UA
 

80-летний водитель убил восьмерых и ранил 40 человек в США

Корреспондент.net,  17 июля 2003, 07:45
0
7

Восемь человек погибли и около 40 были ранены в результате автомобильной аварии в американском городе Санта-Моника в среду, 16 июля. Пожилой виновник происшествия остался жив.

Восьмидесятилетний водитель потерял контроль над своей машиной и въехал прямо в оживленный рынок.

Место происшествия: врезавшись в уличный рынок, автомобиль убил восьмерых и тяжело ранил еще девять человек. Около 30 других получили ранения различной тяжести (АР)
 

По словам очевидцев происшествия, автомобиль на скорости около 100 км/ч врезался в группу из нескольких десятков человек.

Авария произошла в районе 14 часов по местному времени, когда на рынке, на котором ежедневно ведут торговлю фермеры, было особенно много посетителей.

Как отметил один из американских телевизионных каналов, сразу после катастрофы рыночная площадка была устлана телами погибших и раненых. Среди пострадавших - двухлетний ребенок, который умер на месте. Еще 9 раненых находятся в критическом состоянии.

По сообщениям из медицинских источников, причиной трагедии стал сердечный приступ у восьмидесятилетнего водителя. Он жив и в настоящее время уже выписан из госпиталя, куда был доставлен сразу после аварии, передает Euronews. Пока ему не предъявлено никаких обвинений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии