UA
 

Кипр готовится выдать России украинского мошенника

Корреспондент.net,  31 марта 2009, 09:29
0
12
Кипр готовится выдать России украинского мошенника
Фото: АР
На Кипре задержали украинского мошенника

Власти Кипра готовятся выдать России гражданина Украины, которого российское отделение Интерпола разыскивает по обвинению в мошенничестве.

Ранее местные СМИ сообщили, что задержанному вменяется в вину присвоение 24 миллиона евро, однако представитель полиции не смог подтвердить эту информацию.

"В воскресенье в аэропорту Ларнаки был арестован прибывший из Парижа гражданин Украины, у которого есть также паспорт США. При паспортном контроле выяснилось, что этот человек разыскивается российским отделением Интерпола", - сказал источник в полиции.

"В настоящее время обстоятельств, препятствующих выдаче подозреваемого России, нет. Сама процедура должна состояться 27 апреля", - добавил представитель полиции.

В то же время он отметил, что не может назвать имя задержанного.

Подозреваемый обвиняется по пяти статьям Уголовного кодекса РФ, в частности в хищении, в участии в преступной группе, присвоении средств по подложным документам, мошенничестве, препятствии правосудию, сообщили в полиции.

Как уточнил представитель кипрской полиции, все преступные эпизоды, по которым обвиняется задержанный, произошли в 2005-2008 годах.

Также по словам полицейского, суд постановил оставить задержанного под стражей до решения о его экстрадиции.

В свою очередь в посольстве России на Кипре сообщили, что пока не располагают информацией по данному делу.

Как сообщалось, 27 марта стало известно, что полиция Германии задержала гражданина Украины, который подозревается в руководстве наркогруппировкой.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: преступленияарестмошенничество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии