UA
 

Молдавские коммунисты о беспорядках: В Уголовном кодексе хватит статей

Корреспондент.net,  7 апреля 2009, 15:53
0
12
Молдавские коммунисты о беспорядках: В Уголовном кодексе хватит статей
Фото: АР
Коомунисты полагают, что в Уголовном кодексе Молдовы хватит статей для демонстрантов

Правящая Партия коммунистов Молдовы назвала беспорядки в Кишиневе попыткой государственного переворота.

О такой позиции заявил один из лидеров Партии коммунистов Марк Ткачук. "Уже сейчас мы можем точно сказать, что события, которые происходят сегодня, - не что иное, как попытка государственного переворота... Переворота, тщательно спланированного и подготовленного оппозицией и конкретными людьми - Владом Филатом (лидер либерально-демократической партии), Серафимом Урекяном (альянс "Наша Молдова") и Дорином Киртоакэ (либеральная партия)", - заявил Ткачук.

Он добавил, что президент страны Владимир Воронин, который возглавляет компартию, выступит сегодня, 7 апреля, со специальным заявлением.

"Я думаю, что в Уголовном кодексе хватит статей, чтобы виновные были наказаны по всей строгости закона", - заключил Ткачук.

Напомним, пресс-служба президента Владимира Воронина опровергла сообщения некоторых румынских телеканалов, сообщивших, что глава государства якобы покинул страну.

Как сообщалось, участники акций протеста в Кишиневе выступили за проведение новых выборов парламент. На недавнем голосовании убедительно победили коммунисты, однако демонстранты настаивают на том, что результаты были сфальсифицированы.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Акции протеста в Молдове
ТЕГИ: ВыборыпротестыМолдова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии