UA
 

Ъ: Обама может посетить Россию уже в апреле

Корреспондент.net,  22 января 2009, 10:39
0
12
Ъ: Обама может посетить Россию уже в апреле
Фото: АР
Обама может посетить Москву уже в апреле

Новый президент США Барак Обама может посетить Москву уже в апреле 2009 года, пишет сегодня газета КоммерсантЪ.

Кроме того, по информации издания, в марте в Россию планирует прибыть новый глава Государственного департамента - Хиллари Клинтон.

КоммерсантЪ отмечает, что визит Обамы в Россию, скорее всего, пройдет в рамках его первого европейского турне, которое начнется 2 апреля с Лондона, где американский президент примет участие в саммите G20, на котором также будет присутствовать президент РФ Дмитрий Медведев.

3-4 апреля Барак Обама примет участие в юбилейных торжествах, посвященных 60-летию образования НАТО, которые пройдут во французском Страсбурге и немецком Киле, а уже потом отправится с визитом в Москву.

В тоже время в российском МИД отметили, что пока еще ничего не знают о планах Барака Обамы, по крайней мере, никаких официальных предложений, касающихся организации визита, по дипломатическим каналам пока не поступало.

Как пишет газета, основной вопрос, который может обсуждаться в ходе возможного визита в Москву  Обамы и Клинтон, связан с размещением американской системы ПРО в Европе и новым договором об ограничении ядерного оружия.

По материалам: Lenta.ruКоммерсантЪ
СПЕЦТЕМА: Президентство Барака Обамы
ТЕГИ: Россия-СШАОбама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии