UA
 

Сотрудник калифорнийского медцентра открыл огонь по коллегам

Корреспондент.net,  17 апреля 2009, 00:34
0
6
Сотрудник калифорнийского медцентра открыл огонь по коллегам
Фото: AP
Работник медцентра в США застрелил сослуживца и тяжело ранил другого

В четверг, 16 апреля, сотрудник медцентра в штате Калифорния застрелил одного коллегу, ранил другого и покончил с собой.

Пострадавший находится в критическом состоянии, сообщает агентство Associated Press.

Инцидент произошел незадолго до полудня по местному времени (22:00 по киевскому) в медцентре Лонг-Бич Мемориал примерно в сорока километрах к югу от центра Лос-Анджелеса. В полиции сообщили, что все участники инцидента - мужчины, однако его причина пока не установлена.

По словам очевидцев, врачи медцентра сделали все возможное, чтобы обеспечить безопасность пациентов. Знавшие самоубийцу отзываются о нем как о "любимом" и "милом" работнике аптеки.

Некоторые источники утверждают, что причиной нападения на коллег могло стать известие о предстоящем увольнении фармацевта.

Глава местной полиции не сообщил никаких подробностей происшествия, однако заметил, что подобные случаи становятся "национальной тенденцией, вероятно из-за напряженного состояния общества".

Как сообщалось, 11 апреля в колледже мичиганского города Дирборн застрелены два человека.

8 апреля тела четырех погибших обнаружены американской полицией в штате Алабама. Предполагаемый убийца - житель этого же штата, который застрелил свою жену, дочь и еще двоих родственников, после чего покончил с собой.

Также 8 апреля неизвестный открыл стрельбу в корейском христианском приюте в Калифорнии, в результате чего, как минимум, один человек погиб и трое получили ранения. 

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: ПроисшествияСША
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии