UA
 

В Греции нашли ответственных за дерзкий побег из тюрьмы

Корреспондент.net,  23 февраля 2009, 16:52
0
9
В Греции нашли ответственных за дерзкий побег из тюрьмы
Фото: АР
Полиция нашла вертолет, на котором двое заключенных сбежали из тюрьмы

Министр юстиции Греции уволил троих чиновников из-за повторного побега самого известного в стране преступника - Василиса Палеокостаса.

За плохую работу поплатились генеральный секретарь министерства, главный инспектор по тюрьмам, а также директор тюрьмы, из которой накануне двое заключенных сбежали при помощи вертолета.

Более того, полиция арестовала троих охранников, работавших в этой тюрьме. А греческий премьер-министр по случаю побега созвал экстренное совещание, на котором выразил свое недовольство случившимся.

Напоним, 22 февраля заключенные Василис Палеокостас и Алкет Рицай второй раз за три года сбежали из тюрьмы одним и тем же способом - на вертолете. По данным The Times, после того, как он опустился к земле, беглецы поднялись на борт по веревочной лестнице. Тюремная охрана открыла по ним огонь, но ощутимых результатов это не дало. С борта вертолета Палеокостасу и Рицаю помогала вооруженная автоматом женщина.  

Позднее пилота и сам вертолет удалось найти. Соучастник побега рассказал, что злоумышленники заставили его помочь им, угрожая автоматом и гранатой. По его словам, они и раньше брали его транспортное средство в аренду.  

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: тюрьмаГрециявертолет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии