UA
 

В Белом доме сломалась электронная почта

Корреспондент.net,  27 января 2009, 08:58
0
21
В Белом доме сломалась электронная почта
Фото: АР
Белый дом остался без почты

В понедельник, 26 января, утром в Белом доме сломалась система электронной почты.

Как сообщает AP, последнее письмо перед поломкой было отправлено незадолго до девяти утра по местному времени (16:00 по Киеву). Оно гласило, что выступление президента Барака Обамы на тему энергетической независимости будет открытым для всей прессы, а не только для узкой группы репортеров и фотографов. После этого ни одно письмо не отправлялось с адресов Белого дома и не доставлялось на них.

Спустя несколько часов на брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс извинился за то, что в администрацию Обамы нельзя было отправить электронное письмо в течение двух с половиной часов.

Он выразил надежду на то, что в скором времени систему починят, и информация о событиях будет доходить до прессы вовремя. Неизвестно, будет ли работать почта во вторник.

Ранее американские СМИ писали, что сотрудники аппарата нового президента США, прибывшие в Белый дом, столкнулись с технической отсталостью нового места работы: они обнаружили там неработающие телефонные линии и старые компьютеры.

Напомним, сразу же после инаугурации нового президента 20 января администрация Барака Обамы запустила измененную версию интернет-сайта Белого дома.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Президентство Барака Обамы
ТЕГИ: интернетБелый Домe-mail
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии