UA
 

В Кении свадебная церемония закончилась гибелью 11 человек

Корреспондент.net,  13 апреля 2009, 15:52
0
9
В Кении свадебная церемония закончилась гибелью 11 человек
Фото: Reuters
Аварии, в которых гибнут десятки людей, - не редкость для Кении

В ходе свадебной церемонии в Кении разбился автобус, в котором находилось около 40 гостей. В итоге 11 человек погибли, а жених и невеста получили ранения.

Как сообщает кенийская газета Daily Nation, трагедия произошла в субботу, 11 апреля. По словам одного из приглашенных на церемонию, автобус с гостями со стороны жениха прибыл в дом невесты в деревне Ква Кависи и был припаркован на обочине дороги возле склона.

После завершения традиционных обрядов и свадебных мероприятий все гости, а также жених с невестой, сели в автобус, который после этого неожиданно стал скатываться вниз по склону и затем разбился, рухнув в овраг.

В результате инцидента семь человек погибли на месте, около 30 получили ранения, четверо из которых скончались по дороге в больницу. Сообщается, что жених и невеста оказались в числе раненых и были доставлены в районную больницу.

"Автобус стоял на ручном тормозе и был припаркован на краю склона. Гости усаживались на свои места. Я находился в дверном проеме автобуса. Водитель и кондуктор стояли еще на улице. После этого автобус стал неожиданно скатываться вниз, мне удалось выпрыгнуть из него. Моя жена и ребенок остались в автобусе", - сообщил один из гостей.

Среди возможных причин ДТП полиция называет неисправность тормозной системы автобуса, а также халатность водителя, который припарковал транспортное средство на самом краю склона.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Кения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии