E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

СМИ: Ракетные удары ХАМАС по Израилю сократились в два раза

12 января 2009, 11:32    Корреспондент.net  
СМИ: Ракетные удары ХАМАС по Израилю сократились в два раза СМИ: Армия Израиля нанесла огромный урон ХАМАС
АР

Армии обороны Израиля не удается реализовать основную задачу - взять под контроль город Газа, несмотря на подключение к операции резервистов.

Об этом сообщает в понедельник, 12 января, иранский англоязычный телеканал Пресс-ТВ. По его данным, израильские танки и пехота встречают сопротивление вооруженных палестинцев, из-за чего они не могут войти в город. Телеканал отмечает, что частые столкновения происходят на восточной и южной окраинах города.

В тоже время израильская газета Гаарец отмечает, что интенсивность ракетных обстрелов территории Израиля со стороны сектора Газа с начала проведения операции Литой свинец снизилась наполовину.

По словам главы военной разведки Израиля Амоса Ядлина, боевые возможности боевиков ХАМАСа резко снизились после израильского вторжения в Газу. Высокопоставленный военный заявил, что экстремисты испытывают нехватку боеприпасов и амуниции. К тому же в ходе операции был уничтожен ряд ключевых фигур в ХАМАСе, отмечает издание.

По информации издания, за минувшее воскресенье по территории Израиля со стороны сектора Газа были выпущены 22 ракеты, еще одна взорвалась на израильской территории в понедельник утром. В результате обстрелов жертв среди израильтян нет. Как сообщает командование израильской армии, минувшей ночью по позициям боевиков было нанесено 12 авиаударов.

Напомнми, 11 января в операции в секторе Газа начали участвовать израильские резервисты. Подключение к операции резервистов должно подготовить начало ее третьей стадии, отмечают израильские СМИ. 

Операция Литой свинец продолжается 16-й день подряд. По данным палестинского Минздрава, число палестинцев, убитых за две недели бомбардировок и боев в секторе Газа, достигло 875 человек, из них 275 детей, 93 женщины и 62 человека пожилого возраста.Ранены 3 тысячи 620 человек, из которых 411 находятся в тяжелом состоянии. Среди раненых есть 1 тысяча 312 детей.

С израильской стороны за время операции Литой свинец погибли 13 человек. Девять солдат и офицеров убиты в боях в секторе Газа, десятый и еще трое мирных граждан стали жертвами ракетных обстрелов на юге Израиля.

По материалам:
]]>
Интерфакс,
]]>
]]>
Радио Свобода
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (17)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Snooooopppp
Snooooopppp  Давайте ребятки побольше ракет по израилю.........................
12.01.2009, 22:49  Нравится (0)
FormerKievan2
FormerKievan2  Прикалываешься?
12.01.2009, 13:18
anti_islam
anti_islam  и одну пожалуйста в Snooooopppp запустите, чтоб не звиздел!
12.01.2009, 13:43
это я
это я  я думаю пару попаданий по его больной голове уже было)))
12.01.2009, 16:41
aidost97
aidost97  Это цитата:
...по справедливости, Израиль ведет себя нехорошо, убивая мирных арабов, убийство – это вообще плохо. Отсюда, с точки зрения общечеловеческих ценностей, следовало бы посочувствовать арабам. И мы им сочувствуем. Однако с точки зрения здоровой прагматики их победа обернется для нас массовым наплывом еврейских дезертиров, которых уже вернулось в Москву около 60-ти тысяч. Мы бы не возражали, если бы эти люди, приехав в Россию, выбрали альтернативную службу в армии - работали дворниками, грузчиками, уборщицами, санитарками или приносили другую посильную пользу обществу. К сожалению, у дезертиров несколько иной взгляд на свое будущее и свою «пользу» они видят в другом. Точнее не они, а те круги во власти кто заинтересован в возвращении еврейской алии. То есть в усилении «молдаванской» составляющей власти. Они нужны им в «культуре» (в смысле в их понимании культуры)....и т.д.
12.01.2009, 22:19  Нравится (0)
Alexandrum
Alexandrum  дааа..... Ахтунг! Блондинки в комментах!
12.01.2009, 14:04
Yura@Kiev
Yura@Kiev  "... работали дворниками, грузчиками, уборщицами, санитарками или приносили другую посильную пользу обществу."

Ну что поделаешь, если русские лучше годятся для этих благородных работ.
12.01.2009, 14:43
Владимир-из-Магадана
Владимир-из-Магадана  не надо быть аналитиком и знать тысячу томов секретных документов ,что бы предсказать из этой войны ничего путного не получится
Вынесем за скобки «кто виноват»
Останется = что делать?
а вот это я не знаю
Там кругом тупик
этакий колодец в котором сидят несколько народов и ни вверх ни в низ ни в сторону
круглый угол;)
12.01.2009, 22:18  Нравится (0)
anti_islam
anti_islam  конечно, нельзя найти выход когда одни хотят жить мирно, а вторые убить первых, это даже не замкнутый кргу.
12.01.2009, 14:05
Akella.Kiev
Akella.Kiev  Ну и чудненько. Вообще надо отдать должное Цахалу - занять почти весь сектор Газа и потерять всего 9 человек.
12.01.2009, 12:06  Нравится (0)
Vlad5
Vlad5  Да, армия Израиля на высоте.
Хотя, хамаские партизаны только и могут что трендеть в новостях, да пускать ракеты с территорий школ и прятаться в мечетях. Что с них еще возьмешь?
12.01.2009, 12:36
praetorian
praetorian  Ага, Героически авиацией арто-бстрелами и танками и с моря валить мирные города, собрать толпу женщин и детей закрыть в школе и растрелять, на высоте конечно жидовские нацисты из Цахала.
Им надо выделить место в Антарктиде или согнать в резервации да еще и стерилизовать.
Опасный генофонд.
12.01.2009, 22:19
Alexandrum
Alexandrum  Товарищь, а вам не напоминает это ситуацию с Южной Осетией, Россией и Грузией?
12.01.2009, 14:05
Yura@Kiev
Yura@Kiev  Попробуй, и тебе будет не лучше, чем боевикам ХАМАСА.
12.01.2009, 14:46
setare
setare  According to the original bilateral arrangement between Israel and the PA, some 60 percent of the revenues from the sale of the gas will go to BG; 30% will go to BG's partner in the deal, the British energy company CCC, and 10% of the revenue, estimated to be worth hundreds of millions of dollars a year, is to be designated for the PA's Palestinian Investment Fund, under the auspices of the office of Palestinian Authority President Mahmoud Abbas.

"However, now that the PA is no longer in control of the Gaza Strip, or the marine area off of its coast, Israel, should it purchase the gas, would no longer be making payments to the PA, but rather would have to pay Hamas," explained the BG source.

Israel is obviously opposed to the money ending up in the hands of Hamas, and British law mandates that should a British organization enter into any sort of negotiations with a terrorist group, that organization's leaders will be brought to trial and may be sentenced to jail, the source sai
12.01.2009, 12:06  Нравится (0)
setare
setare  Therefore, Israel and BG have come to a new understanding of transferring the money into an international account - allowing the deal to go through," he said.

The deal appears to exclude Hamas from receiving any of the revenues from the gas sales.

Hamas, meanwhile, intends to ask for changes in the agreement with BG, Bloomberg reported two weeks ago. "It is unreasonable that the owner of the gas, Palestine, gets 10% only," Mohammed al-Madhoun, the director of Hamas leader Ismail Haniya's office, told the Palestinian Information Center, a Hamas Web site. "The government has no problem cooperating with the British gas company but only after modifying some points of the 1999 contract
12.01.2009, 12:06
setare
setare  как и тысячи лет назад, войны ведутся за ресурсы...