Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Израиль атаковал офис российского телеканала в Газе

6 января 2009, 16:23    Корреспондент.net  
Израиль атаковал офис российского телеканала в Газе В Cекторе Газа обстрелян корпункт телеканала Russia Today
АР

Израильская авиация атаковала во вторник, 6 января, здание в центре города Газы, где расположено представительство российского арабоязычного телеканала Russia Today.

Как отмечается в сообщении Russia Today, распространенном во вторник в Москве, несколько снарядов разорвались в здании, где находится корпункт.

"Мы как раз разговаривали с гостем в студии, когда услышали разрывы вокруг и в здании, где мы работаем. Потом вновь взрывы в здании, помещения заволокло дымом. Журналисты, работавшие в здании, были крайне напуганы. Мы все были вынуждены покинуть здание", - рассказал Саид Сверки, корреспондент в Газе телеканала Русия аль-Яум (Rusiya al-yaum), арабской версии Russia Today.

Как отметила Эва Бартлетт, активист Free Gasa Movement, которая в этот момент была в офисе Russia Today, "мы думаем, это были семь разных атак, обстрел производился либо из Аппачи (Apache), либо из танка".

В результате атаки несколько человек были ранены, однако журналистов среди пострадавших нет.

Тем временем, потери Израиля в ходе операции Литой свинец достигли пяти человек. Все пятеро, как пишет во вторник, 6 декабря, газета Haaretz, были убиты в течение прошедших суток в результате дружественного огня в различных местах сектора Газа.

Сообщается также примерно о двух десятках получивших ранения израильских солдатах и офицерах.

Потери со стороны боевиков ХАМАС, по данным израильских СМИ, насчитывают около сотни человек.

Израиль 3 января начал наземную операцию в секторе Газа. Вторжению предшествовала неделя воздушных бомбардировок и несколько часов артиллерийской подготовки.

Во вторник утром, 6 января, израильские танки вошли в Хан-Юнис. Продолжаются и авиаудары: так, во вторник израильские ВВС нанесли удар по зданию школы, передает Reuters со ссылкой на медиков и сотрудников ООН. В результате погибли три человека.

Всего за 10 дней израильской операции в Газе погибли 551 палестинцев. За три дня наземного вторжения были убиты 109 человек.

Целью операции под кодовым названием Литой свинец Израиль объявил прекращение ракетно-минометных обстрелов с палестинской стороны.

По материалам:
]]>
Lenta.ru,
]]>
]]>
РИА Новости,
]]>
]]>
Интерфакс
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (130)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
ВысшийСудья
ВысшийСудья  Отличная новость!
07.01.2009, 03:09  Нравится (0)
Fresy Grant
Fresy Grant  Палестинская террористическая организация "Комитеты народного сопротивления" поспешила предупредить мировое сообщество, что не потерпит присутствия иностранного миротворческого контингента в секторе Газа.Комментируя сообщения о намерениях палестинской администрации в Рамалле добиваться резолюции Совета безопасности ООН о прекращении огня и размещении в секторе Газа иностранных миротворцев и наблюдателей, группировка предупредила, что расценит ввод многонациональных сил в Газу как попытку "лишить палестинцев права на сопротивление"
Такие вот забавные зверьки!
06.01.2009, 22:56  Нравится (0)
habir
habir  В борьбе бобра с ослом всегда побеждает бобро!
06.01.2009, 20:59  Нравится (0)
habir
habir  Как это принято в Газе, на втором-третьем этажах где-то был офис этого офыгеннорусского телеканала,а в подвале-склад "Кассамов" и место тусовки боевиков. Скрыши или из окон "работают"снайпера или гранатомётчики. Вот танк и влепил. Не просто так, а по целеуказанию. израильтяне не из тех, кто попусту снаряды выбрасывают! Да и сами российские власти, помнится, призывали (и призывают) СМИ не оказывать информационной поддержки террористам.
06.01.2009, 20:58  Нравится (0)
astraliets
astraliets  помните, в конце-концов побеждает не тот, кто сильнее, а тот, у кого больше населения. к мировому господству идет китай, индия, пакистан. вспомните свои слова о жертвах среди мирного населения, когда вас в душегубки погонят за нынешние грехи ваши.
06.01.2009, 20:04  Нравится (0)
igor_@
igor_@  Уверены?
Вашу теорию о том, что "в конце-концов побеждает не тот, кто сильнее, а тот, у кого больше населения" напрочь опроверг Эрнан Кортес, лет 500 назал!
:)
06.01.2009, 20:08
brizzz
brizzz  "однако журналистов среди пострадавших нет" - ещё бы! там были только фсбшные инструкторы да арабская @#$%&, принимающая оружие от братьев росSSиян.
Браво братья евреи!!!, мочите змеиные гнёзда откуда идёт реальное руководство террористами!!! Ведь ни у кого нет сомнения, по какой причине и по чьему науськиванию арабчеги начали войнушку, так ведь, кацапня? ;)
06.01.2009, 19:07  Нравится (0)
фуясе_у_мя_ник
фуясе_у_мя_ник  Конечно ни у кого. Все прекрасно знают, что Израиль - сателлит США и по указке и с одобрения последнего начал новую войнушку. Посмотрим чьи компании придут "восстанавливать" демократично-освобожденные территории.
07.01.2009, 12:42
igor_@
igor_@  Израиль прав! Если начинать войну - то "мочить до последнего"!
А потери среди мирных жителей? Жалко, не спорю! Но, почему должно біть жалко другим, а не ХАМАС? Почему ХАМАС не выйдет в чистое поле и не начнёт войну?
Прикрываться гражданскими проще? Не так ли?
Вывод - эти 600 трупов - на совести движения ХАМАС!
06.01.2009, 18:58  Нравится (0)
astraliets
astraliets  Какими бы способами не вел войну ХАМАС- это справедливая война, а израиль- агрессор по определению, ему не может быть никакого оправдания.
06.01.2009, 19:59
igor_@
igor_@  Да!
А еще такая же справедливая война - война чечнцев!
И в Беслане, и в Норд-Осте. Сплошная справедливость!
06.01.2009, 20:06
muldozzer
muldozzer  Не токо в Грозном и Кизляре : )
07.01.2009, 01:54
kiesza
kiesza  Если бы на ТВОЙ город в течении лет регулярно падали пусть и самодельно-маломощные, но УБИВАЮЩИЕ бомбы, если бы ты боялся за жизнь своего ребенка, считал бы ты выступление СВОЕЙ армии против таких гнид свидетельством агрессии? Всегда есть две точки зрения (как минимум).
06.01.2009, 20:57
muldozzer
muldozzer  Долбайоп, если бы штаты дали вооружения как жидам, да времени на освоение оружия, то был бы базар за поле. А куле с шашками на танки? Вот и мастырят Касаны
07.01.2009, 01:53
vilbet
vilbet  "Израиль атаковал офис" або "здание в центре города Газы, где расположено представительство российского арабоязычного телеканала Russia Today" Може росіяни там щось на офісі мутили? А взагалі-то не дивно - "По материалам: @#$%&, РИА Новости, Интерфакс"
06.01.2009, 18:55  Нравится (0)
Free Palestine
Free Palestine  Холокост против палестинского народа в секторе Газа
Смотреть http://w w w. ikhwantube.org/video/2395.

http://w w w .elfarra.org/gallery/gaza.htm
06.01.2009, 18:39  Нравится (0)
igor_@
igor_@  О!
Путин появился!
С геноцидом...
06.01.2009, 18:57
Free Palestine
Free Palestine  Как судебный процесс над лицами Холокоста евреев во время Второй мировой войны

Мы будем преследовать всех, кто несет ответственность за Холокост в секторе Газа
До последнего дня в жизни
Если мы не можем Наши дети будут продолжать
06.01.2009, 18:38  Нравится (0)
КиевСити
КиевСити  =)) Израиль наносит удары по террористам, все верно
06.01.2009, 18:14  Нравится (0)
astraliets
astraliets  Пока будет существовать государство Израиль- не будет на земле мира. ООН сделала большую глупость, встраивая еврейское государство в существовавший арабский мир. Не имели они права распоряжаться чужими землями. Пусть сейчас США, Россия и пр. разберут к себе это искусственное образование и будет с арабами мир и не будет терроризма.
06.01.2009, 18:10  Нравится (0)
Alex-boston
Alex-boston  Dubina ti,Dubina! Sifdi so svoimi sovetami ot KGB i ne dergaisya,Kozlina!
06.01.2009, 19:08
astraliets
astraliets  ты почему не в израиле, Изя? иди защищай родину, что ты в бостоне нежишься?
06.01.2009, 19:56
манаранч
манаранч   Free Palestine | 06.01.2009, 17:57 --где же "доблесные"принудители к миру?за с ц а л и ??????
06.01.2009, 18:01  Нравится (0)
Nehalem
Nehalem  да лана, не сыпь людям соль на рану)
06.01.2009, 18:06
Free Palestine
Free Palestine  манаранч
Настаеваю что бы все уважаемые украинцы узнали что пройсходит в Палестие
Холокост против палестинского народа в секторе Газа
Смотреть http://w w w. ikhwantube.org/video/2395.

http://w w w .elfarra.org/gallery/gaza.htm
06.01.2009, 18:09
vilbet
vilbet  який настойчивий бот
06.01.2009, 18:58
Rotor2
Rotor2  Free Palestine, запарил ты всех уже тут. Ctrl^C / Ctrl^V пальцы ещё не болят нажимать? Информационную войну арабесам из газы не выиграть, от этих трусов уже свои начали отворачиваться!
06.01.2009, 23:57
Free Palestine
Free Palestine  Иван Демьянюк
Настаеваю что бы все уважаемые украинцы узнали что пройсходит в Палестие
Холокост против палестинского народа в секторе Газа
Смотреть http://w w w. ikhwantube.org/video/2395.

http://w w w .elfarra.org/gallery/gaza.htm
06.01.2009, 17:57  Нравится (0)
Nehalem
Nehalem  опять месть, реки крови, рубить головы виновным и невиновным?
06.01.2009, 18:03
Free Palestine
Free Palestine  zorik

Холокост против палестинского народа в секторе Газа
Смотреть http://w w w. ikhwantube.org/video/2395.

http://w w w .elfarra.org/gallery/gaza.htm

Где же справедливость Господа
Как судебный процесс над лицами Холокоста евреев во время Второй мировой войны

Мы будем преследовать всех, кто несет ответственность за Холокост в секторе Газа
До последнего дня в жизни
Если мы не можем Наши дети будут продолжать

История не будет иметь на милость тех, кто несет ответственность за Холокост в секторе Газа
Должностные лица в Израиле бы утопить в крови и слезах матерей, детей в Палестине
Палестине
06.01.2009, 17:57  Нравится (0)
cry0
cry0  Палестине Палестине Палестине Палестине Палестине... бла бла бла...
Хтось занадто тупенький, тому користується автоматичним перекладачем... з арабської?
06.01.2009, 17:53
bhkgfdr
bhkgfdr  оно не разговаривает. я пробовал))
06.01.2009, 17:59
Free Palestine
Free Palestine  neruh
Палестина для палестинцев и евреев и христиан вместе не только для евреев
Европейские Цивилизованные бондиты мигранты которые убивают беременных женщин и детей возвращатсья в европу и хватит один холикост
06.01.2009, 17:56  Нравится (0)
Иван Демьянюк
Иван Демьянюк  Повторяешься, друг:))))
06.01.2009, 17:43
Free Palestine
Free Palestine  Настаеваю что бы все уважаемые украинцы узнали что пройсходит в Палестие
Холокост против палестинского народа в секторе Газа
Смотреть http://w w w. ikhwantube.org/video/2395.

http://w w w .elfarra.org/gallery/gaza.htm
06.01.2009, 17:56
Rotor2
Rotor2  Решение проблемы в духе …

Сталин расстегнул верхнюю пуговицу френча Levi's, разломил сигарету Winston и стал набивать трубку. Его шаги в сшитых по спецзаказу кроссовках «Адидас» из кожи ламы были неслышными.
- Заседание правительства объявляю открытым. Кто хочет высказаться?
Все молчали.
- Ну, тогда я начну. Товарищ Герцль оставил нам великую идею. Товарищ Бен Гурион оставил нам крепкое государство. Народ доверил нам нашу доблестную
армию. А вы, с вашей передовой техникой, это государство просрали. Глупо и подло. Народ требует разобраться – кто виноват, и решить что делать? Что
происходит в Газе? Кто распорядился доставлять им гуманитарную помощь?
Все молчали.
- Гражданин Ольмерт, как называется поставка продовольствия врагу во время
войны? Молчите? Я вам скажу. Предательство. После всех ваших преступлений, измены делу сионизма, еврейскому народу, вам не остается ничего, кроме как
застрелиться. Если у вас хватит на это смелости. А если нет…
К Ольмерту подошли двое солдат,
06.01.2009, 17:50  Нравится (0)
Rotor2
Rotor2  К Ольмерту подошли двое солдат, вывели его в коридор. Раздалось несколько выстрелов.
- Продолжим заседание. А где наш замечательный Президент?
- Товарищ Перес находится с визитом в США, товарищ Сталин.
- Арестуйте его, как только он вернется. Только не расстреливайте, я хочу с ним поговорить. Мне просто интересно, до какой степени человек может ненавидеть
собственный народ и собственную страну. Стыд и позор депутатам Кнессета. Организатора мирного процесса, принесшего гибель тысяч неповинных людей, избрали президентом. Народ требует разобраться. Всех 120 депутатов Кнессета расстрелять. Думаю, народ нас правильно поймет. Здесь есть депутаты?
В зале заседаний повисло
тяжелое молчание…. К депутатам подошли солдаты, вывели их в коридор.
Что с нашими пленными солдатами?
– продолжал Сталин, - где Гилад Шалит? Почему он до сих пор не освобожден? Молчите? Войти в Газу, арестовать всех руководителей всех террористических группировок.
Раздеть догола, - именно полностью догола, подвесить
06.01.2009, 17:51
Rotor2
Rotor2  Раздеть догола, - именно полностью догола, подвесить вверх ногами, дать каждому мобильник. Фотографии опубликовать во всех газетах.
Расстреливать по 10 человек в час, на виду у остальных. Через сколько минут наш пленный будет дома!
- Поставку продовольствия в Газу прекратить, - диктовал Сталин, - отключить немедленно газ, воду, электричество. Разве мы должны заботиться об этой своре бешеных псов, которые хотят нас уничтожить? Чем им будет хуже, тем лучше. Пусть эмигрируют куда угодно. Пусть расстреливают и взрывают друг друга, с
оставшимися мы разберемся.
- А как же гуманизм, товарищ Сталин? Арабские дети… Америка не поймет…
- Америка? Представьте себе демонстрацию в Нью-Йорке в 1945 году в защиту немецких детей, гибнущих под американскими бомбами. Где бы были эти
демонстранты? Разве Америка уже вернула Мексике Техас и Калифорнию, захваченные в 19 веке?
Разве Америка принесла публичные извинения индейцам, на которых американские пионеры охотились как на бешеных собак?
Как ваша
06.01.2009, 17:51
Rotor2
Rotor2  Как ваша фамилия, товарищ гуманист? Товарищ Поскребышев - подготовьте декрет. Евреи, которые любят арабов больше, чем собственных детей, будут
переселены к объекту своей любви, в Газу.
Дайте-ка мне списки ответственных сотрудников министерств.
Сталину принесли списки, он стал задумчиво проставлять птички
против фамилий, потом в сердцах бросил красный карандаш на стол:
– Расстрелять всех, так оно будет надежней.
Заседание продолжалось
06.01.2009, 17:52
zorik
zorik  Сегодня - Христианское Рождество. Надо быть добрыми!
06.01.2009, 17:40  Нравится (0)
Free Palestine
Free Palestine  Алекс-Харьков
Палестина для палестинцев и евреев и христиан вместе не только для евреев
Европейские Цивилизованные бондиты мигранты которые убивают беременных женщин и детей возвращатсья в европу и хватит один холикост
06.01.2009, 17:40  Нравится (0)
cry0
cry0  Та лан..
а як же цілі колонії арабів, котрі влаштовують беспорядки у Парижі та інших європейських містах.. це не бондіти? просто милі пухнасті ісламісти?
06.01.2009, 17:55
neruh
neruh  Free Palestine -- террорист в интернете, надо его банить
06.01.2009, 17:40  Нравится (0)
Rotor2
Rotor2  И по попке нашлёпать. Это называется информационная война. Один из приёмов – 25 кадр… тупо, за то часто и одно и то же, что бы в мозг засело. Просто игнорируйте его и всё. Не давайте давить себе на психику.
p.s. не относится к другим сторонника хамаса, высказывающимся, а не занимающихся террором ваших мозгов.
07.01.2009, 00:07
1   2   3    →
 
 

Мультимедиа

 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети