UA
 

Байден выбрал должность по совету жены

Корреспондент.net,  20 января 2009, 03:34
0
13
Байден выбрал должность по совету жены
Фото: Reuters
Байден согласился стать кандидатом в вице-президенты только после того, как посоветовался с женой

Супруга избранного вице-президента США Джозефа Байдена в понедельник, 19 января, сообщила, что ее муж имел возможность выбирать между двумя постами в администрации Барака Обамы.

Об этом сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По словам Джилл Байден, которая вместе с мужем присутствовала на записи популярного ток-шоу Опры Уинфри, Барак Обама предложил ее супругу на выбор должности госсекретаря и вице-президента.

Миссис Байден сказала, что она порекомендовала пост вице-президента, поскольку эта работа не так мешает семейной жизни.

Байден не стал комментировать заявление жены, однако заметил, что принял предложение Обамы стать кандидатом на должность вице-президента не сразу. По его словам, он сделал это, обсудив с Обамой перспективы его работы. Прежде чем дать согласие, Байден заявил Обаме: "Я – последний человек, чьим мнением вам нужно руководствоваться, принимая важные решения. Вы – президент. Я поддержу любое решение, которое вы примете".

Однако позже признал, что согласился стать вице-президентом только после того, как посоветовался с "Джилли".

Как сообщалось, 23 августа минувшего года тогда еще лидер президентской гонки у демократов сенатор Барак Обама принял решение, что в связке с ним кандидатом в вице-президенты США будет 65-летний сенатор-демократ Джозеф Байден.

Как сообщалось, 16 декабря в административных центрах 50 американских штатов и в федеральном округе Колумбия 538 членов коллегии выборщиков официально проголосовали за кандидатов в президенты и вице-президенты страны.

8 января палата представителей и сенат США на специальном совместном заседании официально утвердила избрание Барака Обамы президентом США и Джозефа Байдена вице-президентом США.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии