UA
 

Серия терактов в Багдаде: девять человек погибли

Корреспондент.net,  12 января 2009, 15:42
0
10
Серия терактов в Багдаде: девять человек погибли
Фото: AP
Жертвами террористов в Багдаде стали 9 человек

В понедельник, 12 января, террористы в Багдаде устроили серию взрывов против иракских сил безопасности, в результате которых погибли девять человек и 20 получили ранения.

Как сообщает AP, шесть взрывов прогремели один за другим в оживленных районах столицы. Сначала взлетели на воздух два начиненных взрывчаткой автомобиля, припаркованных в 50 метрах друг от друга. В тот момент мимо проезжала машина сотрудников правоохранительных органов, которые утром патрулировали район. В результате, по данным полиции, погибли четверо, девять человек были ранены.

В западном Багдаде на мине подорвался армейский грузовик, в котором перевозилось оружие. Три военнослужащих были убиты на месте, ранения получили четверо случайных прохожих.

Вскоре после этого взорвалась бомба, заложенная около полицейского участка в центральной части города. Еще три взрыва в разных частях Багдада стали результатом срабатывания заложенных у проезжей части мин.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в декабре 2008 года жертвами насилия в стране стали 316 человек - один из самых низких показателей за последние три года. Всего за минувший год в Ираке погибли 6772 иракца против 17430 - годом ранее.

Напомним, последний крупный теракт произошел в Ираке 2 января. Тогда в городе Эль-Юсуфия недалеко от Багдада местный старейшина устроил обед для представителей племени. Террорист, являющийся родственником старейшины, проник во двор дома и взорвал себя среди гостей, в результате чего погибли 23 человека.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: Ирактеракт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии