E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

МИД Грузии обвинил Россию в игнорировании договоренностей по Кавказу

22 декабря 2008, 09:36    Корреспондент.net  
МИД Грузии обвинил Россию в игнорировании договоренностей по Кавказу В Тбилиси считают, что Москва игнорирует договоренности по Кавказу
АР

МИД Грузии обвинил Россию в игнорировании соглашения по урегулированию ситуации на в Южной Осетии.

Как говориться в заявлении грузинского МИДа в связи с ситуацией вокруг села Переви, Россия ссылается на "некий план Саркози-Медведева, который является лишь плодом воображения высокопоставленных чиновников Кремля".

"На самом деле существует разработанное по инициативе президента председательствующей в ЕС Франции Николя Саркози соглашение по прекращению огня из шести пунктов", - говорится в заявлении грузинского внешнеполитического ведомства.

"Грузинская сторона еще раз указывает на то, что Россия продолжает демонстративно игнорировать этот документ", - говорится в заявлении.

Данное заявление было сделано Грузией в ответ на сообщение российского МИДа о том, что российские военнослужащие вернулись на блокпост в Переви во избежание роста напряженности.

Напомним, 18 декабря в МИД РФ заявили, что российские войска будут оставаться в Абхазии и в Южной Осетии до тех пор, пока эти государства не получат полной гарантии безопасности.

15 декабря текущего года российские военные сообщили, что вытеснили грузинский спецназ из югоосетинского села Переви.

По материалам:
]]>
Интерфакс
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (36)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Uzbek
Uzbek  Забавная фотка тех дней, жаль не сохранил ссылку -
-забор военного городка в Сенаки, здоровая, в человеческий рост надпись на заборе:
"Грузинские солдаты, овладевайте воинской наукой настоящим образом.
Вернемся, проверим, солдаты такого-то мсп."
22.12.2008, 15:50  Нравится (0)
Дездычадо
Дездычадо  братья грузины, учитесь воевать а не свистеть, Ваш свистеж подза..ывает.
22.12.2008, 13:36  Нравится (0)
Karaul
Karaul  Эволюция:
план Медведева-Саркози;
план Саркози-Медведева;
план Саркози;
план Саркози-Саакашвили;
план Саакашвили-Саркози;
план Саакашвили.
22.12.2008, 13:04  Нравится (0)
ЙаCTHULHU
ЙаCTHULHU  план Саакашвили уже давно весь выкурен...
22.12.2008, 14:55
КРЫМ антиорандж
КРЫМ антиорандж  ОПРОС: Наибольшее недовольство вызывает Михаил Саакашвили
22.12.2008 10:13

По мнению большинства читателей газеты «Квирис Палитра», наибольшую ругань заслуживает президент Грузии Михаил Саакашвили. Как показал опрос 394 респондентов, первым объектом недовольства 24,3% читателей является Саакашвили.

На втором месте первый заместитель министра иностранных дел Гига Бокерия. Он вызвал недовольство 15,7% читателей.
На третьем месте председатель парламентского комитета по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе. Его не жалуют 14,5% опрошенных.
Затем следуют - Шалва Нателашвили(9,8%), Нино Бурджанадзе (6%), Джонди Багатурия (5,1%), Паата Давитая (2,6%), Гога Хаиндрава (2,1%), Каха Бендукидзе и Гия Тортладзе (по 1,7%).
Затруднились ответить 4,3% опрошенных. Другие политики были названы 12,2% опрошенными.

И это не Российский ОПРОС.
Эта инфа с грызунонлайн
22.12.2008, 11:37  Нравится (0)
Мосин7_62mm
Мосин7_62mm  дровосек-правдосруб:
Ты первоисточники почитай по Конотопской битве,это такая же победа "украинского оружия",как и большинство мифов от Юща и ему подобной сволочи.
22.12.2008, 10:24  Нравится (0)
удмурт
удмурт  даун в сказки верящий он
22.12.2008, 10:52
Dec
Dec  И на той переправі в милі доброй 3 от Конотопу заставу отправовали и там того дня розишлися. На другій день зась юля 4 28 дня, в середу рано, гетман Виговскій войско вшиковавши козацкое и полскіе корогви, просто на Сосновку рушил, а хан з ордами на Пустую Торговицу рушил з людом перебраним 5 до бою; и там пришовши гетман Виговский до Сосновки ку переправі, застал великії войска его царского величества, с которими был околничій князь Григорій Ромодановскій и князь Пожареній и иних много началних людей конних и піших, и на килка годин у той переправи великій 6 бой был. Але хан з ордами с тилу от Конотопу ударивши, оных зламал, где за один час болей ніж на двадцять тисячей албо на тридцять люду его царского величества полегло. А князь Ромодановскій з того бою здорово увойшол, а князя Пожарского живо поймано 7, которого хан стратив того ж часу, скоро приведено, для того, же хану домовлял.
22.12.2008, 11:35
Dec
Dec  юля 29 8 Гуляницкій з войском в Конотопі зостал волним от облеження, которих тилко было зостало 9 полтреті тисячи. Князь Трубецкій, видячи, же на войско трудно от орди, табор справивши и войско ушиковавши, третего дня рушил зпод Конотопу и так оборонною рукою аж до Путивля пришол юже без шкоди. А гетман Выговскій з войском, з ордами от Путивля отступивши, под Гадячое потягнул, и там ставши, орду с козаками выслал в землю Московскую задля здобичи и ижбы пустошили.


Літопис Самовидця

Все остальное вымысел. Получается и битва была 28го числа а не 29го. И активное участия войска Выговского принимали.
22.12.2008, 11:37
Флоризель
Флоризель  сющай , лизгинку станцевал , а он даже не смотрит , пративный !
22.12.2008, 10:03  Нравится (0)
intercosmos
intercosmos  До Сааки я даже как-то и не мог совместить грузина и подлость,
грузина и вранье, грузина и жалкое подхалимство!!! :(
22.12.2008, 10:01  Нравится (0)
гиги
гиги  никто и не сомневался, что у него "не та национальность".
22.12.2008, 10:17
WAW2
WAW2  Так он этого никогда и не скрывал особо. У него в роду грузинские армяне и евреи.
22.12.2008, 10:34
RusNik
RusNik  нет, Саакашвили -- настоящий грузин. И я рад, что он показал их подлинную сущность, и нехрен тебе, гиги, открещиваться от него.
22.12.2008, 13:51
лист
лист  Может грузины не знают, но показывали всем. Вручение верительных грамот посла России в Абхазии.
22.12.2008, 09:57  Нравится (0)
Oops3
Oops3  Никакой ответственности эта филькина грамота, которую так кстати и не подписал Саакашвили, не имеет. Могут засунуть это соглашение себе в ...., как и само НАТО с его поддержкой, как и США. Осталось носатым только ......ть самим, все кинули фашистов, все кто только может.
22.12.2008, 09:55  Нравится (0)
это_вам_не_сало
это_вам_не_сало  Сколько уже можно стонать этому миду грузии... Все фенита ля комедия, нет больше у грузии ЮО и Абхазии!
22.12.2008, 09:53  Нравится (0)
правдаруб
правдаруб  Скоро США помогут Грузии выгнать оккупантов из Абхазии и ЮО! НАТО ТАК!!
22.12.2008, 09:54
это_вам_не_сало
это_вам_не_сало  США, не могут с талибами и аль-каидой разобраться, а уж с Россией тягаться и подавно не смогут!
22.12.2008, 10:07
Grifan
Grifan  
Мирно раздаются ритмические и моШные удАры головой об клавиатуру. То работает Тит@ниЧескаЯ мЫслЯ галичанина:
НАТО - ТАК!
НАТО - ТАК!
НАТО - ТАК!
НАТО - ТАК!
НАТО - ТАК!
НАТО - ТАК!
НАТО - ТАК!
НАТО...... хрясь, черепушка лопается от перенагрузки, зловонная субстанция подозрительно оранжевого цвета тихо вытекает на многострадальную клавиатуру....
22.12.2008, 10:09
BoriZlo
BoriZlo  +100
22.12.2008, 10:22
and4
and4  Жжош, петросян.
22.12.2008, 10:24
and4
and4  В СБУ кризис жанра...
22.12.2008, 10:28
правдаруб
правдаруб  Эх и полетят скоро московитские клочки по закоулочкам! Наваляем им как 350 лет назад при Конотопе наваляли!! НАТО ТАК!!!
22.12.2008, 09:50  Нравится (0)
это_вам_не_сало
это_вам_не_сало  навалялка не выросла!
22.12.2008, 09:54
правдаруб
правдаруб  НАТО и США помогут в борьбе с восточными дикарями! Ющенко ТАК!!
22.12.2008, 09:54
Флоризель
Флоризель  ввв.from-ua@#$%&/kio/a209e8fecf0f9.html
22.12.2008, 10:02
BoriZlo
BoriZlo  Гониш ?
22.12.2008, 10:22
правдаруб
правдаруб  Хамство и коварство московии широко известно! Мы в Украине натерпелись от них за 300 лет оккупации. Но поскольку цены на нефть падают и московиты скоро начнут траву жрать у Грузии появится шанс на военный реванш! Украина и США ей помогут!! НАТО ТАК!!!
22.12.2008, 09:48  Нравится (0)
Гвендолин
Гвендолин  если США и некоторые страны НАТО открыто пойдут на военный конфликт с Россией то настанет конец всему., почему некоторые страны потому что такие как ФРГ,Италия, Франция, Бельгия и некоторые другие обладают здравым умом и не пойдут войной на Россию, а пойдут ,даже не пойдут а побегут любимчики штатовские как то- прибалты поляки ну и конечно самые любимые это грузия и хохляндия.
22.12.2008, 10:30
sregistrator
sregistrator  Если хамство России превысит все пределы,будет превентивный ядерный удар
по России со стороны ядерных стран членов НАТО.Ждать пока это сделают пукинцы никто не будет,а нападающая сторона всегда в преимуществе
22.12.2008, 11:14
Гвендолин
Гвендолин   у России не один десяток и не пять десятков ракет а намного больше,хватит на всех , плюс ктому же есть всевозможные системы раннего обнаружения и т.д. так что 100 процентов что небудет никокого ядерного удара превентивного или еще какого, экономически да будут давить но не более.Насчет хамства России помолчал бы уж. Россия отстаивает свои интересы в мире.ты украинец? я думаю что да. и кто вашим гарантам не дает то же самое деалть чтобы Украину уважали а не смотрели как на дурочку пытающуюся казатся продвинутой и современной.
22.12.2008, 11:36
yran
yran  правдадур - ти справжній долбайоп! песдуй на майдан олух транспараник возьми "НАТАТАГ" (чтобы знать кого 3,1415926536здеть)
22.12.2008, 13:13
Почтальон_Печкин
Почтальон_Печкин  МИД Грузии обвинил Россию в игнорировании, провоцировании, нарушении, избегании, существовании
22.12.2008, 09:47  Нравится (0)
Ганнибал
Ганнибал  Пусть скажут спасибо, что в отличие от "высокоморальных" дерьмократов (сысыса и самураев) не предлагают побомбить их атомными бомбами :)
22.12.2008, 09:45  Нравится (0)
Старый_ГопникЪ
Старый_ГопникЪ  Россия, атомные бомбы....мда лечись