E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В Израиле вспоминают о жертвах Холокоста

21 апреля 2009, 05:31    Корреспондент.net  
В Израиле вспоминают о жертвах Холокоста Сейчас в Израиле живет около 250 тысяч человек, переживших Холокост
AP

Накануне вечером в Израиле в иерусалимском музее Холокоста Яд-ва-Шем прошла церемония, на которой вспоминали одну из самых скорбных дат еврейского календаря.

В присутствии политиков, общественных деятелей и дипломатов ветераны, пережившие Холокост, зажгли шесть факелов, символизирующих шесть миллионов погибших евреев, произносились речи и исполнялись скорбные поминальные мелодии.

Во вторник в 10 часов  по всей стране прозвучит сирена, на несколько минут остановится весь транспорт, будет объявлена минута молчания.

Затем в школах пройдут уроки истории Холокоста, по всей стране - молодежные патриотические акции, а в израильском парламенте – кнессете - состоится мемориальное заседание.

Премьер- министр Израиля Биньямин Нетаньяху, выступая на церемонии поминовения героев и жертв Холокоста, заявил, что Израиль не позволит тем, кто отрицает Холокост, устроить новую катастрофу еврейского народа.

Президент Израиля Шимон Перес, выступая на церемонии, предупредил, что "нацизм повержен, но антисемитизм живет и процветает. Дым рассеялся, но яд остался, и еще есть в мире отрицатели Холокоста, есть буйные скинхеды, проповедующие ненависть, ведущую к расистскому истреблению, - сказал он.

Также Перес отметил, что "открывшаяся в Женеве конференция устанавливает принятие расизма, вместо того, чтобы бороться с ним, и главный докладчик на ней – (президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, призывает к уничтожению Израиля и отрицающий Холокост".

Напомним, что выступление иранского президента Махмуда Ахмадинижада на обзорной конференции ООН по расизму, открытой в понедельник, 20 апреля, в Женеве, закончилось скандалом. Ажмадинеджад спровоцировал волну возмущения делегатов конференции, назвав в своем выступлении Израиль "расистским государством".

*****

В Израиле поминовение евреев-жертв нацизма проводят в День Катастрофы, который приходится на 27 число месяца нисан, соответствующее 19 апреля 1943 года, когда нацисты начали военное подавление восстания в Варшавском гетто. В этом году его начало по еврейскому календарю пришлось на вечер понедельника. В то же время, здесь приветствуют и международный День памяти жертв Холокоста, установленный в память об освобождении советскими войсками концлагеря Освенцим 27 января 1945 года.

По материалам:
]]>
Вести.ru
]]>
Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (227)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Uncle Fester
Uncle Fester  На Украине, в Корестене тоже вспомнили.
http://korrespondent.net/worldabu s/813033
22.04.2009, 11:09  Нравится (0)
kot78
kot78  Уважаемые читатели , на протяжение всего времени идут споры о погибших еврев в годы второй мировой воины.Могу всем напомнить что во всем мире всего 13.3 млн еврев , на момент второй мировой воины их было около 12 млн так пусть мне кто то объяснит если их убили 6 миллионов то 6 осталось среди них примерно 2 миллиона стариков 1,5 миллиона не дееспособных остается совсем маленькое число дееспособных людей которые могут создать семье.Так как за короткое время можно было резко вастановить свою популяцию. И что самое обидное получается что они и выиграли воину так как только их и вспоминают во всем мире, а других национальностей оказывается в мире нету.А каких то 19.5 миллионов погибших по сравнению мнимых 6 миллионов просто как то не зачитывается.Я понимаю что много было погибших разных национальностей , но зачем делать ставку только на одну национальность.Лично я считаю что уже давно пора забыть о случившимся в годы второй мировой воины прошло уже много времени .
22.04.2009, 03:57  Нравится (0)
офисный планктон
офисный планктон  Dyadya + 100 !
21.04.2009, 15:02  Нравится (0)
Саня
Саня  планктон, не отсвечивай ..сидишь в офисе ..вот и сиди
21.04.2009, 16:03
german992
german992  а ваши нацики оплакивают?
21.04.2009, 14:49  Нравится (0)
Dyadya
Dyadya  Народ окститесь. О чем спор ? О том кто виновен в гибели людей ? О том , как их убивали ? О том , в каком количестве ????? О том , кто какие цели преследовал , жертвуя их ЖИЗНЯМИ ????? Какие бы ответы ни были на эти вопросы насколько они могут изменить глубину трагедии произошедшего ????
Типа миллионон - трагедия. А пару еврейских семей - так , фигня , не деловой разговор ??? Историческая правда конечно важна. Вообще любая , и та , которая касается грязных и неприглядных страниц истории самого Израиля. Но погибло ОЧЕНЬ МНОГО людей. Речь о том что это нужно помнить , не забывать и предотвратить повторение в любой форме.
21.04.2009, 14:45  Нравится (0)
Chelovek8
Chelovek8  чётко.
+100
21.04.2009, 15:16
Саня
Саня  дурня .. в СССР погибло от 26 до 44 млн ..при этом 18 млн мирных .. но при этом ни о каком Холокосте речи не идет ..жиды же создали миф о гибели 5-6 млн . при этом реальных потерь и 1 млн нет ..но есть уголовная отвественность за отрицание ..
21.04.2009, 15:59
Саня
Саня  просто жиды спекулируют на мифе .. поэтому такая реакция людей
21.04.2009, 16:03
Nahlai
Nahlai  ухаха))) можно охренеть от этих коментов)))) хохлы я поздравляю вас вы раскусили коварный замысел жыдов))))
21.04.2009, 14:11  Нравится (0)
kinetix
kinetix  А ты что жЫд ? Или москалик ?
21.04.2009, 14:16
Nahlai
Nahlai  а бог его знает самое главное что не долбаёб как ты!!!
21.04.2009, 14:19
Саня
Саня  Нахлай, нах нах ..
21.04.2009, 16:06
ия
ия  

К 1992 году ФРГ выплатила Израилю и еврейским организациям (только по официальной статистике, и не считая бесплатной массовой поставки различных товаров) 85,4 миллиарда немецких марок.

Конечно, ради такой суммы и десять “холокостов” придумать можно. Только бы кто-то платил...
21.04.2009, 14:05  Нравится (0)
Chelovek8
Chelovek8  итог всех твоих комментов - "убей себя ап стену".

если "ради такой суммы" ты готов резать своих родственников, то это ТВОИ личные проблемы
21.04.2009, 14:15
legion666
legion666  ну почему ж своих????)))) а наших кстати родственников погибло намного больше, и их как евреев почему то по всему миру не оплакивают...???!!!
21.04.2009, 14:40
Chelovek8
Chelovek8  цитата : "ну почему ж своих????)))) "
------------
а других значит можно? т.е. тупо за деньги ты готов резать кого-угодно?
ткнут тебе пальцем в строну группы людей , пообещают денег, и ты пойдёшь резать всех кого там встретишь?
21.04.2009, 15:15
ия
ия  В то время, когда “начала рушиться колониальная система империализма”, при гробовом молчании “цивилизованного” Запада и Советского Правительства, колонизация евреями Палестины проводилась с применением жуткого насилия. Сотни арабских деревень они сравняли с землей. Уже пятьдесят лет на оккупированной евреями земле палестинцы подвергаются пыткам, спецкоманды убийц ликвидируют оппозиционеров, взрывают дома палестинцев, экспроприируют собственность. Но мир молчал и молчит. Ибо что значат страдания арабов в сравнении со страданиями евреев, перенесших “холокост”?

Наум Гольдман, многолетний председатель Всемирного еврейского конгресса, в книге “Еврейский парадокс” пишет: “Без немецких компенсаций, которые были выплачены в первые 1О лет после основания Израиля, государство не смогло бы развить и половины существующей инфраструктуры: весь железнодорожный парк, все корабли, все электростанции, а также большая часть промышленности — немецкого происхождения”.

К 1992 году ФРГ выплатила Израилю и
21.04.2009, 14:04  Нравится (0)
Chelovek8
Chelovek8  
ввиду оживлённой дискуссии, придётся продублировать пост.
-----------
Технологии Катастрофы
1928 - 30 октября
Инженеры Ганс Фолькманн и Карл Людвиг из Германии подают патентную заявку на кремационную печь без рекуператора, работающую с холодным воздухом, подаваемым под давлением.
Заявка озаглавлена: «Технология и устройство для кремации»

1934
Отдел «Строительство крематориев» фирмы J.A.Topf und Shne из Эрфурта, в котором работает инженер Курт Прюфер, проектирует одномуффельную кремационную печь без рекуператора, работающую с теплым воздухом, подаваемым под давлением, и отапливаемую газом.
------

Более детальная хронология (со ссылками на официальные договора о выполнении работ )

http://jewniverse.ru/biher/Ostrowski_Press a c/Perevod_15_Chrono.htm
21.04.2009, 13:57  Нравится (0)
Chelovek8
Chelovek8  особенно прикольно когда производительность печей измеряют только в кубометрах древесины.

Уважаемые, а может и "мессера" на дровах летали?
21.04.2009, 13:58
kinetix
kinetix  Дубина .... сами евреи типа "свидетельстуют" как и при помощи чего сжигали....
21.04.2009, 14:15
Chelovek8
Chelovek8  а что-то по сути сказать ? или только эпитеты остались?
21.04.2009, 14:24
vs4
vs4  холокостными памятными датами обгажен весь календарь, каждый месяц. 21 дата в году. на православную Пасху корр мог бы и не вспоминать, пусть себе беснуются
21.04.2009, 13:23  Нравится (0)
Otto_Skorzeny
Otto_Skorzeny  Полная неадекватность - ЕРЖ пытаются представить все попытки понять что именно произошло и сколько людей погибло как "отрицание". Параноики. Никто не отрицает, что было гонение евреев, что были концлагеря. Ревизионизм как направление исторического поиска, пытается установить масштабы и способы убийства. А те факты, которые они нашли, подрывают поствоенную истерику сионистов. Бутафорские газовые камеры, противоречивые свидетельства, демографическое насоответствие и т.д. Это неудобные вопросы для Израиля - если весь мир узнает, что они врали в таком масштабе - кто им поверит еще? Кстати, никто не в курсе, почему про газовые камеры Освенцима не говорили на Ялтинской конференции? "Медленно информация доходила", "Сталин не знал"? Первый раз это словосочетание возникло на 55й день слушаний Нюрнбергского трибунала. Это лишь маленькая часть вопросов о Вопросе.
21.04.2009, 13:23  Нравится (0)
kinetix
kinetix  А. Число жертв Освенцима [29]
В самом большом КЛ, устроенном НС, умерло:
— 9 млн. чел., согласно фильму "Nuit de Brouillard" (Ночь и туман); [30]
— 8 млн. чел., согласно опубликованному в 1945 г. сообщению французского Ведомства по изучению военных преступлений; [31]
— 7 млн. чел., согласно свидетельству заключенного Рафаила Фейдельсона; [32]
— 6 млн. евреев., согласно еврейскому издателю Тиберию Кремеру; [33]
— 5 млн. чел., из них 4,5 млн. евреев, согласно "Le Monde" от 20 апреля 1978 г.; [34]
— 4 млн. чел., согласно Нюрнбергскому трибуналу;
— 3,5 млн. отравленных газом, из них 95% евреи ("многие" другие умерли по другим причинам), согласно кинорежиссеру Клоду Ланцману; [35]
— 3,5 млн. чел., из них 2,5 млн отравлены газом только до 1 декабря 1943 г., согласно признанию первого коменданта Освенцима Рудольфа Гесса; [36]
— 2,5 млн чел., согласно свидетельству заключенного Рудольфа Врбы; [37]
21.04.2009, 13:38
kinetix
kinetix  — 2-3 млн. убитых евреев и тысячи неевреев, согласно признанию эсэсовца Перри Броуда; [38]
— 1,5-3,5 млн. евреев отравлено только между апрелем 1942 г. и апрелем 1944 г., согласно заявлению израильского "эксперта по холокосту" Иегуды Бауэра, сделанному в 1982 г.; [39]
— 2 млн. отравленных газом евреев, согласно свидетельству Люси Давидович; [40]
— 1,6 млн. чел., из них 1352980 евреев, согласно заявлению Иегуды Бауэра, сделанному в 1989 г.; [41]
— 1,5 млн. чел., согласно заявлению польского правительства, сделанному в 1995 г.; [42]
— около 1,25 млн. чел., из них 1 млн. евреев, согласно заявлению Рауля Хильберга; [43]
— 1-1,5 млн. чел., согласно заявлению Ж.-К.Прессака, сделанному в 1989 г.; [44]
— 800-900 тыс. чел., согласно еврейскому историку Геральду Рейтлингу; [45]
— 775-800 тыс. чел., из них 630 тыс. отравленных газом евреев, согласно заявлению Ж.-К.Прессака, сделанному в 1993 г.; [46]
21.04.2009, 13:38
kinetix
kinetix  — 670-710 тыс. чел., из них 470-550 тыс. отравленных газом евреев, согласно заявлению Ж.-К.Прессака, сделанному в 1994 г. [47]

Как видим, число жертв с годами усердно сокращается. И все же общее число жертв "холокоста" в 5-6 млн. от этого никак не колеблется. Из этих 5-6 млн. можно вычитать сотни тысяч, даже миллионы — оно останется все тем же. Такова математика "холокоста"!
На какие документы, на какие раскопки массовых захоронений опираются холокостники, сокращая число жертв? Ни на какие! Все приведенные выше цифры есть чистый вымысел, без малейшего отношения к документированной реальности лагеря Освенцим. По расчетам ревизионистов, там умерло около 150 тыс. евреев (Фориссон) или 160-170 тыс. (Маттоньо); из них отравленных газом — ноль. Эпидемии, в первую очередь сыпной тиф, были главной причиной такой ужасно высокой смертности.
21.04.2009, 13:39
Иршава
Иршава  Обращаю Ваше внимание на тот факт, что все эти цифры - из устных заявлений, почти все - от евреев. Документально же не подтверждено и самое минимальное количество, указанное выше. Факта уничтожения евреев никто не отрицает. Но уничтожались истинные евреи(по приказу еврейского окружения Гитлера)- так называемые сефарды, которые не захотели быть "властелинами мира" по замыслу сионистских жрецов( И то не в концлагерях). Вместо них евреями, по замыслу мирового сионизма "стали" непонятные еврействующие представители околоеврейских племен, населявших территорию Союза. Они и стали костяком Израиля в 1948г.(Джон Рид. 2000 лет Сиона.) Эти миллион двести тысяч под предводительством бердычевской местечковой сионистки Голды Меир, были перемещены через перевалочные лагеря Антидиффамационной Лиги в Германии, Австрии и Швейцарии в Израиль. Их записали, как исчезнувшие в Холокосте. Со всего мира в Израиль съехалось еще 50 тыс. подобных евреев.
21.04.2009, 14:01
íåâå&
íåâå&  Нидерланды выделят Украине полмиллиона евро на борьбу с антисемитизмом

Правительство Нидерландов в 2009-2011 годах выделит 500 тысяч евро общественным организациям Украины на воспитание толерантности в украинском обществе и борьбу с проявлениями ксенофобии и антисемитизма.

Об этом сообщил посол Нидерландов в Украине Рон Келлер. Сообщается также, что украинскими партнерами этого проекта являются Еврейский фонд Украины, Конгресс национальных общин Украины, Украинский центр по изучению истории Холокоста и Институт иудаики.
Маловато будет
21.04.2009, 13:06  Нравится (0)
kinetix
kinetix  Суть то не в том что мало, а в том что хотят задавить инакомыслие ....
21.04.2009, 13:13
Иршава
Иршава  Амстердам - современный СОДОМ! Скоро он уйдет под воду. В один миг.
21.04.2009, 13:17
Саня
Саня  и ,к чему все это? ..отвалили еврейским организациям бабло ..а причем тут борьба ?
21.04.2009, 13:20
íåâå&
5 триллионов не хватит, разворуют или пропьют, патологическими антисемитами останутся. УКРАИНЦЫ во всей красе
21.04.2009, 13:05  Нравится (0)
МойшаОдессит
МойшаОдессит  
http://censor.net.ua/forum/theme_images/319 577.jpg

В 13:30 на Соборной площади, собрались друзья, знакомые, соратники Максима Чайки. В 14:00 процессия в память Макса двинулась к месту происшествия где ребята положили цветы и зажгли свечи. Было очень тяжело смотреть и вести съемку. Крик из души рвался, ком сдавливал горло. Потом марш двинулся по направлению к стадиону. Колона приблизительно насчитывала около 1000 человек, возможно и больше. Было много провокаций со стороны, но ребята держались стойко, старались не обращать внимания на это!

остальные фотографии тут - http://ostrovforum.net/showthread.php?t=1536
21.04.2009, 12:45  Нравится (0)
Иршава
Иршава  "Ребята" стойко держали суровую мимику. Это им давалось с трудом, чтобы не расхохотаться.
21.04.2009, 13:15
dike
dike  Махмуд Ахмадинижад, просто, светоч истины!!!!!
21.04.2009, 12:30  Нравится (0)
jeck.g
jeck.g  интересно как внутреннее событие в Израиле спроицировалось на обсуждении на укр. портале в совершенно другое направление?
по моему сраться по любой причине сквозь призму проблем в Украине стало правилом здесь ,пусть они там отмечают что хотят а мы будем чтить память всех невинно погибших от рук фашиков и отмечать 9 мая .
21.04.2009, 12:24  Нравится (0)
Иршава
Иршава  Напоминаю, речь идет о конференции ООН, где за зверства, творимые государством Израиль, прежде всего против народа Палестины, на территории которого он временно находится, Израиль в первичной резолюции конференции ООН в Женеве признается как расистское государство. Это не "внутреннее событие израиля"!
21.04.2009, 13:14
Chelovek8
Chelovek8  Технологии Катастрофы
1928 - 30 октября

http://jewniverse.ru/biher/Ostrowski_Pressa c/Perevod_15_Chrono.htm
21.04.2009, 12:19  Нравится (0)
dike
dike  А никто, случайно, не задумывался, что сама идея "фашизма" и рассового превосходства, принадлежит именно еврейству?!
21.04.2009, 12:15  Нравится (0)
Gadukin
Gadukin  это и так все знают
Только слово фашизм имел истинное значение Объединение людей против внешнего врага
21.04.2009, 12:38
dike
dike  Но реальной сути вещей, современные "гои", к сожалению, так до сих пор и не знают!
21.04.2009, 12:41
Иршава
Иршава  К аналогичной статье на http://obozrevatel@#$%&/news/2009/4/21/29 8883.htm?#AllCommnet

который банит всю правду.

1. Эйхман, Гейдрих-сами евреи.
2. По статистике евреев их в мире на то время находилось почти 6 миллионов.
3."Окончательное решение вопроса"- это то, ради чего были развязаны Первая(цель не достигнута) и Вторая мировые войны - для создания израиля.
4. Все концлагеря возглавляли администраторы-евреи.
5.После лкончания войны еще два-три года в них уничтожаличь антикоммунисты(то есть антисионисты).
6. В списках заключенных концлагерей нет ни одного еврея.
7. До 37-го года все евреи покинули Германию(Аргентина, Мексика...)
21.04.2009, 12:14  Нравится (0)
ия
ия  "Национальные Архивы в Вашингтоне содержат более одного миллиона ста тысяч аэрофотографий. Из которых более 600 аэрофотографий Киева и его предместий, включая Бабий Яр. Все эти фотографии были сделаны во время более чем 20 воздушных облётов данной территории. Первые фотографии были сделаны в 12 часов 30 минут 17 мая 1939 года. Эти фотографии выявляют даже такие детали, как автомашины, и тени от фонарных столбов на улицах Киева. Каждый куст или маленькое деревце отчётливо видны на склонах и на дне оврага Бабьего Яра. Последние аэрофотосъемки Бабьего Яра были сделаны в июне 1944 года, это уже через девять месяцев после освобождения Киева советскими войсками.
Последовательные серии аэрофотографий показывают, что растительность и почва Бабьего Яра и его окрестностей совершенно оставались нетронутыми за всё время двухлетней немецкой оккупации. Если сравнить ранние и более поздние фотографии, то можно легко идентифицировать даже те же самые деревья, которые подросли за это время."
21.04.2009, 12:05  Нравится (0)
Chelovek8
Chelovek8  фотографии, и указание архивов - в студию!
21.04.2009, 12:09
8:40
8:40  давай ссылку, пойду сравнивать...... или фотки давай
21.04.2009, 12:12
ия
ия  http://@#$%&.duel.ru/publish/graf/gra f.html
21.04.2009, 12:32
Саня
Саня  спасибо за статью .. очень познавательно
21.04.2009, 14:06
Иршава
Иршава  Несколько ниже Бабьего Яра с 1937 года были массовые расстрелы евреями-коммунистами (НКВД) украинского населения. Над массовыми захоронениями была намыта огромная земляная пульпа, которая после дождей прорвала нижнюю дамбу и вылилась на Куреневку. Этот факт мы знаем как Куреневская трагедия. Ликвидацию последствий трагедии осуществляли войска НКВД, чтобы тысячи всплывших трупов расстрелянных украинцев не стали причиной восстания против зверской еврейской коммунистической власти.
Теперь, чтобы скрыть это преступление, евреи, как и пишет Каббала, перекидывают вину на своих жертв. Быковня, Жовтнэвый Палац, где евреи-НКВДисты мозжили головы спецприспособлениями украинцам, русским, белорусам - подвали были залиты по щиколотку кровью, это тоже дела эти сатанистов. Вошедшие в Киев немцы показали населению эт зверства - многие киевляне узнавали расстеленные на склонах возле Жовтнэвого одежды родных. В 90-х уже КГБисты ночью уничтожали памятный знак, установленный жертвам расправы в Жовтнэвом.
21.04.2009, 12:28
kinetix
kinetix  Правильно !!!
21.04.2009, 12:47
greyress
greyress  гм...хто это там так гордо парил с фотоаппаратом в 39-ом??
21.04.2009, 12:54
1   2   3    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети