E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В Молдове проходят выборы

5 апреля 2009, 11:40    Корреспондент.net  
В Молдове проходят выборы Молдаване выбирают парламент
Reuters

В Молдове в воскресенье, 5 апреля, проходят парламентские выборы.

На 101 место в молдавском парламенте претендуют 12 политических партий и пять независимых кандидатов.

Согласно избирательному законодательству страны, выборы будут признаны состоявшимися при явке 50% плюс один голос. Для политических партий установлен шестипроцентный проходной барьер, для независимых кандидатов – трехпроцентный.

По данным социологических исследований, наибольшие шансы пройти в парламент имеют правящая партия коммунистов, либерально-демократическая, а также либеральная партии.

За выборами следят около 5,5 тысячи местных и иностранных наблюдателей - от ОБСЕ, СНГ, Совета Европы, Венецианской комиссии, а также из России, Украины, Румынии, Азербайджана, Туркменистана.

По состоянию на 11:00 явка составила 6,48% или примерно 142 тысячи человек, сообщил член ЦИК Валентин Визант.

"Этот показатель идентичен явке избирателей в ходе прошедших в 2005 году парламентских выборов", - сравнил он.

Визант добавил, что в первые часы работы на избирательных участках нарушений зафиксировано не было.

Избирательные участки закроются в 21:00. В голосовании могут принять участие 2,6 миллиона избирателей. В Молдове и за ее пределами работают более 2 тысяч избирательных участков.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (5)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
КРЫМ антиорандж
КРЫМ антиорандж  Видать в Молдове нет кризиса.
05.04.2009, 12:29  Нравится (0)
Гарри1
Гарри1  там и до кризиса жилось похуже, чем в украине в кризис
05.04.2009, 13:17
КРЫМ антиорандж
КРЫМ антиорандж  Это только у нас жулька выборов боится из-за кризиса.
05.04.2009, 14:13
HOBOE
HOBOE  когда?
05.04.2009, 14:57
Керря
Керря  Главное,это наблюдатели от "Венецианской комиссии"и ,конечно,супердемократичного Туркменистана.....Жесть.
05.04.2009, 12:02  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети