UA
 

Грузия опровергла сообщения о концентрации войск на границе с Абхазией и Осетией

Корреспондент.net,  12 февраля 2009, 11:50
0
14
Грузия опровергла сообщения о концентрации войск на границе с Абхазией и Осетией
Фото: АР
Наблюдатели не нашли грузинские войска на границе с Абхазией и Южной Осетией

Наблюдатели Евросоюза провели инспекцию территорий, прилегающей к границам Абхазии и Южной Осетии и дали официальное заключение, что концентрации грузинских вооруженных сил там не происходит.

"Вчера патрульные группы наблюдателей Евросоюза осмотрели все военные и полицейские пункты вблизи с административными границами с Абхазией и Южной Осетией, и миссия наблюдателей Евросоюза пришла к выводу, что не имеет места какая-либо концентрация грузинских вооруженных сил", - сообщил в четверг, 12 февраля,  представитель грузинского МИДа.

"Утверждения российской стороны о якобы концентрации грузинских вооруженных сил вблизи административных границ с Абхазией и Южной Осетией не соответствуют действительности", - добавил дипломат.

Напомним, в конце января министерство обороны Грузии подписало с миссией наблюдателей Евросоюза меморандум, согласно которому Тбилиси обязуется проводить регулярный обмен информацией и создать зоны ограниченного вооружения на прилегающих к Абхазии и Южной Осетии территориях.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: Россия-ГрузияГрузияАбхазияЮжная Осетия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии