Текстовая версия   Выбрать язык:  рус укр 
 
 

Владелец исламского телеканала обезглавил подавшую на развод жену

17 февраля 2009, 19:11    Корреспондент.net   
Поделиться:              
Размер текста:
Основатель и владелец исламского телеканала в США Музаммил Хассан признался в убийстве собственной жены, которая в январе подала документы на развод.

По словам шефа полиции, Хассан добровольно явился в полицейский участок и сделал признание. Обезглавленное тело его жены Аасии Хассан было обнаружено в помещении студии Bridges TV в предместье города Буффало. От нее у Музаммила осталось двое детей в возрасте 4 и 6 лет.

Известно, что в январе этого года Аасия пожаловалась в полицию на акты насилия со стороны супруга и подала документы на развод.

При этом она вместе с мужем она участвовала в создании Bridges TV – первого англоязычного кабельного телеканала для живущих в США мусульман. Целью проекта является преодоление негативного отношения к мусульманам после терактов 11 сентября 2001 года.

По информации местной газеты The Buffalo News, защитники прав женщин связывают убийство Аасии Хассан с религиозной и культурной принадлежностью ее семьи. Президент Национальной организации на благо женщин Марша Паппас заявила: "Очевидно, что это террористический вариант убийства чести, корни которого уходят в культурные представления о подчинении женщин мужчинам".

Паппас отметила, что акты домашнего насилия свойственны всем культурам, но подчеркнула, что женщинам-мусульманкам труднее сделать эти акты достоянием общественности.

По материалам: Lenta.ru
Тэги: , Ислам
Поделиться:
 Twitter  Facebook  Livejournal
 Buzz
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (30)
комментариев на странице 
еврей    | 18.02.2009, 11:30
По словам шефа полиции, Хассан добровольно явился в полицейский участок и сделал признание.
:::::::::::::::::::::::::::::::::: ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ::::::::::::::::::::
Не стоит из обычной "бытовухи" создавать проблему религиозного характера,чесслово...Что.кроме мусульман своих жен не убивают христиане,иудеи,идолопоклонники ?
Chelovek8    | 18.02.2009, 15:31
Это не бытовуха, это просто В ПРОРЯД КЕ ВЕЩЕЙ ! Это нормально для мусульман.
stro    | 18.02.2009, 01:13
Преодоление негативного отношения к мусульманам: FAIL
ДэвидБлейн    | 17.02.2009, 20:57
Корр, харе эту фоту томатоненавистника тулить.
Давай что-то новое уже.
Шмидт3    | 17.02.2009, 20:14
kurbanoglu +100
nonameman    | 17.02.2009, 20:01
"Целью проекта является преодоление негативного отношения к мусульманам после терактов 11 сентября 2001 года." ....мда
kurbanoglu    | 17.02.2009, 19:47
Россиянам нужно привыкать жить по законам исламского мира. Чего вы тут кипятитесь. А если вам такое будущее не нравится, тогда выход у вас один - влиться в дружную семью народов Поднебесной. Общность культуры, а всоре и езыка сделают этот переход весьма комфортным. Никаких ненаистных вам незалежностей и самостийностей! Под руководствов великого руководителя Ху и под знаменем Мао - в светлое будущее с места с песней "Прощание со славянкой" марш!
СвятолучПисаский    | 18.02.2009, 00:02
В России не факт, а в Европе уже почти привыкли
Chelovek8    | 17.02.2009, 19:35
Музаммил Хассан , вероятно сделал так, как предписано законами Шариата.

что там вещают защитнички муслимофашистов ?
Ислам - мирная религия.
Убийство человека - тяжкий грех в Исламе.

Что-то совсем не верится в "мирность".

И эти люди рвутся к власти в демократическом обществе, чтобы сделать из свободного общества обыкновенную диктатуру.
wowo4ka2    | 17.02.2009, 20:24
Ну ты и тупой! В Исламе убийство человека считается тяжким грехом, а женщина в исламе не человек и даже не скот. Скот в Исламе стоит выше женщин и детей.
_Stranger_    | 17.02.2009, 22:07
И выше тебя кстати, если ты не мусульманин.
mr_Sarcazm    | 17.02.2009, 19:32
А я думал в исламских странах даже понятия развод не существует....(на законодательном уровне)
roncess    | 17.02.2009, 19:35
Наоборот очень легко развестись - муслиму вообще достаточно 3 раза сказать "я с тобой развожусь" и все.
roncess    | 17.02.2009, 19:37
Кроме того дело ж было в Баффало а не в мусульманской стране.
mr_Sarcazm    | 17.02.2009, 19:39
Ааа, ну да ступил я чет....
BorisCH    | 17.02.2009, 19:31
Ну прямо бандеровец какой-то!...
Павлик (Не Укр)    | 17.02.2009, 19:31
ТЕЛО Аасия Хассан являет собой будущность Украинской республики.
mr_Sarcazm    | 17.02.2009, 19:33
Если ты имеешь ввиду что Юща, Яныка, и тимоху снесут...то да!
Павлик (Не Укр)    | 17.02.2009, 19:28
Нет ничего прекрасней пулемета в нужный момент.
Victor9    | 17.02.2009, 19:24
Хорошо в Украине не ислам. Не сносить Юле головы, хоть и не жена.
Протоукр2    | 17.02.2009, 19:26
У нас и без ислама за политику головы отрезают.
Victor9    | 17.02.2009, 20:26
Да, Гонгадзе.
И шо...???    | 17.02.2009, 19:23
На фото рука а где голова ...???
Протоукр2    | 17.02.2009, 19:24
В другой руке.
098    | 17.02.2009, 19:25
Где,где-в ....
Протоукр2    | 17.02.2009, 19:21
Эх, зря они прокрутили тот репортаж про Гонгадзе...
NoMax    | 17.02.2009, 19:24
зря родители отдали тебя на воспитание телевизору
Салют    | 17.02.2009, 19:29
)))
Салют    | 17.02.2009, 19:18
"Целью проекта является преодоление негативного отношения к мусульманам после терактов 11 сентября 2001 года." - Музаммил Хассан достиг своей цели и теперь может спокойно отдыхать в комфортабельной клетке под присмотром тюремных наблюдателей.
NoMax    | 17.02.2009, 19:22
мда... такая вот ирония...