UA
 

Итальянский танкер спас британскую яхту, 40 дней дрейфовавшую в Атлантике

Корреспондент.net,  23 февраля 2009, 13:52
0
19
Итальянский танкер спас британскую яхту, 40 дней дрейфовавшую в Атлантике
Фото: news.sky.com
Спасение 48-летней Андреа Дэвидсон

Итальянский нефтяной танкер спас в Атлантическом океане британскую пару, терпевшую бедствие после поломки яхты.

51-летний Стюарт Армстронг и 48-летняя Андреа Дэвидсон, пытаясь пересечь на яхте Атлантический океан, отправились из Капа Верде в направлении Антигуа. 9 января, когда они находились почти в двух тысячах километров от точки назначения, у них заклинило штурвал, в результате чего яхта стала плавать кругами. 

Потерпевшие обратиться за помощью к спасателям из Береговой охраны в США, но те сказали, что британцы находятся слишком далеко от американского побережья. Американцы передали просьбу о помощи экипажу танкера Indian Point. 18 февраля в результате полуторачасовой спасательной операции Армтронг и Дэвидсон оказались на борту судна.

1 марта они должны прибыть в Амстердам. Армстронг заявил, что сначала они не испугались, поскольку на борту яхт было достаточно продовольствия и воды. Тем не менее, по словам его спутницы, они понимали, что остаются невредимыми во время штормов только по случайному стечению обстоятельств.

Напомним, в сентябре прошлого года более 50 сомалийцев погибли, пока корабль, на котором они плыли, сломался и дрейфовал у побережья Йемена на протяжении 18 дней.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: ПроисшествияБритания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии