Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Министр обороны Мадагаскара подала в отставку из-за расстрела оппозиционеров

9 февраля 2009, 16:02    Корреспондент.net  
Министр обороны Мадагаскара подала в отставку из-за расстрела оппозиционеров После расстрела оппозиционеров министр обороны подала в отставку
AP

Министр обороны Мадагаскара Сесиль Мануруханта подала в отставку после того, как в субботу правительственные войска открыли огонь по участникам оппозиционной демонстрации.

"В этот момент политического кризиса я приношу мои соболезнования и моральную поддержку семьям, потерявшим своих близких. После всего что произошло, я приняла решение не оставаться частью этого правительства", - сказала она, добавив, что задачей сил безопасности является защита людей и их благополучия.

Ранее в столице страны Антананариву собрались несколько тысяч человек, выступающих в поддержку лидера оппозиции и бывшего мэра мадагаскарской столицы Андри Раджоулины. После того, как протестующие приблизились к президентскому дворцу войска открыли по ним огонь, убив несколько десятков человек.

Как сообщалось, отношения между президентом и мэром накалились в декабре прошлого года, когда власти закрыли телевизионную станцию мэра Vivа. Президент островного государства обвинил Раджоелину в попытке начать революцию, а мэр стал обвинять президента в диктаторстве.

 

 

По материалам:
]]>
Интерфакс
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Tron
Tron  нет чтобы наказать виновных - она в отставку уходит
09.02.2009, 16:14  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети