UA
 

Обама попытался войти в Белый дом через окно

Корреспондент.net,  29 января 2009, 08:34
0
154
Обама попытался войти в Белый дом через окно
Фото: www.nydailynews.com
Обама принял окно за дверь Белого дома

Новый президент США Барак Обама, пытаясь войти в Белый дом, перепутал окно с дверью, расположенной в нескольких метрах справа.

Как сообщает Daily News, 44-й президент США, похоже, еще не освоился в Белом доме. Издание называет инцидент "ошибкой новичка".

Обама по дороге в Овальный кабинет приметил дверь и, посчитав, что именно таким образом он сможет попасть в свой кабинет, попытался в нее войти. Однако, дверь оказалась большим окном, и  главе государства не удалось попасть внутрь. Настоящая же дверь (схожая по размерам с окном) находилась в паре метров справа от Обамы, объясняет издание.

С другой стороны, отмечает Daily News, мысли Обамы могли быть заняты совершенно другими вопросами. Инцидент произошел после встречи Обамы с представителями Конгресса, и, возможно, он размышлял о "ледяной" реакции республиканцев на предложенный им план по стимулированию экономики.

Газета также напоминает, что это не первые случай подобной ошибки президента США. Так предшественник Обамы Джордж Буш в 2005 году после пресс-конференции в Пекине, торопясь покинуть мероприятие, дергал за ручку двери, которая, как выяснилось, была заперта. Фотография Буша с уникальным выражением на лице обошла весь мир.

По материалам: NEWSru.com
СПЕЦТЕМА: Президентство Барака Обамы
ТЕГИ: Белый ДомОбама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии