Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Власти Молдовы согласились на пересчет голосов

7 апреля 2009, 18:20    Корреспондент.net  
Власти Молдовы согласились на пересчет голосов Власти Молдовы согласились на пересчет голосов
Reuters

Власти Молдовы, где второй день проходят акции против фальсификаций результатов парламентских выборов, согласились пересчитать бюллетени.

Об этом договорились лидеры молдавской оппозиции и власти республики, сообщает РИА Новости, ссылаясь на источник в администрации президента Молдовы Владимира Воронина.

По словам секретаря ЦИК Юрия Чокана, пересчет голосов может занять до десяти дней. "Пересчет бюллетеней будет осуществляться вручную и займет максимум до десяти дней, а может быть и раньше, все зависит от технических условий. Какие-то правила в законе не прописаны", - сказал Чокан.

Власти и оппозиция, в свою очередь, заявили, что отказываются от взаимных обвинений. Кроме того, сообщается, что спикер парламента Мариан Лупу и лидеры оппозиции Серафим Урекян (альянс Наша Молдова), Влад Филат (Либерально-демократическая партия) и Дорин Киртоакэ (Либеральная партия) договорились сделать все возможное, чтобы прекратить насилие в Кишиневе.

Напомним, согласно предварительным результатам парламентских выборов в Молдове, победу одержали коммунисты. Их партия, по данным ЦИК, набрала 50% голосов и получила право самостоятельно, не входя ни в какие коалиции, избрать президента. В Молдове президента избирает парламент.

После обнародования этих результатов тысячи людей вышли на улицы Кишинева с требованиями провести новые парламентские выборы.

Как сообщалось ранее, участники акций протеста в столице Молдовы подожгли здание администрации президента и водрузили над входом флаг Румынии, а на шпиле над зданием - флаг Евросоюза. Позднее загорелись и первые этажи здания парламента.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (301)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Буй
Буй  Ставка на молодежь, как и в Украине. Вообще, технология проста, как валенок. Зажечь молодняк, на его хребте въехать во власть. После этого молодняк почувствует себя использованным и больше не выйдет на улицы. Когда все закончится, спокойно заняться дерибаном.
Вообще, отличный проект эти оранжевые революции. Затрат немного, а прибыль огромная.
Это просто ноу-хау :)
07.04.2009, 20:35  Нравится (0)
Strannic2
Strannic2  По телевизору (1-й канал) показали, что лидеры оппозиции утверждают это не они вывели молодежь на улицы. Их митинг был в другом месте. Погромы были организованы и спровоцированы иными силами и подстрекателями. А зажечь молодёжь 15-19 лет идти громить это не вопрос! В результате в больницах около 400 пострадавших - в основном полицейские некоторые в очень тяжёлом состоянии! Их конкретно забивали камнями и не давали вынести раненных! ЭТО СОВРЕМЕННЫЙ ФАШИЗМ!
07.04.2009, 20:14  Нравится (0)
Beba
Beba  Я балдею... В Греции менты мочат молодежь, в Молдавии - молодежь мочит ментов! Не доросли ребята до Шенгена ))))))))
07.04.2009, 20:18
тризуб2
тризуб2  Нет ни одного коммента относительно самой статьи или о самой новости как таковой, только грязью все поливают, всех и вся. Если выбор народа сфальсифицыровали виноваты в Росии, если на улицу вышли, ЦРУ поработала, Вам что - главное тему отутюжть?
Это ихнее право, отстаивать свое право на выбор, а за деньги или так, никто из на с не узнает. Думаю, народ, как и везде достало, вот и вышли, козлам стоящим сверху все страшнее будет!
07.04.2009, 20:12  Нравится (0)
Beba
Beba  +100 и пасиба за откровенность!
07.04.2009, 20:14
ДокторЛектор
ДокторЛектор  еще никто никуда сам не вышел... иди выйд на банковую и начин кидать камни с корешами... быренько закроют.... а вот если ты договоришься уже с парой сотен таких чел, то все будет веселее....
Люди выйдут сами, когда жрать будет нечего... и больше ни в каких других случаях просто так не выйдут
07.04.2009, 20:37
миру мир2
миру мир2  вышел не народ, а подогретые юнцы.
07.04.2009, 21:01
Ne pridymal NIK
Ne pridymal NIK  Рассеяне,принудите их к чему-то,...танками!!
07.04.2009, 20:08  Нравится (0)
Ne pridymal NIK
Ne pridymal NIK  Только танки-соим ходом!
07.04.2009, 20:08
Bazar_off
Bazar_off  Подумал над постом своим и окстился?))
07.04.2009, 20:11
Bazar_off
Bazar_off  Да пох, если честно, кто там победит... Если опозиция победит, даже хорошо для нас будет... И для вас к стати тож))
07.04.2009, 20:12
strannic_60
strannic_60  корр тупит.
07.04.2009, 20:24:31
Властям Молдавии не удалось договориться с оппозиционерами о прекращении акции протеста в Кишиневе и пересчете голосов на состоявшихся 5 апреля парламентских выборах. Об этом заявил один из организаторов акции протеста, председатель либерально-демократической партии Молдавии Влад Филат, сообщает "Интерфакс".
О том, что руководству Молдавии удалось договориться с оппозицией о пересчете голосов ранее заявили источники в администрации президента республики. Сообщалось, что ЦИК согласился пересчитать голоса в течение 10 дней.
07.04.2009, 20:04  Нравится (0)
Клякса
Клякса  А какие последствия для Украины несет присоединение Молдовы к Румынии?
07.04.2009, 20:01  Нравится (0)
Демократус
Демократус  Прецедент. Можно Украину присоеденить к Польше. Мечта Ющенко.
07.04.2009, 20:02
Клякса
Клякса  Нет. Не так.
07.04.2009, 20:03
ухарь
ухарь  Значит, воссоединить Украину, Россию и Белоруссию.
07.04.2009, 20:04
Beba
Beba  Эй, УХНЕМ! )))
07.04.2009, 20:15
ДокторЛектор
ДокторЛектор  уточнение.... можно Лемберг присоединить обратно к поляндии... так нормально?
07.04.2009, 20:37
DonMIK
DonMIK  как какие?! найдется еще одна, спорная с бывшей Молдовией, территория, которую свидирасты с радостью проиграют в суде
07.04.2009, 20:03
Клякса
Клякса  Это-ближе.
07.04.2009, 20:04
ReWa
ReWa  позитивные

1. приближение границ евросоюза
2. потенциальная возможность присоединения приднестровья
07.04.2009, 20:03
Клякса
Клякса  Угу....
Особенно от меня далека граница ЕС.))))))))
07.04.2009, 20:05
ДокторЛектор
ДокторЛектор  выгляни в окно.... видишь там крутую машину? она к тебе очень близко, но ее у тебя не будет никогда....
07.04.2009, 20:38
цешотаке
цешотаке  "Пересчет бюллетеней будет осуществляться вручную и займет максимум до десяти дней, а может быть и раньше, все зависит от технических условий. Какие-то правила в законе не прописаны"-все,писец комунякам.Их заставят пересчитать ПРАВИЛЬНО.На Украине ющенко и ко считают последнии 10% до тех пор, пока результат не станет в их пользу.
07.04.2009, 19:50  Нравится (0)
родная
родная  просто они думают, что за десять дней всё успокоится
07.04.2009, 19:54
Демократус
Демократус  Коммунисты посадят оппозицию пересчитывать вручную в двоичной системе. А там глядишь и следующие выборы на носу.
07.04.2009, 20:01
DonMIK
DonMIK  да и власти хороши тоже. зная прекрасно, что на самом деле происходит, выгнали бы пожарные машины и водичкой недоумков вразумили... нет, пля, в 3й раз на одни и те же грабли!
07.04.2009, 19:49  Нравится (0)
zrfdxgbf
zrfdxgbf  Конечно! И, "Тополями" их, и- "Булавами"!!!!
07.04.2009, 19:56
DonMIK
DonMIK  а если и покалечат парочку, не велика беда. другие умнее будут.
07.04.2009, 20:01
*sloas*
*sloas*  Серафим Урекян (альянс Наша Молдова),
--------
вот как слышешь полит блоки НАША , что то напоминает
07.04.2009, 19:46  Нравится (0)
ДокторЛектор
ДокторЛектор  ага... корешки НУНСов
07.04.2009, 20:39
Шарег
Шарег  Кацабчеги идут лесом. Молдова либертад!!!
07.04.2009, 19:45  Нравится (0)
*sloas*
*sloas*  ромалЭ!!!!! тумалЫ вы мои тумалЫ
07.04.2009, 19:49
ухарь
ухарь  тум пула...
07.04.2009, 20:06
ДокторЛектор
ДокторЛектор  нуй пула либератад
07.04.2009, 20:40
*sloas*
*sloas*  ооооо и им АПЕЛЬСИНЫ завезли(((((((((((((((((гуляй молдова
07.04.2009, 19:41  Нравится (0)
DonMIK
DonMIK  это уже ваще клиника. под боком Грузия, Украина гниют заживо после пиндосских революций, а эти думают: "а вот у нас все офигенно получится".
не зря, во времена совка, после чукчей, в анекдотах молдаване почетное 2-е место занимали.
07.04.2009, 19:44
*sloas*
*sloas*  мда, на что рассчитывают?????
07.04.2009, 19:54
SEM1
SEM1  Хорошо что не балалайки )))
07.04.2009, 19:45
ДокторЛектор
ДокторЛектор  ща кеды амерские завезут
07.04.2009, 20:40
192
192  Почему-то в последнее время революции устраивают прыщавые студенты и побирушки...видать от большого жизненного опыта.
07.04.2009, 19:40  Нравится (0)
DonMIK
DonMIK  молодняк проще зомбировать. психика не окрепшая
07.04.2009, 19:46
цешотаке
цешотаке  Вот мне интересно,теперь громодяне с майдауна наконец-то поняли что ими кукловодил большой
звездно-полосатый хозяин или они до сих пор думают что бузили на площадке сами и одержали перемогу в перевороте без помощи большого папы?Я думаю после молдаван, у некоторых наступило просветвление.Почему Воронина не трогали на прошлых выборах,когда он демонстративно послал Путина и стал ярым натовцем и гуамовцем и взялись за него сейчас когда нормализовались отношения с Россией?Ответы очевидны.
07.04.2009, 19:38  Нравится (0)
Сергеич
Сергеич  Демократия - кто громче кричит, тот и победил.
07.04.2009, 19:34  Нравится (0)
Демократус
Демократус  А тот кто много работает, тому некогда кричать. Поэтому кричат в основном бездельники.
07.04.2009, 19:37
DonMIK
DonMIK  кстати прав.
*смачно плюет в потолок*
07.04.2009, 19:51
*sloas*
*sloas*  ух молодёж, даже не представляют, в какую светлую жизнь мчатся( демократия,выборы каждый день,коалиции, новые памятники,герои,новые имена в истории) ух)))))))))) молодцы-так держать,вместе нас боХато
07.04.2009, 19:34  Нравится (0)
_Serg2
_Serg2  выглядят как поддатая толпа румынских футбольных фанатов..
07.04.2009, 19:33  Нравится (0)
ReWa
ReWa  да толку пересчитывать, старпэры и убогие выбрали комуняк,
нормальный то народ весь на зароботках,

а отбросы правят бал у них на родине, бедный народ
07.04.2009, 19:29  Нравится (0)
Oops1975
Oops1975  Итересная получается демократия :)
Нарушения на выборах никто не фиксирует, но граждан разделили на первый и второй сорт. Причем истинные патриоты те, кто на заработках и не голосует !!!
07.04.2009, 19:35
цешотаке
цешотаке  Ну да пусть сделают как апельсиновые.Пол западенщины горшки моет в европе а в день голосования явка зашкаливала.
07.04.2009, 19:41
МИХАЛЫЧ:-)
МИХАЛЫЧ:-)  Это "заробитчане" - нормальный народ?
То есть мы - работающие в стране люди, на жилах тянущие ВВП украины,
обеспечивающие пенсии и социалку для стариков-западэнцев, чьи дети и внуки на выносе горшков в европах, - отбросы?
Да, это как в анекдоте про жидву и москалей, которые "розбудовують цю крайину, покы мы, справжни украйинци, йим заважаемо".
07.04.2009, 19:55
ДокторЛектор
ДокторЛектор  нормальный на заработках? Все свидомое поуезжало и ж@пы моет в италиях и испаниях, вместо того, чтобы поднимать свою страну... а потом начинает учить как ЗДЕСЬ ннам жить.... б... страна парадоксов
07.04.2009, 20:42
Малыш3
Малыш3  Надо бы дебош разогнать сначала
07.04.2009, 19:27  Нравится (0)
Финанс. аналитик
Финанс. аналитик  Ведь оппозиционеры в открытую говорят, что им не нужно Преднестровье. Они хотят объединения с Румынией.
07.04.2009, 19:19  Нравится (0)
Bazar_off
Bazar_off  А почему Приднестровье отделилось, вы не помните?
07.04.2009, 19:21
каменщик
каменщик  оно еще не просто отделилось, там война была
07.04.2009, 19:58
недосвидомит
недосвидомит  MaxG2002 | 07.04.2009, 19:05
Румыны и молдоване на самом деле один и тот же народ, искуственно разделенный. Только они время упустили - объединились бы с румынами лет 10 назад - жили бы сейчас в ЕС. А теперь поезд ушел...

примерно так же как русские "украинцы" и "белорусы"
07.04.2009, 19:17  Нравится (0)
ReWa
ReWa  совсем нет, молдаване и румыны говорят на одном языке
07.04.2009, 19:27
192
192  Конго и Франция тоже говорят на одном языке.
07.04.2009, 19:37
ДокторЛектор
ДокторЛектор  да неужели.... а ты не в курсе, когда появились румыны и когда моладаване.... так почитай и удивись.... молдаване были еще тогда, когда про румынцев никто и слыхом не слыхивал
07.04.2009, 20:44
1   2   3   4   5    →
 
 

Мультимедиа

 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети