Корреспондент.net,
31 октября 2003, 16:08
Толпа разъяренных иракцев напала сегодня на мэрию города Фаллуджа. Здание было подожжено. Волнения начались после того, как полицейскими был застрелен местный житель.
В результате взрыва никто не пострадал, так как в связи со священным ждя мусульман месяцем Рамадан в здании не было работников, сообщает BBCRussian.com.
Как сообщили Reuters свидетели происшествия, полицейские, охранявшие здание, открыли огонь, и убили местного жителя.
В ответ толпа напала на полицейских, сожгла два автомобиля и мэрию. Cотрудники правоохранительных органов были вынуждены отстреливаться.
По свидетельству очевидцев, над зданием мэрии поднимаются клубы черного дыма. Иракская полиция заблокировала соседние дороги.
Фаллуджа, город с преимущественно мусульманским населением, находится в 65 километрах к западу от Багдада. Он считается опорной базой сторонников свергнутого президента Саддама Хусейна.