E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

За прошедшие сутки в секторе Газа убиты трое израильских солдат

9 января 2009, 07:52    Корреспондент.net  
За прошедшие сутки в секторе Газа убиты трое израильских солдат В результате операции в секторе Газа погибли девять израильских солдат
АР

В результате боев с боевиками ХАМАС в секторе Газа за прошедшие сутки погибли трое израильских военнослужащих.

Как сообщает в пятницу, 9 января, Армия обороны Израиля, офицер из пехотной бригады Кфир был убит в перестрелке с боевиками в центральной части палестинского анклава.

На севере сектора Газа погибли офицер из бригады Голани и солдат из танковой бригады. Всего в секторе Газа с начала военной операции с конца декабря убиты девять израильтян. На этапе кампании, предшествовавшем вторжению, погиб один военнослужащий и трое мирных граждан. Они стали жертвами палестинских ракет, выпущенных по южным районам Израиля.

Напомним, количество палестинцев, погибших за время израильской операции в секторе Газа, достигло в четверг, 8 января, 766 человек, ранены более 3,1 тысячи.

Израиль начал наземную операцию в секторе Газа 3 января. Вторжению предшествовала неделя воздушных бомбардировок и несколько часов артиллерийской подготовки.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (118)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Messiah
Messiah  глупцы!! Вы почитайте сколько денег на оружии делается в етом регионе! Все крупнейшие торговцы оружием заинтересованы в етой войне. ПРостые жители тут ни в чем не виноваты и войны они не хотят! Поетому не важно кто сейчас побеждает---ето будет продолжаться ровно столько сколько будут оружие разрешать продавать на ближнем востоке. Нужно создавать рабочие места чтоб люди работали а не от нечего делать воевали (ну или за $$$, ясен пень). В Емиратах, вот цивилизовнные арабы живут, а вы не задумывались почему? Потому что есть работа, и нет оружия. А в Израилe и Палестинe только оружие--ну вот они и воюют на благо владельцев компаний.!
10.01.2009, 15:59  Нравится (0)
druha
druha  http://.israel-vs-palestine. com/gz/?comment=&listpage=3&
уберите поробел посередине.
Поддерживайте Израиль ребята)
10.01.2009, 03:41  Нравится (0)
zorik
zorik  В дискуссии на этой ветке причина подменяется следствием. Убитые женщины и дети - следствие античеловеческой политики хамасовцев, которые намеренно используют гражданское население для собственного прикрытия. В любой другой стране в случае военной угрозы мужчины идут в ополчение, а женщин и детей стараются эвакуировать за пределы территории боевых действий. Вместо этого хамасовские бандиты размещают пусковые установки на территориях школ и мечетей, намеренно вызывая огонь на социальные объекты, чтобы потом давить на общественное мнение. ХАМАС ДЕЛАЕТ СЕБЕ ПИАР НА КРОВИ.
10.01.2009, 01:05  Нравится (0)
А_Б_В
А_Б_В   ZoomUp | 09.01.2009, 11:54
это вы не читаете, если бы ко мне домой зашло трое вооружённых боевиков и начали стрелять из окна, то у меня был бы только один выбор - молиться, чтобы они точно попали и им не ответили.

В таком случае, если среди руководства палестинцев есть адекватные люди, они должны стремиться к налаживанию нормальной жизни для своих граждан, а не призывать только к уничтожению Израиля. Зачем нужно было уничтожать то, что оставили израильтяне после ухода?
09.01.2009, 12:10  Нравится (0)
А_Б_В
А_Б_В   Grifan | 09.01.2009, 11:40
Тогда зачем калечить и убивать сотни других мирных граждан ?------------

Ты читать умеешь? Не нужно вести обстрелы из жилых зданий, прикрываясь мирными жителями.
09.01.2009, 11:49  Нравится (0)
Grifan
Grifan  То есть ты сам подтверждаешь что израильтяне ничуть не лучше хамасовцев, раз используют их же методы ?)))))
09.01.2009, 11:53
ZoomUp
ZoomUp  это вы не читаете, если бы ко мне домой зашло трое вооружённых боевиков и начали стрелять из окна, то у меня был бы только один выбор - молиться, чтобы они точно попали и им не ответили.

террористам плевать на мирных жителей возможно даже больше, чем израильским войскам, поэтому у них нет никаких причин менять свою тактику, поэтому что-то менять необходимо израилю, иначе его войска становятся такими же военными преступниками, как и террористы
09.01.2009, 11:54
b750
b750  Так эти мирные жители в Хамас идут и становятся кем
09.01.2009, 11:57
Grifan
Grifan  Так шо, предлагаешь начисто перебить всех мирных жителей ? Чтобы их остатки сами пошли в смертников чтобы отомстить???
09.01.2009, 12:01
ZoomUp
ZoomUp  хороший довод - убивай детей, а то вырастут и начнут убивать нас... и даже как-то странно, что эти дети вырастают и почему-то держат зло на израиль... извините за иронию, но не удержался, ваш довод на самом деле просто ужасает... собственно он ставит крест на всей современной цивилизации :(
09.01.2009, 12:03
b750
b750  Нет они смотрят как большие дяди пускают ракету о эту круто выросту пойду в ракетчики
09.01.2009, 12:06
А_Б_В
А_Б_В   Хорошо, а как Вы видите политику правительства Израиля по защите своих граждан? Повторяю, нам сидя в тишине , очень легко судить.
09.01.2009, 12:06
Grifan
Grifan  А каво ВАШЕ видение этой самой политики ?))))
09.01.2009, 12:08
ZoomUp
ZoomUp  кстати просто для справки - я очень уважаю всех людей (в том числе и евреев) и чётко разделяю действия руководства страны (особенно нашей - ющенко, тимошенко, януковичь для меня скоро совсем людьми быть перестанут) и вот именно действия израиля как государства меня возмущают

кстати и действия терористов тоже, но им я не удивлён - им за это и платят нелюди всякие и для них одна дорога - смерть, но пока израиль больше воюет с мирным населением
09.01.2009, 11:42  Нравится (0)
А_Б_В
А_Б_В   Опять же, если обычные израильтяне постоянно живут в страхе, государство обязано защитить своих граждан. Повторяю, на мой взгляд, израильтяне проигрывают информационную войну. Кол-во погибших от террактов потрясает.
09.01.2009, 11:45
ZoomUp
ZoomUp  когда потери среди мирного населения в сотни раз превосходят потери атакующей стороны - это требует срочного изменения методов ведения боевых действий. на фоне того, что становится очевидным полное равнодушие терористов к потерям среди мирных жителей обе воюющие стороны становятся военными преступниками как ни крути.
09.01.2009, 11:50
b750
b750  Так Хамас это провительство страны, террористическая организация значит они платят
09.01.2009, 11:45
А_Б_В
А_Б_В  Grifan | 09.01.2009, 11:35
А что вы еще ждете после того как выжили палестинцев с земель где жили их предки? Покорнейшего повиновения ?))))

Кто мешал им строить свое государство? Израильтяне оставили им дома и пр.Что они с ними сделали? И исторически на этих землях жили не только палестинцы.
09.01.2009, 11:40  Нравится (0)
Grifan
Grifan  Где строить ? В пустыне ?) У вас явно не все в порядке с логикой.....
09.01.2009, 11:42
А_Б_В
А_Б_В   Мальчик, сколько Вам лет? А Израиль на чем построен?
09.01.2009, 11:45
Grifan
Grifan  На заморском и немецком бабле )))))) В качестве компенсации за холокост, который был организован не без одобрения вашей сионской верхушки 8-))))
09.01.2009, 11:50
b750
b750  А Израиль не пустыня ?
09.01.2009, 11:46
А_Б_В
А_Б_В   Grifan | 09.01.2009, 11:28
)))))))))))) А видео где ваши солдатики ломают кости палестинцу ты не видел ?) "израильтяне проигрывают информациооную войну" -- горе то какое 8-)------------ ссылку от доверительных источников.
09.01.2009, 11:31  Нравится (0)
Grifan
Grifan  В инете не искал зато по ящику как-то показывали 8-))) сам поищи ))))
09.01.2009, 11:39
А_Б_В
А_Б_В   Я прежде чем прийти к такому выводу, тоже много смотрела. Но я доверяю не всем источникам. И я тоже против любого насилия. Но если израильтяне сейчас не отстоят своих граждан, безнаказанность будет процветать. И в отличие от тебя ненавистью к людям не страдаю.
09.01.2009, 11:42
Grifan
Grifan  А я писал что страдаю ненавистью ?)))) Похоже ты с пеной у рта ненавидишь всех гоев особенно тех кто вам чем-то не угодил 8-))))) И что за средневековые методы отстаивания своих боХоизбранных граждан ? Не хочешь объяснить?))))
09.01.2009, 11:48
А_Б_В
А_Б_В   "...ты Т В А Р Ь.." -- зачем так открыто показывать свое настоящее отношение к гоям

"Тварь" это относится ко всем, кто потерял человеческое здравомыслие вне национальности и цвета кожи.. Прежде чем защищать бедных хамасовцев тоже посмотри статистику погибших мирных жителей в Израиле за 8 лет.
09.01.2009, 11:30  Нравится (0)
ZoomUp
ZoomUp  это были методы терористов, они неприменимы для уровня государства.
09.01.2009, 11:32
А_Б_В
А_Б_В   Знаете, нам находясь в тиши, очень легко рассуждать на тему что и как. Но во время терракта был покалечен сын моей одноклассницы, живыщей в Израиле. Поверьте, им война нужна также, как и нам с Вами.
09.01.2009, 11:37
Grifan
Grifan  Тогда зачем калечить и убивать сотни других мирных граждан ?
09.01.2009, 11:40
Grifan
Grifan  Сцылку в студию не хочешь дать ?))))
09.01.2009, 11:33
MaxPravdin
MaxPravdin  2 ZoomUp: Ты вообще понял. что сам сказал? Покажи мне хоть одно государство в мире, использующее твои методы??? Хоть одно!!!
это ответ на твой Оочень "умный" пост.
09.01.2009, 11:22  Нравится (0)
ZoomUp
ZoomUp  они задекларированы, и когда в чечне, Югославии бывшей, Чехословакии начинали значительно расти жертвы среди мирного населения (Ирак и Афганистан в том же списке) атакующая сторона под давлением ООН вынуждена была менять свою тактику для их минимизации, а израиль успешно нейтралдизует ООН, чем создаёт себе весьма негативный имидж, но почему то возмущён этим и удивлён невероятно. :(

а зачем это? (это ответ на твой Оочень "умный" пост. ) неужели вам легче общаться в таком тоне? я думал вы так отвечаете на грубость других или это всё же ваш стиль?
09.01.2009, 11:28
b750
b750  2 ZoomUp : Тогда кто плохой Израиль или Хамас ?
09.01.2009, 11:22  Нравится (0)
ZoomUp
ZoomUp  за обеими стоят огромные деньги и невероятные закулисные игры, мне даже страшно представить какие невероятные силы движут этой войной и не удивился бы узнав, что ниточки сходятся в одни руки...

кто плохой - неважно, это спор бесперспективный, а вот что делать - срочно изменять стратегию с целью уменьшения жертв среди мирных людей, кто этого не сделает - тот пожалуй объективно плохой
09.01.2009, 11:31
b750
b750  Значит Израиль должен постоянно молчать не отвечая на теракты палестинцев ?
09.01.2009, 11:39
Grifan
Grifan  Нет, применять вакуумные бомбы по всей территории Сектора Газа 8))))
09.01.2009, 11:43
ZoomUp
ZoomUp  значит израиль должен пересмотреть свою стратегию ведения войны с учётом того факта, что боевики ни в грошь не ставят жизни мирных граждат и минимизировать количество потерь среди мирного населения даже путём увеличения потерь среди своих солдат... в противном случае действия израиля бесчеловечны.

то что действия терористов бесчеловечны - вообще не вопрос - так и есть
09.01.2009, 11:46
MaxPravdin
MaxPravdin  на данный момент мирное население Сектора Газа оказалось заложниками терористов и израильских войск :(

А не нужно было голосовать, за ХАМАС. Немцы за Гитлера проголосовали, тоже встряли не по детски!!!
09.01.2009, 11:18  Нравится (0)
ZoomUp
ZoomUp  глупости, в таких экстремальных условиях выборы - фикция
09.01.2009, 11:19
ZoomUp
ZoomUp  и никак не оправдывает ваш аргумент такие потери среди мирных жителей, кроме одного довода - в израиле жизнь одного солдата в отни раз ценнее жизни арабского ребёнка... тогда удивляться агресивности арабов вобщем-то на приходиться...
09.01.2009, 11:21
MaxPravdin
MaxPravdin  Кто первый вышел из перемирия? Они ожидали что евреи их цветами закидают???
09.01.2009, 11:25
Grifan
Grifan  Так какие там расценки за одного вашего солдата ?) Сотня мирняка ?
09.01.2009, 11:32
А_Б_В
А_Б_В   Этот довод только вызывает уважение к этому правительству. Наше государство на своих сограждан плюет. И если Вы такой гумманист, почему вы не приводите статистику невинно погибших в террактах за 8 лет мирных жителей. Ведь Взрывы были только в жилых кварталах, в автобусах, маркетах, дискотеках и т.д. Посчитайте. Будьте объективны.
09.01.2009, 11:26
Grifan
Grifan  А что вы еще ждете после того как выжили палестинцев с земель где жили их предки? Покорнейшего повиновения ?))))
09.01.2009, 11:35
ZoomUp
ZoomUp  на каждый подобный теракт, насколько я помню был немедленный жёсткий ответ, а результата не достигнуто, как мы видим теперь. даже был принят закон по которому семья террориста смертника несёт ответственность за его действия - израиль ищит наиболее действенные метода, но они очень жестоки и зачастую просто бесчеловечны, поэтому не надо оправдываться - смысл?
09.01.2009, 11:36
А_Б_В
А_Б_В  Kragh
Вы почитайте, что пишут сами израильтяне, зайдите на форумы.

"Весь мир знает, до чего же несчастны палестинцы и никто не задумывается, каково это - укладывать детей спать в Ашкелоне. Просто потому что израильтяне слишком долго молчали."
Это пишут наши с вами бывшие соотечественники.
09.01.2009, 10:56  Нравится (0)
Grifan
Grifan  Какие они гуманные и жалостливые )))))))) Аж ужасть ))))) Вот только чет кол-во погибших палестинцев от жалостливых и боХозбранных по всей видимости может перевалить за 1000.....
09.01.2009, 11:06
b750
b750  Пусть не пускают ракеты из жилых домов, школ, больниц тогде не будит столько убитых
09.01.2009, 11:11
ZoomUp
ZoomUp  зачем терористам рисковать? как быдто бы у мирных жителей есть выбор, когда к ним в дом вламываеться 5-10 вооружонных зверй, котрым наплевать на всё, кроме тех денег, которые им кто-то платит (отнють не мирные жители - заметте)

если вы так защищаете израильские методы ведения войны, то ответте на мой коментарий ниже, пожалуйста
09.01.2009, 11:19
А_Б_В
А_Б_В   Слушай, твой мозг настолько отравлен ненавистью к еврееям, что ты Т В А Р Ь даже не хочешь понять, что израильтяне терпели 8 лет постоянные терракты. Ты никогда не пойдешь защищать свой дом и своих близких, потому что тол ько трусы могут быть такими злыми. Столько раз уже писали, что боевики палестинские прикрываются соими же мирными жителями.
09.01.2009, 11:16
Grifan
Grifan  "...ты Т В А Р Ь.." -- зачем так открыто показывать свое настоящее отношение к гоям ?)))) "не хочешь понять..." -- а почему вы не хотите понять что чем больше вы гробите невинных палестинцев ( 1 хамасовец на сотню мирных) вы никогда не дождетесь прекращения терактов ?
"Ты никогда не пойдешь..." --- откуда ты меня знаешь ? Ты телепат ?))) "боевики палестинские прикрываются" ---- а евреям без разницы кого бомбить, мирных или партизан 8-)
09.01.2009, 11:25
А_Б_В
А_Б_В  http://blogs.mail.ru/mail/anna_kriksman/2 94AAE570A541BCB.html----посмотри, а потом развешивай ярлыки. На мой взгляд израильтяне проигрывают информациооную войну.
09.01.2009, 11:18
MaxPravdin
MaxPravdin  Да он просто провокатор, им наплевать на все, только бы бабло московское отработать. Я имею большие опасения что войну ХАМАС развязал по просьбе Кремля, что бы цены на нефть приподнять слегка!!!
09.01.2009, 11:20
Grifan
Grifan  )))))))))))) А видео где ваши солдатики ломают кости палестинцу ты не видел ?) "израильтяне проигрывают информациооную войну" -- горе то какое 8-)
09.01.2009, 11:28
ZoomUp
ZoomUp  судя по отсутствию реакции на мой коментарий - защитникам израиля мне ответить нечего?

на данный момент мирное население Сектора Газа оказалось заложниками терористов и израильских войск :(
09.01.2009, 11:12
b750
b750  Надо валить терористов и обстрелы закончатся
09.01.2009, 11:15
MaxPravdin
MaxPravdin  реакция есть, я просто отвлекся
09.01.2009, 11:16
ZoomUp
ZoomUp  История и политические решения в ней - очень спорный вопрос, поэтому не в них дело.

Присто в любом вооружонном конфликте при массовых жертвах среди мирного населения его продолжение теми же методами считается военным преступлением... израиль почему-то является исключением, поэтому исторические экскурсы, сравнительный анализ религиозных доктрин и другие уловки не отвечают на главный вопрос - почему мирное население гибнет от израильского оружия?

То что боевики прикрываются женщинами и детьми - не оправдание, на то они и бандиты, а вот израиль ставит своих мирных жителей и даже солдат на два-три порядка выше мирных жителей сектора газа, а это весьма показательно.

В нормальных условиях после таких пропорций в потерях атакующая сторона должна была внести корективы в свою тактику и стратегию и добиться уменьшения потерь среди мирного населения даже многократным увеличением потерь среди своих солдат...
09.01.2009, 10:49  Нравится (0)
MaxPravdin
MaxPravdin  Ты вообще понял. что сам сказал? Покажи мне хоть одно государство в мире, использующее твои методы??? Хоть одно!!!
09.01.2009, 11:15
ZoomUp
ZoomUp  они задекларированы, и когда в чечне, Бгославии бывшей, Чехословакии начинали значительно расти жертвы среди мирного населения (Ирак и Афганистан в том же списке) атакующая сторона под давлением ООН вынуждена была менять свою тактику для их минимизации, а израиль успешно нейтралдизует ООН, чем создаёт себе весьма негативный имидж, но почему то возмущён этим и удивлён невероятно. :(
09.01.2009, 11:26
MaxPravdin
MaxPravdin  спор бесполезен .. каждому свое ..

Вопрос не в спорах, можно кинуть цитату вырванную из исторического процесса и потом говорить что вот так и было. Да нет так не было. Учите историю не только по российским учебникам, но и по всем остальным. В этом и заключается очень важный метод исторического исследования, метод объективизма.
09.01.2009, 10:38  Нравится (0)
Grifan
Grifan  Это в первую очередь относится к тебе )))))))))
09.01.2009, 11:00
Kragh
Kragh  каждому свое ©. лично мне надоело спорить с фанатиками.
09.01.2009, 10:36  Нравится (0)
MaxPravdin
MaxPravdin  когда человеку нечего сказать, то самым простым для него остается назвать оппонетов фанатиками, очень просто... но очень примитивно. Или не трога
09.01.2009, 10:39
MaxPravdin
MaxPravdin  Или не трогайте тему, или подходите компетентно.
09.01.2009, 10:40
Grifan
Grifan  Твоя компетентность оЧень на высоком уровне )))))
09.01.2009, 11:08
MaxPravdin
MaxPravdin  2 Kragh: в этом и есть ваша проблема что вы не любите арабов евреев русских, а я люблю и арабов и евреев и русских. И это дает мне возможность более объективно подходить к этому вопросу!
09.01.2009, 10:31  Нравится (0)
Kragh
Kragh  это ваша проблема - вашего подхода .. сугубо субъевтинвое мнение ..я же писал ..спор бесполезен .. каждому свое ..
09.01.2009, 10:33
MaxPravdin
MaxPravdin   (затем эта территория отошла к Южному Ливану), часть Голанских высот (позже отошла к Сирии) и часть Синая (который остался под властью британцев в Египте).
09.01.2009, 10:26  Нравится (0)
MaxPravdin
MaxPravdin  Ну давай поговорим предметно:
Менее тридцати лет назад еще не были изобретены "исторические права" арабов на Эрец-Исраэль (сейчас арабам приписывают тысячелетия владения этой землей). В феврале 1919 единственный в то время известный арабский лидер эмир Фейсал, возглавлявший движение арабской государственной неза-висимости в Сирии (которой правил короткий период времени) и в Ираке (где его династия была у власти 40 лет), подписал официальное соглашение с доктором Хаимом Вейцманом, представлявшим тогда Сионистскую организацию. В этом соглашении говорилось о сотрудничестве между будущим арабским государством и будущим возрожденным еврейским государством. Вопрос о границах должен был обсуждаться в процессе переговоров, но Фейсал уже тогда определил сионистские предложения как "умеренные". Границы, предлагаемые сионистами в 1919, охватывали ту часть территории, которая затем стала мандатной Палестиной по обе стороны Иордана, северо-западную часть Галилеи до реки Литани.
09.01.2009, 10:25  Нравится (0)
Grifan
Grifan  А этот самый лидер эмир Фейсал имел право распоряжаться столькими землями и людьми ?)))) Он их хотя спросил для начала ?)))
09.01.2009, 11:04
MaxPravdin
MaxPravdin  А что в Киеве мало подмосковнх???
09.01.2009, 10:22  Нравится (0)
Grifan
Grifan  А шо, в Киеве мало шавок произраильских ?))))
09.01.2009, 10:24
MaxPravdin
MaxPravdin  а вы я так понял себя к шавкам относите?
09.01.2009, 10:28
Kragh
Kragh  Он вас относит .. неужели не понятно?
09.01.2009, 10:33
Kragh
Kragh  ну ваше дело верить или нет ..москва тут не при чем
09.01.2009, 10:25
b750
b750  Причем тут Москва, Путин, где они , а где Израиль и Палестина
09.01.2009, 10:25
MaxPravdin
MaxPravdin  :)) вот это шикарный ответ, реально!!!
09.01.2009, 10:27
1   2    →
 
 

Мультимедиа

 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети