссср - хорошая разведка не всегда хорошо - надо было свои мозги развивать а не тырить крохи по всему миру) а электроники в ссср не было вообще. даже сейчас авионику для своих супер-пупер планеров двадцать какого-то там поколения рф покупает во франции - страны нато :)
17.12.2008, 09:29
это_вам_не_сало
это_вам_не_сало  у меня даже нет желания тебе приводить ссылки на авторитетные источники! Ты просто туп и глуп! Разговаривать и тем более тебя переубеждать просто нет смысла!
Флот СССР по многим показателям превосходил Флот США, а по многим проигрывал, что означает, что в среднем занчении они были равны как минимум по силам!
Блэкджек обсолютно другой самолет не имееющий никакого отношения к Б-1.
Амеры не смогли реализовать как положено Б-1.
А то что первые конструкторы разрабатывающие идею летающего крыла Б-2, были из СССР, но от этой идеии отказались, так же идею уменьшения радиолакационной заметности тоже высказал Советский ученый, а лишь после этого амеры взяли эту концепцию на вооружение!
Покупает не авионику бестолковый а ЖК дисплеи и т.д. для самолетов
17.12.2008, 09:40
Минин&Пожарский
Минин&Пожарский  бла-бла-бла, видно участника форума орт. ру :)
ты мне ничего не докажешь потому что у тебя нет елементарных знаний о предмете :) кухня в том что ссср и не нужен был большой мощный флот (где бы он им воевал, в озере байкал?). напротив -сша флот нужнее всех - потому что все их союзники (и враги) находятся за океаном. все их границы окружены водой поэтому им нужно охранят воду, а не сушу -отсюда и авианосцы и подлодки. "самый мощный флот в галактике" по подлодкам отставал от амеров лет на тридцать - авианосцев не было вообще - без этих составляющих о флоте можно даже не говорить. все твои мифы о "первых конструкторах" которые напридумывали идею УРЗ можешь оставить себе :) поскольку это даже не важно. вот идею посетить луну придумали французы, а осуществили амеры и что с того? какая разница кто что придумал если ссср не имеет стелсов до сих пор а амеры ф-117 уже сняли с производства изза старости :)
17.12.2008, 09:57
это_вам_не_сало
это_вам_не_сало  Стелсы сняли с вооружения из-за их не эффективности!!!
Летающая табуретка напичканая электроникой, причем видимая радарами!
Авиансцев не было в СССР по причине того, что сама военная концепция СССР была построена в большей мере на Обороне и Контрударе, а в США наступательная!
Большой флот всегда был нужен СССР и он был, а воевать им было где - все моря и океаны!
На счет подлодок так ты вообще не вкурсе, СССР имел самый большой подводный флот!
17.12.2008, 10:05
TuzRostislav
TuzRostislav  F-117 Это корыто летать не способно. От любого резкого движения он падает. Посмотри в википедии количество потерь и причины :)))))) Потом узнай историю создания этого корыта. Это одна из лучших дез СССР.
Он отлично видим, включая и нашу Кольчугу. Не так, как другие конечно, но видим. После потери в Югославии его не отпускали летать без сопровождения истребителями.. Невидимку :)))))

F-117 старый ??? :))))))))) Б-52 стоящий на вооружении значит молодой :))))))
17.12.2008, 10:07
Минин&Пожарский
Минин&Пожарский  отвечу сразу двум :)
"One F-117 has been lost in combat, to the Yugoslav Army. On 27 March 1999, during the Kosovo War, "
это все боевые потери среди всех 64 стелсов с 1983 года. его сбили только потому что пилот летал две недели по одному и тому же маршруту. чтоб его сбить и радар в принципе то не нужен был. амеры слишком расслабились.

кольчуга появилась значительно позже, до этого стелсы успешно летали и бомбили радары. ни во время первой войны в ираке ни во время второй ни один самолет не был сбит. не говоря уже о куче мелких конфликтов. так что не надо заливать о неэффективности самолета.

сечас радары стали лучше, потому самолет и сняли с производства. на его месте воюет уже другой. который современные радары не секут - эстафета передана.

вы ребята, кроме того что лузеры - еще и ламеры :) которые в теме как цыплята желторотые. РТФМ :)
17.12.2008, 10:30
это_вам_не_сало
это_вам_не_сало  Ну сказки про то, что он летал по одному и тому же маршруту 2 недели мы уже слышали!
Там где летали Ф-117, впринципе не было нормальной системы ПВО! А то что было, просто старьё!
17.12.2008, 10:41
TuzRostislav
TuzRostislav  Ламер. Минин&Пожарский. Я тебе про небоевые потери говорил. Он летать не способен. А про одну боевую потерю я думал ты понял. А ты не понял. F-117 не пускали туда, где была маломальски опасность его потери. Он сам по себе успешно падает. А ещё его подвергать опасности.
Это безумно дорогое летающёё корыто перенапичканное электроникой.
Его эксплуатация тоже безумно дорога. Покрытие на нём менять необходимо каждые две недели. Иначе оно становилось бесполезно.
Вот и решил Пентагон, что хватит содержать этот макет для съёмок Голливудских фантастических фильмов.

Ты видел хоть раз, чтоб он сделал бочку? Или мёртвую петлю? Только не надо мне рассказывать, что ему это не надо. Всякое бывает. Пилот крен лишний раз боится на нём сделать. Ещё раз повторюсь, посмотри количество небоевых потерь и их причины. Там всё на пилотов списали :)
17.12.2008, 10:52
Минин&Пожарский
Минин&Пожарский  ростислав ,а ядерная ракета может сделать мертвую петлю? а стратегический бомбардировщик? а подводная лодка? твои аргмуенты смешны. ф-117 сняли с вооружения потому что он реально устарел и потому что ему на смену пришел раптор. ф-117 не нужен пилотаж - ему нужна скорость и незаметность. почему? потому что он воюет ТОЛЬКО против РАДАРОВ! стелс лупит по радару а за ним в коридор влетают уже всякие томкэты, ф-16 и б-2. ЗАЧЕМ ему бочка? ЗАЧЕМ ему фигуры высшего пилотажа? ему нужна НЕВИДИМОСТЬ! потери амеров в ираке говорят о том что ф-117 был суперэффективным. его цена и эксплуатация окупилась сотни раз ,когда он спасал ударные истребитель от вражеских ПВО. еще раз повторю - если бы стелс видели или, как ты говоришь, его бы не использовали в боевых условиях - амеры в ираке понесли бы значительные воздушные потери. в реальности у амеров не сбили ни одного самолета. а может ты и прав. может это просто россия не в состоянии создать нормальную ПВО... :)
17.12.2008, 11:09
TuzRostislav
TuzRostislav  Раскажи мне, что ты знаешь о ПВО Ирака? И когда были последние поставки и какого вооружения в Ирак?

:)))))) Ты сам себе противоречишь. Сравни F-22 и F-117. Один пришёл на смену другому. Ты не замечаешь, что они принципиально разные?
Они нафиг послали мифическую невидимость достаточно низкоскоростного неуправляемого корыта и сделали сверхманёвренный, с управляемым вектором тяги, скоростной самолёт. Ни один боевой самолёт не имел такой малый срок службы, как F- 117. После вложения такого огромного количества денег в его разработку и так быстро от него отказаться? Какая может быть причина? Любой нормальный человек какой вывод сделает? Ну способен честно сказать?
17.12.2008, 11:22
Fiero80
Fiero80  поддержую предыдущего оратора.
Посмотрите на дискавери пару передач "оружие будущего" и поймёте что, к сожалению, ни одна страна из постсоветского пространства, в том числе и Россия, ой как не скоро догонит США по вооружению. Одними калашниковыми сильно не навоюешь. Россия, уж коль речь зашла о ней, лет на 25 отстаёт по технологичности.
А что касается ТУ-160. Хорош, только самолёт это не только планер, это электроника, вооружение, а в современной войне это ещё и комплекс из космической разведки, целеуказания,в конце концов управления, а этого ничего у России нет (в Украине и подавно, но мы на мировое господство не претендуем).
Так что "обезьянка" говорит как есть на самом деле. Россия пытается зарисоваться оружием 80-х, а США бряцает оружием 2000-х годов.. и боятся им нечего.

А всем жителям рАсеи рекомендую сходить в армию на пару лет, охладить пыол по поводу боевой мосчи своего отечества.
передавайте привет Чавесу и Кастро :)
17.12.2008, 08:59
TuzRostislav
TuzRostislav  :)))))))))))))) Дискавери говоришь. Я этих компьютерных мультиков про оружие будущего ещё при Рейгане насмотрелся.
17.12.2008, 09:11
Fiero80
Fiero80  купи в военкомате билет в прошлое :)
17.12.2008, 09:12
TuzRostislav
TuzRostislav  Какое прошлое. То, что нам показывали, давно должно было уже на 100% прикрыть США.
17.12.2008, 09:23
Минин&Пожарский
Минин&Пожарский  ну что ты тогда скажешь о компьютерных мультиках, которые демонстрировались в ираке? чтото неслабо амеры мултяшными пистолетиками накостыляли саддаму по уши запакованому вашим самым лучшем в галактике и вселенной оружием :) потери амеров и иракцев тебе напомнить? :)
17.12.2008, 09:32
Fiero80
Fiero80  В то прошлое, где ходят в кирзовых сапогах, или берцах в которых ходить не возможно... про остальное вобще молчу..
Вы так гордитесь "победой" над маленькой грузией.. а посмотрите как грузины были экиперованы, и как выглядят росийские солдаты.. если в такой мелочи как обмундирования и Россия и Украина находятся на уровне 70-х, то что говорить про всё остальное? Если солдата в нормальную форму одеть не могут, что можно говорить про превосходство в технической сфере?
как пример.. натовские танкисты воюют в костюмах из негорючих материалов, а наши воины в чёрных промасленных робах....
мы можем завоевать победутолько своими костями, а не современным оружием.
17.12.2008, 09:42
TuzRostislav
TuzRostislav  Ну ка. Расскажи мне о том оружии, которое было в Ираке. Там даже С-200 не было. И что ещё, ракеты Скад? Древние танки. Плюс "бравые" вояки.

Ты лучше про Грузинскую армию и ржавое оружие расскажи.
17.12.2008, 09:44
TuzRostislav
TuzRostislav  Fiero80 | 17.12.2008, 09:42

Как воюют русские ты у Маккейна спроси. Его русские и из плена Вьетнамского вытаскивали. И вся Европа знает русских.
Гитлер всю богатую Европу за 2 недели пробежал, А Брестскую крепость хрен знает сколько держалась. На захват немцы положили в 3 раза больше людей и вооружения, чем на взятие целой страны Польша.

У амеров когда закончится туалетная бумага, они воевать прекратят.
17.12.2008, 09:52
Минин&Пожарский
Минин&Пожарский  :) это хорошо когда человек патриот, но плохо когда он туп :)
ты лучше напомни сколько мяса ссср положило на одного немецкого солдата. я тебе скажу- 18 мешков с руками и ногами. при том что вооружение было примерно одинаковым, и при том что гитлер разбросал свои силы по европе и всему миру. а остановили его не вы, а климат и заград отряды (те которые на самом деле стреляли вам в спины и которые сейчас имеют больше орденов и пенсий чем фронтовики).
странно что московиты верят в мифы о туалетной бумаге даже после того как им стал доступен и интернет и документы о военных конфликтах. кстати наши украинские танки тоже скйчас комплектируются кондиционерами (ирак научил) ,поскольку если солдат голодный, непобритый и в тряпках вместо формы - он вступает в РОА. так понятно?
17.12.2008, 10:06
TuzRostislav
TuzRostislav  Пусть я туп, а ты баран упертый. Я Киевлянин.

Оснащение армии не сравнивай. На Гитлера почти вся Европа работала.
Это была лучшая армия в мире. Посмотри союзников Гитлера. СССР одна воевала. И просто сравнивать потери тупо. Необходимо было любой ценой сдерживать наступление, чтоб эвакуировать заводы. Иначе бы мы сейчас были... Читай план "Ост"

Заградотряды не Сталин придумал. И те легенды, что рассказывают проних, с реальностью имеют мало общего. У меня на площадке жил дедок. Он из заградотряда. Набери в Гугле "Миф о заградотрядах"
17.12.2008, 10:17
Fiero80
Fiero80  как воюют я догадываюсь.. только воевали, простите, не русские а советские.. а то выходит что Россия выиграла WW2 а не СССР, и только этические руские пришли и всех порубали. и во Вьетнаме воевали далеко не рядовые солдаты.
Да и про Великую отечественную.. про одну винтовку на троих, и загранотряды СМЕРШ..много чего деды-прадеды расказывали.
речь идёт не о личных качествах людей отдельной нации, а о том, что война поменялась. в рукопашную ходят всё меньше .воюют технологии. коммуникации, связь, управление. И первенства сдесь у России нет (у Украины темболее). и не скоро будут. даже то что было у совка нет возможности построить так как утрачены технологические цепочки, утрачены люди которые это разрабатывали. Потеряно очень многое, и пробелы естьво многом,начиная от всё той же электроники и заканчивая материаловеньем (композиты, сплавы, материлы).
Сравните отечественные (советские-росийские) автомобили, поезда, автобусы, гражданские самолёты с тем чем пользуются на западе...
17.12.2008, 10:18
Минин&Пожарский
Минин&Пожарский  туз, если кто уперты так это ты :)

на гитлера работала не европа а как раз ссср - и сырьем и кадрами. и в то время когда гитлер вовсю завоевыавл мир, ссср сидел тихонько два года и копил силы.
среди союзников ссср - китай, британия, франция, сша ,австралия и проч.
среди союзников гитлера - италия, румыния, япония, венгрия - масштабы сам сравни :)

"Необходимо было любой ценой сдерживать наступление, чтоб эвакуировать заводы"
"Заградотряды не Сталин придумал"

так "любой ценой" или "не сталин придумал"? оприделись, пожалуйста. отрицать наличие заградотрядов это то же самое что отрицать директиву генштаба № 170644. ты и вправду туп. а скорее просто необразован...
17.12.2008, 10:39
TuzRostislav
TuzRostislav  Я на треть украинец, на треть русский, на треть белорус :)))))) Всё одно в мире россию называют русскими. От этого она интернациональной не перестаёт быть.

Главное есть желание. Патриотизма России не занимать. СССР развалили информационной войной. Доверчивые. Демоверсию с реальностью сравнили. Опыта набрались. Запаса прочности 11 часовых поясов. Всё будет.

Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах русских… Эти последние, даже если их расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединяются друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути…» Бисмарк

Россия опасна мизерностью своих потребностей.» Бисмарк
17.12.2008, 10:42
Минин&Пожарский
Минин&Пожарский  не спорю. только вот при чем одно к другому?
17.12.2008, 10:45
TuzRostislav
TuzRostislav  Минин&Пожарский | 17.12.2008, 10:39

Ты таки очень упёртый
Британия и Франция были неспособны шевелиться. США только поставки делали. Много, но не принципиально. Про остальных в те времена нечего даже говорить. Второй фронт, только после ультиматума Сталина - или открываете или идёте лесом. США явно было нужно ослабить СССР.

Германия никуда не преремещала заводы. Они постоянно работали на оборонку. И я не зря сказал про союзников Германии. Их предприятия так-же работали на оборонку Германии. У Германии было всё и высочайшего качества. В СССР только намёки появились превращения из аграрной страны в индустриальную. Промышленность нечего сравнивать.
Поставь рядом фанерные самолёты СССР и самые современные немецкие. Был хороший танк, но радиостанций не было. И так во всём. Банального оружия даже не хватало.

И не передёргивай. Заградотряд не в СССР придуман. Почитай, ещё раз повторюсь.
Любой ценой, это значит, что это был единственно возможный вариант. Иначе смерть всем.
17.12.2008, 11:11
BoriZlo
BoriZlo  Ты не "бело". Ты зведно-полосатый Рус !
17.12.2008, 09:37
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети