UA
 

Испания расширит присутствие в Афганистане

Корреспондент.net,  3 апреля 2009, 12:19
0
10
Испания расширит присутствие в Афганистане
Фото: АР
Испания направит в Афганистан новую группу военнослужащих

Испания расширит свое присутствие в Афганистане, направив туда новую группу военнослужащих.

Как сообщил МИД Испании, в задачу контингента будет входить обучение личного состава афганских силовых структур.

Внешнеполитическое ведомство не уточнило количество направляемых в Афганистан военнослужащих, отметив, что этот вопрос должно решить министерство обороны.

По словам министра иностранных дел Мигеля Анхеля Моратиноса, в настоящий момент правительство Испании рассматривает также возможность направить в Афганистан группу гражданских гвардейцев (жандармов) для участия в подготовке афганских силовых структур.

В настоящий момент в миротворческой операции ISAF в Афганистане со стороны Испании участвует контингент общей численностью 778 военнослужащих.

Ранее сообщалось, что Польша намерена в апреле увеличить свой военный контингент в Афганистане на 400 военнослужащих, таким образом, общее число польских солдат в этой стране составит 2 тысячи человек.

16 марта сообщалось, что Нидерланды направят в апреле в Афганистан 76 бойцов спецназа и морских пехотинцев. А в феврале президент США Барак Обама подписал распоряжение об увеличении американского воинского контингента, дислоцированного в Афганистане. По неофициальным данным, в Афганистан будут направлены 17 тысяч человек.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: АфганистанИспания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии