Текстовая версия   Выбрать язык:  рус укр 
 
 

Украинского медиа-консультанта не пустили в Кыргызстан

1 мая 2009, 18:46    Корреспондент.net   
Поделиться:            
Размер текста:
Украинский эксперт в сфере медиа и коммуникаций Евген Глибовицкий в четверг, 30 апреля, получил отказ во въезде на территорию Кыргызстана.

Как сообщили в компании pro.mova в пятницу, пограничная служба Кыргызстана 30 апреля выдала Глибовицкому Акт о не пропуске через государственную границу Кыргызской Республики при пересечении пункта пропуска Акжол между Казахстаном и Кыргызстаном.

При этом в документе отмечено, что эксперту закрыт въезд в Кыргызстан без указания причины и/или срока запрета.

В Казахстане он пребывал в качестве эксперта ОБСЕ на семинаре, посвященном взаимодействию государственных пресс-служб и прессы, который прошел в Караганде 28-29 апреля.

После мероприятия ОБСЕ Глибовицкий отправился в Кыргызстан с целью проведения финальных переговоров и подписания документов об открытии в Бишкеке представительства консалтинговой компании pro.mova, владельцем которой он и является.

"Я воспринимаю происшедшее как плохой сигнал для общества в Кыргызстане", - прокомментировал инцидент Глибовицкий.

"Мы передавали в Кыргызстан самые новые знания в гуманитарной сфере... Очень жаль, что часть этих знаний попадет в Кыргызстан позже, чем могли бы", - добавил он.

По информации компании pro.mova, с людьми, с которыми общался украинский эксперт в Кыргызстане, в последнее время проводили "собеседования" и "разъяснения".

Кроме того, к владельцам помещений, где проходили мероприятия, обращались с "просьбами" ограничиться проведенными семинарами.

Глибовицкий планирует предпринять все необходимые процедурные меры для обжалования отказа во въезде в Кыргызстан. О происшествии проинформированы генеральное консульство Украины в Бишкеке, Секретариат Президента и представитель свободы медиа ОБСЕ в Вене.


По материалам: Интерфакс-Украина
Тэги: Визы, граница, телевидение
Сайты по теме: ОБСЕ, Правительство Кыргызстана
Поделиться:
 Twitter  Facebook  Livejournal
Статьи по теме
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (45)
комментариев на странице 
COBOK_UPITCA    | 02.05.2009, 02:50
А ведь там тоже революция была, толи тюлпановая, толи эдэльвейсовая, но предвыборным обещанием было, выпнуть чертей из Манаса, а так всё также
mais_    | 02.05.2009, 01:34
и правильно. во времена Сталина таких мерзопакостных уродов к стенке бы без разговоров. а тут просто не впустили. долже быть благодарен за цивилизованность и демократичный подход.
Dr.Mengele    | 02.05.2009, 00:16
свинной грип аднака
а тут хахлы лезут
са свинным рылом и с салом в шароварах.......
йокэлэмэнэ    | 02.05.2009, 08:58
ну ты полегче, совсем обидеть хочешь?
freelife2    | 02.05.2009, 00:07
Вы здесь обязательно найдете того, кого ищите!
Сайт знакомств Гламурные знакомства - бесплатная служба знакомств, где среди сотен анкет с фото можно найти девушку или мужчину своей мечты для любви, отдыха, общения, дружбы, переписки, секса и создания семьи. На нашем сайте ищут пару для интернет и реальных знакомств парни и девушки России, Украины, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана, Грузии, Молдовы, Эстонии, Латвии, Литвы, Москвы, Питера, Новосибирска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Самары, Омска, Казани, Челябинска, Ростова-на-Дону, Уфы, Волгограда, Перми, Воронежа, Красноярска, Саратова, Краснодара, Киева, Харькова, Днепропетровска, Запорожья, Донецка, Иркутска, Владивостока, Тюмени, Мурманска, Сургута и других городов и стран, где проживает русскоязычное население. Кроме традиционных знакомств у нас можно найти и нетрадионные знакомства в вашем городе - знакомства семейных пар (свингеров), геев и лесби.
am or. n et. ru
cfgh    | 01.05.2009, 22:57
PR, и работа для проктологов...
Доктор Взад    | 02.05.2009, 00:07
Одни кремлевские петушки кукарекают, не отдыхается им)) Волнует их вопрос непропуска украинского журналиста в мегастрану Кыргызстан)))
bch3    | 01.05.2009, 23:52
Оранжоидам въезд закрыт.
йокэлэмэнэ    | 02.05.2009, 08:59
навечно
xyxx    | 01.05.2009, 23:44
Глибовицкий планирует предпринять все необходимые процедурные меры для обжалования отказа во въезде в Кыргызстан.

Любая страна имеет право без обьяснения причин .
Видать не нужен он там . А очень ему хочется хозяевам услужить.
Вася_антизомб    | 01.05.2009, 22:41
Дык по паспорту он украинец, а по морде...
Вот и не пустили.
йокэлэмэнэ    | 01.05.2009, 22:51
та по ребрам забыли надавать
Вася_антизомб    | 01.05.2009, 22:53
Угу, попробуй такому кабану до ребер достать!
rezontov    | 01.05.2009, 21:23
"О происшествии проинформированы генеральное консульство Украины в Бишкеке, Секретариат Президента и представитель свободы медиа ОБСЕ в Вене"...
По адресатам видно, что за "эксперт в сфере медиа"...
krUK4    | 01.05.2009, 21:18
Гєник - молодець. Гарно розгорнувся в бізнесі і прикордонники сприяють з розголосом. Він - класний журналіст зі Львова, який завоював Київ, а потім знову з рідного міста вирішив підкорити й закордон. Приємно за земляка
ivvvgcolonizator    | 01.05.2009, 20:45
Зараза умирать должна в схронах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
йокэлэмэнэ    | 01.05.2009, 22:50
стопудово
Алёша    | 01.05.2009, 20:30
"Мы передавали в Кыргызстан самые новые знания в гуманитарной сфере." Ай яй яй! Миссионера непустили с самыми новейшими рекомендациями с учетом молдавского опыта... Нужно будет присмотреться к этому ляху.
cfgh    | 01.05.2009, 20:03
"Украинского медиа-консультанта не пустили в Кыргызстан"

Бояться?
Значить уважають!!!
Яхонт    | 01.05.2009, 20:21
или брезгуют, вдруг оранжевую заразу в Киргизию принесёт
cfgh    | 01.05.2009, 20:23
Ага!
Значить если боятся -то брезгуют?
Понял, почему с Россией так обходятся...
Яхонт    | 01.05.2009, 20:26
ну и как с ней обходятся?
cfgh    | 01.05.2009, 20:30
боятся...
Яхонт    | 01.05.2009, 20:33
а вот Мозамбик и Венесуэла Россию не боятся, и Австралия. К чему бы это?
cfgh    | 01.05.2009, 20:50
зараза к заразе не пристаёт...
k-pex    | 01.05.2009, 19:43
в Кыргызстан запещён ввоз наколотых апельсинов
родная    | 01.05.2009, 19:51
гнилых апельцинов - ф топку
Life-ua    | 01.05.2009, 20:03
Кому он нужен Кыргызстан ? В такую мусорку пусть другие ездят . гг (кого пускают)
родная    | 01.05.2009, 20:07
майданчик для разработки новых пиар технологий
Life-ua    | 01.05.2009, 20:17
Роднуля , ты видимо не бывала в Бишкеке - богом забытая столица такого-же государства ... (от Казахстан это другое дело , это мегагосударство - моё любимое . Туда как видим пускают)
родная    | 01.05.2009, 20:26
ну дык и майданчик нужен маленький, а казахстан не боится никаких провокаций!
КрымАнтиоранж    | 01.05.2009, 20:31
За то есть авиа база Манас с которой
ой,как нехотся уходить мериканцам.
землянин    | 01.05.2009, 19:39
Профессионально подготовленные закордонные захватчики власти при помощи цветных революций.
родная    | 01.05.2009, 19:36
баяцца кыргызы очередного импорта революции
Karaul    | 01.05.2009, 19:35
"Мы передавали в Кыргызстан самые новые знания в гуманитарной сфере...
+-----------------+
Киргизы уже получили увесистую часть этих знаний, имхо.
+-----------------+

Очень жаль, что часть этих знаний попадет в Кыргызстан позже, чем могли бы"
+-----------------+
Похоже киргизы считают, что так они будут счастливее. Вполне вероятно, что так оно и есть...
aidost97    | 02.05.2009, 01:16
Украинский? Да еще и хохол? Экперт? И чего они везде лезут
VVV МАША VVV    | 01.05.2009, 19:31
Если Казахстан уже в ЕС собрался, то не исключено что и Кыргывстан тоже этого пожелает. А препятствовать медиа не демократично.
бэйджик    | 01.05.2009, 19:32
мозг включай, невсегда же надо думать задницей
ЗдравыйПодход    | 01.05.2009, 19:45
У тебя мозг где?
VVV МАША VVV    | 01.05.2009, 19:47
Казахстан рассчитывает в будущем стать членом Европейского союза.

Об этом в четверг, 23 апреля, заявил посол Казахстана в РФ Адильбек Джаксыбеков в Москве, передает "КорреспонденТ.net".

"М ы хотели бы в будущем вступить в Евросоюз, но вступить не как Эстония и Латвия, а как равноправный партнер. Я не говорю, что это будет при нынешней власти", - сказал дипломат.
бэйджик    | 01.05.2009, 20:14
Да знаю, уже постила....просто логикой пользуйся....он заявлял, что как равноправный партнер... а не как Украина и Турция много-много лет мечтают
cfgh    | 01.05.2009, 19:28
Шэф!
Усьо прапало!
Отец Онаний    | 01.05.2009, 19:23

Оранжевых не любят.

.
ЗдравыйПодход    | 01.05.2009, 19:46
судя по количеству врагов - не любят вас