E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Во Франции полиция разогнала противников НАТО слезоточивым газом

2 апреля 2009, 21:02    Корреспондент.net  
Во Франции полиция разогнала противников НАТО слезоточивым газом Во Франции полиция разогнала противников НАТО слезоточивым газом
АР

Полиция французского города Страсбург, в котором завтра стартует саммит НАТО, применила слезоточивый газ к демонстрантам.

Как сообщает AFP, сотни людей, выступающих против проведения саммита Североатлантического альянса, пытались проникнуть в центр города. Надев маски, они прошли маршем от своего лагеря на окраине Страсбурга к центру города, по пути поджигая мусорные урны и громя автобусные остановки.

По данным полиции, в акции приняли участие 600 человек, однако организаторы акции говорят о двух тысячах участников. Лидеры демонстрантов утверждают, что полиция произвела множество арестов. В то же время AFP сообщает лишь о 12 задержанных.

Напомним, двухдневный саммит НАТО начнет свою работу в пятницу, 3 апреля, в немецком Келе и продолжит ее на следующий день в Страсбурге. В этом году Североатлантический альянс отмечает свой 60-летний юбилей.

Ожидается, что в Страсбург съедутся от 30 до 60 тысяч человек – от анархистов до борцов за мир – которые примут участие в акциях протеста.

Отметим, в Лондоне во время проведения саммита Большой двадцатки были задержаны более сотни противников встречи мировых лидеров. Всего в акциях протеста приняли участие более четырех тысяч человек. Саммит G-20 завершился сегодня, 2 апреля.

По материалам:
]]>
РИА Новости,
]]>
]]>
Вести.ru
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (40)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
vs4
vs4  разгонял штандартенфюрер Тягнивбок?
03.04.2009, 11:13  Нравится (0)
kop4ma
kop4ma  Безпрецендентная акция Британской Ме2everyone
может еще успеете рекомендую;
убрать*
ht*tp://ki*ock.uc*oz.c*om/news/2009-04-02-63
03.04.2009, 10:30  Нравится (0)
Sanders3
Sanders3  Вот елы-палы! Опять болельщики за демократию от суверенной демократии! Как по мне, самый
демократичный шаг в этом случае - резиновые пули, а не какой-то газ.
03.04.2009, 09:51  Нравится (0)
Gurgen
Gurgen  Вітренко треба терміново десант бабок-пенсіонерів в Париж заслати
03.04.2009, 09:46  Нравится (0)
Koba6
Koba6  Придурок
03.04.2009, 10:16
1913
1913  Опять цивилизованная йоропеская Франция жжет мусорные ьаки, громит автобусные остановки. Свобода и демократия фуевы.
03.04.2009, 09:08  Нравится (0)
Федор1
Федор1  НАТА - это политика России и кто тупо в ней участвует, особенно за бабло, заслуживает не только слезоточный газ но и несколько хороших пинков в печень, чтоб челюсть не отвисала.
03.04.2009, 08:26  Нравится (0)
Nabluatel
Nabluatel  шо, во франции тоже рука кремля?
03.04.2009, 10:28
Umko
Umko  Посольство укаины не сожалеет об этом? Может надо людям тоже рассказать что такое НАТО.
03.04.2009, 07:21  Нравится (0)
Рыжак
Рыжак  Молодцы французы! НАТО по сути своей, это политическая коалиция, которая защищает интересы США в мире. Не место америкосам в европе!
03.04.2009, 02:42  Нравится (0)
ПростоР
ПростоР  Демократично! :)))
В Вашингтоне нашему горе-гаранту такое тоже рекомендовали? :)
03.04.2009, 01:39  Нравится (0)
 И шо...???
И шо...???  Насколько я знаю практика показывает что это самый демократичный метод ...
02.04.2009, 22:09
ПростоР
ПростоР  А есть ли демократия вообще???
03.04.2009, 01:39
Madman
Madman  ну кое где демократия вообще неуместна :)
02.04.2009, 22:53
Мосин7_62mm
Мосин7_62mm  Похоже,когда сподобятся обсуждать вступление неньки в НАТО,в нём останутся поляки с амерами...
03.04.2009, 01:38  Нравится (0)
sweet318
sweet318  Почти вся молодежь в Европе против НАТО, а у нас всякое БЫДЛО. Я изв.это не ругательства а чей то ник, правда он правильный ник себе выбрал,....
03.04.2009, 01:37  Нравится (0)
007a
007a  может еще успеете рекомендую;
убрать*
ht*tp://ki*ock.uc*oz.c*om/news/2009-04-02-63
03.04.2009, 00:29  Нравится (0)
chtowygovorite
chtowygovorite  Как бы кто к этому не относился, но если правительство Франции выбрано демократично, что значит большинством, и что Франция есть членом НАТО, и это тоже принято большинством населения, значит тоже демократично, то и методы полиции тоже поддержаны большинством. Если меньшинство не согласно с чем то,и устраивает беспорядки ( в данном случае 600 человек), то они нарушают закон. А в демократическом обществе закон один для всех. Это и есть настоящая демократия. Демократия - это плохая система. Но лучше ее человечество пока не создало. Так говорил Черчель. И сколько бы вы все здесь не возмущались, данная акция полиции защищает интересы большинства граждан. И Украине, и тем более России нужно брать пример с этого. И молчать и слушать, как говорил профессор Преображенский)))), чтобы стать хоть сколько нибудь полноценными государствами.
02.04.2009, 23:55  Нравится (0)
Umko
Umko  Ну вот и молчи, слушай и терпи.
03.04.2009, 07:23
тавр3
тавр3  Невже Вітренчиху та її шоблу французи відмудохали?
02.04.2009, 23:54  Нравится (0)
Alex_kh
Alex_kh  Французы всегда были гнидами. Как выступать против вступления Украины так они тут как тут. А своих противников НАТО разогнали как паганых собак.
02.04.2009, 23:50  Нравится (0)
Hohlosrach-maker
Hohlosrach-maker  Вас свидомых как собак вшивых надо палками гнать, какое вам НАТО высирки.
03.04.2009, 09:40
007a
007a  рекомендую;
убрать*
ht*tp://ki*ock.uc*oz.c*om/news/2009-04-02-63
02.04.2009, 23:09  Нравится (0)
VID4
VID4   alfa22 | 02.04.2009, 22:09
попробуй, рискни здоровьем

Здоровьем будут рисковать твоим. Настучат дубинками по балде и почечкам, глядишь и поумнеешь. А может и наоборот, еще тупее станешь.)
02.04.2009, 22:55  Нравится (0)
Быдло
Быдло  НАТО забери нас поскорее к себе!!! пожалуста
02.04.2009, 22:51  Нравится (0)
Madman
Madman  вы, как обычно, не правы... нужно "боженька, забери нас поскорее к себе!!! пожалуста" :)
03.04.2009, 01:37
gena__bobkov
gena__bobkov  Лягушатники пустили газ только потому, что протестовали преимущественно белые. Вот если бы протестовали арабы и черные, тогда бы полиция тихо сбежала, а на улицах опять горели бы автомобили и были разбиты все витрины в районе протестов.
02.04.2009, 22:45  Нравится (0)
вужиk_вогнeпaлиk
вужиk_вогнeпaлиk  вєтрєнка, прєвєд тєбє із Хранции