Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Украинского медиа-консультанта не пустили в Кыргызстан

1 мая 2009, 18:46    Корреспондент.net  
Украинского медиа-консультанта не пустили в Кыргызстан Глибовицкому запретили въезжать в Кыргызстан
picasaweb.google.com/nata.alabyeva/

Украинский эксперт в сфере медиа и коммуникаций Евген Глибовицкий в четверг, 30 апреля, получил отказ во въезде на территорию Кыргызстана.

Как сообщили в компании pro.mova в пятницу, пограничная служба Кыргызстана 30 апреля выдала Глибовицкому Акт о не пропуске через государственную границу Кыргызской Республики при пересечении пункта пропуска Акжол между Казахстаном и Кыргызстаном.

При этом в документе отмечено, что эксперту закрыт въезд в Кыргызстан без указания причины и/или срока запрета.

В Казахстане он пребывал в качестве эксперта ОБСЕ на семинаре, посвященном взаимодействию государственных пресс-служб и прессы, который прошел в Караганде 28-29 апреля.

После мероприятия ОБСЕ Глибовицкий отправился в Кыргызстан с целью проведения финальных переговоров и подписания документов об открытии в Бишкеке представительства консалтинговой компании pro.mova, владельцем которой он и является.

"Я воспринимаю происшедшее как плохой сигнал для общества в Кыргызстане", - прокомментировал инцидент Глибовицкий.

"Мы передавали в Кыргызстан самые новые знания в гуманитарной сфере... Очень жаль, что часть этих знаний попадет в Кыргызстан позже, чем могли бы", - добавил он.

По информации компании pro.mova, с людьми, с которыми общался украинский эксперт в Кыргызстане, в последнее время проводили "собеседования" и "разъяснения".

Кроме того, к владельцам помещений, где проходили мероприятия, обращались с "просьбами" ограничиться проведенными семинарами.

Глибовицкий планирует предпринять все необходимые процедурные меры для обжалования отказа во въезде в Кыргызстан. О происшествии проинформированы генеральное консульство Украины в Бишкеке, Секретариат Президента и представитель свободы медиа ОБСЕ в Вене.


По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина
]]>

Материалы по теме:

Сайты по теме: ОБСЕ, Правительство Кыргызстана
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (45)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
COBOK_UPITCA
COBOK_UPITCA  А ведь там тоже революция была, толи тюлпановая, толи эдэльвейсовая, но предвыборным обещанием было, выпнуть чертей из Манаса, а так всё также
02.05.2009, 02:50  Нравится (0)
mais_
mais_  и правильно. во времена Сталина таких мерзопакостных уродов к стенке бы без разговоров. а тут просто не впустили. долже быть благодарен за цивилизованность и демократичный подход.
02.05.2009, 01:34  Нравится (0)
Dr.Mengele
Dr.Mengele  свинной грип аднака
а тут хахлы лезут
са свинным рылом и с салом в шароварах.......
02.05.2009, 00:16  Нравится (0)
йокэлэмэнэ
йокэлэмэнэ  ну ты полегче, совсем обидеть хочешь?
02.05.2009, 08:58
freelife2
freelife2  Вы здесь обязательно найдете того, кого ищите!
Сайт знакомств Гламурные знакомства - бесплатная служба знакомств, где среди сотен анкет с фото можно найти девушку или мужчину своей мечты для любви, отдыха, общения, дружбы, переписки, секса и создания семьи. На нашем сайте ищут пару для интернет и реальных знакомств парни и девушки России, Украины, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана, Грузии, Молдовы, Эстонии, Латвии, Литвы, Москвы, Питера, Новосибирска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Самары, Омска, Казани, Челябинска, Ростова-на-Дону, Уфы, Волгограда, Перми, Воронежа, Красноярска, Саратова, Краснодара, Киева, Харькова, Днепропетровска, Запорожья, Донецка, Иркутска, Владивостока, Тюмени, Мурманска, Сургута и других городов и стран, где проживает русскоязычное население. Кроме традиционных знакомств у нас можно найти и нетрадионные знакомства в вашем городе - знакомства семейных пар (свингеров), геев и лесби.
am or. n et. ru
02.05.2009, 00:07  Нравится (0)
cfgh
cfgh  PR, и работа для проктологов...
01.05.2009, 22:57
Доктор Взад
Доктор Взад  Одни кремлевские петушки кукарекают, не отдыхается им)) Волнует их вопрос непропуска украинского журналиста в мегастрану Кыргызстан)))
02.05.2009, 00:07  Нравится (0)
bch3
bch3  Оранжоидам въезд закрыт.
01.05.2009, 23:52  Нравится (0)
йокэлэмэнэ
йокэлэмэнэ  навечно
02.05.2009, 08:59
xyxx
xyxx  Глибовицкий планирует предпринять все необходимые процедурные меры для обжалования отказа во въезде в Кыргызстан.

Любая страна имеет право без обьяснения причин .
Видать не нужен он там . А очень ему хочется хозяевам услужить.
01.05.2009, 23:44  Нравится (0)
Вася_антизомб
Вася_антизомб  Дык по паспорту он украинец, а по морде...
Вот и не пустили.
01.05.2009, 22:41  Нравится (0)
йокэлэмэнэ
йокэлэмэнэ  та по ребрам забыли надавать
01.05.2009, 22:51
Вася_антизомб
Вася_антизомб  Угу, попробуй такому кабану до ребер достать!
01.05.2009, 22:53
rezontov
rezontov  "О происшествии проинформированы генеральное консульство Украины в Бишкеке, Секретариат Президента и представитель свободы медиа ОБСЕ в Вене"...
По адресатам видно, что за "эксперт в сфере медиа"...
01.05.2009, 21:23  Нравится (0)
krUK4
krUK4  Гєник - молодець. Гарно розгорнувся в бізнесі і прикордонники сприяють з розголосом. Він - класний журналіст зі Львова, який завоював Київ, а потім знову з рідного міста вирішив підкорити й закордон. Приємно за земляка
01.05.2009, 21:18  Нравится (0)
ivvvgcolonizator
ivvvgcolonizator  Зараза умирать должна в схронах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
01.05.2009, 20:45  Нравится (0)
йокэлэмэнэ
йокэлэмэнэ  стопудово
01.05.2009, 22:50
Алёша
Алёша  "Мы передавали в Кыргызстан самые новые знания в гуманитарной сфере." Ай яй яй! Миссионера непустили с самыми новейшими рекомендациями с учетом молдавского опыта... Нужно будет присмотреться к этому ляху.
01.05.2009, 20:30  Нравится (0)
cfgh
cfgh  "Украинского медиа-консультанта не пустили в Кыргызстан"

Бояться?
Значить уважають!!!
01.05.2009, 20:03  Нравится (0)
Яхонт
Яхонт  или брезгуют, вдруг оранжевую заразу в Киргизию принесёт
01.05.2009, 20:21
cfgh
cfgh  Ага!
Значить если боятся -то брезгуют?
Понял, почему с Россией так обходятся...
01.05.2009, 20:23
Яхонт
Яхонт  ну и как с ней обходятся?
01.05.2009, 20:26
cfgh
cfgh  боятся...
01.05.2009, 20:30
Яхонт
Яхонт  а вот Мозамбик и Венесуэла Россию не боятся, и Австралия. К чему бы это?
01.05.2009, 20:33
cfgh
cfgh  зараза к заразе не пристаёт...
01.05.2009, 20:50
k-pex
k-pex  в Кыргызстан запещён ввоз наколотых апельсинов
01.05.2009, 19:43  Нравится (0)
родная
родная  гнилых апельцинов - ф топку
01.05.2009, 19:51
Life-ua
Life-ua  Кому он нужен Кыргызстан ? В такую мусорку пусть другие ездят . гг (кого пускают)
01.05.2009, 20:03
родная
родная  майданчик для разработки новых пиар технологий
01.05.2009, 20:07
Life-ua
Life-ua  Роднуля , ты видимо не бывала в Бишкеке - богом забытая столица такого-же государства ... (от Казахстан это другое дело , это мегагосударство - моё любимое . Туда как видим пускают)
01.05.2009, 20:17
родная
родная  ну дык и майданчик нужен маленький, а казахстан не боится никаких провокаций!
01.05.2009, 20:26
КрымАнтиоранж
КрымАнтиоранж  За то есть авиа база Манас с которой
ой,как нехотся уходить мериканцам.
01.05.2009, 20:31
землянин
землянин  Профессионально подготовленные закордонные захватчики власти при помощи цветных революций.
01.05.2009, 19:39  Нравится (0)
родная
родная  баяцца кыргызы очередного импорта революции
01.05.2009, 19:36  Нравится (0)
Karaul
Karaul  "Мы передавали в Кыргызстан самые новые знания в гуманитарной сфере...
+-----------------+
Киргизы уже получили увесистую часть этих знаний, имхо.
+-----------------+

Очень жаль, что часть этих знаний попадет в Кыргызстан позже, чем могли бы"
+-----------------+
Похоже киргизы считают, что так они будут счастливее. Вполне вероятно, что так оно и есть...
01.05.2009, 19:35  Нравится (0)
aidost97
aidost97  Украинский? Да еще и хохол? Экперт? И чего они везде лезут
02.05.2009, 01:16
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  Если Казахстан уже в ЕС собрался, то не исключено что и Кыргывстан тоже этого пожелает. А препятствовать медиа не демократично.
01.05.2009, 19:31  Нравится (0)
бэйджик
бэйджик  мозг включай, невсегда же надо думать задницей
01.05.2009, 19:32
ЗдравыйПодход
ЗдравыйПодход  У тебя мозг где?
01.05.2009, 19:45
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  Казахстан рассчитывает в будущем стать членом Европейского союза.

Об этом в четверг, 23 апреля, заявил посол Казахстана в РФ Адильбек Джаксыбеков в Москве, передает "КорреспонденТ.net".

"М ы хотели бы в будущем вступить в Евросоюз, но вступить не как Эстония и Латвия, а как равноправный партнер. Я не говорю, что это будет при нынешней власти", - сказал дипломат.
01.05.2009, 19:47
бэйджик
бэйджик  Да знаю, уже постила....просто логикой пользуйся....он заявлял, что как равноправный партнер... а не как Украина и Турция много-много лет мечтают
01.05.2009, 20:14
cfgh
cfgh  Шэф!
Усьо прапало!
01.05.2009, 19:28  Нравится (0)
Отец Онаний
Отец Онаний  
Оранжевых не любят.

.
01.05.2009, 19:23  Нравится (0)
ЗдравыйПодход
ЗдравыйПодход  судя по количеству врагов - не любят вас
01.05.2009, 19:46
COBOK_UPITCA
COBOK_UPITCA  вас просто никто не знает
02.05.2009, 02:47
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети