E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Авиация НАТО разбомбила дом с мирными афганцами: 30 погибших

6 мая 2009, 04:02    Корреспондент.net  
Авиация НАТО разбомбила дом с мирными афганцами: 30 погибших Авиаудар НАТО унес жизни 30 мирных афганцев - женщин и детей
AP

Тридцать мирных афганцев - женщины и дети - стали минувшей ночью жертвами бомбардировки авиации западной коалиции.

Об этом сообщила во вторник, 5 мая, представитель администрации провинции Фарах (запад Афганистана) Белькис Рошан.

Авиаудар был нанесен по дому, где находились женщины, дети и старики, нашедшие там убежище от боев между солдатами афганской армии и сил НАТО, с одной стороны, и талибами - с другой.

Как сообщалось, 4 мая в Афганистане в инциденте с участием итальянских военных 3 мая погибла12-летняя девочка, еще три человека получили ранения.

В ноябре минувшего года в результате бомбардировки авиацией НАТО уезда Шахваликот южной афганской провинции Кандагар погибли 95 и ранены 50 мирных жителей.

В операциях на территории Афганистана участвует многонациональный контингент антитеррористической коалиции, который возглавляют представители командования вооруженных сил США, а также контингент Международных сил содействия безопасности в Афганистане (International Security Assistance Force, ISAF) под командованием представителей НАТО.

По материалам:
]]>
Вести.ru
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (55)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
TuzRostislav
TuzRostislav  Многие из вас могут погибнуть, но я готов пойти на эту жертву! (с) Король "Шрек"
06.05.2009, 12:06  Нравится (0)
Набат_мирный
Набат_мирный  Этими жертвами силы НАТО увеличили число террористов, возможно в разы.
Вот такая она "жестокая" математика.
06.05.2009, 10:18  Нравится (0)
Uncle Fester
Uncle Fester  Ещё 30 мирных афганцев в демократию попали.
06.05.2009, 10:13  Нравится (0)
Uncle Fester
Uncle Fester  Не может быть.
Это были русские!
06.05.2009, 10:12  Нравится (0)
Vitalik81
Vitalik81  Вот так и строится движение сопротивление. То-ли американцы не проходили наставления Судоплатова по организации партизанских отрядов, то ли это их цель.

Даже согласные политикой новых властей, узнав, что под бомбами погиб их брат/сестра/друг/знакомый с некоторой долей вероятности пересмотрит свои взгляды и возьмет в руки оружие.
06.05.2009, 09:13  Нравится (0)
prorab115
prorab115  _ | 06.05.2009, 07:57

А чего читать, мои друзья в Грозном в 1995 именно под таковые и попали. От из пятиэтажки ничего не остались. А авиация работала исправно.
----------------------------------
У меня сосед из Грозного, он в 96-ом переехал к нам - беженец. Рассказывл про зверства чеченцев, про то как сосед его в Грозном перед сном на балконе из автомата стрелял- давал поняь, что сюда соваться не надо, как утром, дети, идя в школу видят на дороге отрезанные груди, гениталии итп...как среди бела дня импатичныхдевушек заталкивают в машину и увозят аулы- итд. итп.. про ковровые бомбардировки ни слова не говорил.
06.05.2009, 08:52  Нравится (0)
БМПТ
БМПТ  да не было там ковровых бомбардировок. Если бы были, то Грозный бы перестал существовать вместе с защитниками и мирными жителями, и не потребовалось там наших пацанов ложить. Если интересно, задай в гугле ковровая бомбардировка и посмотри на Дрезден например или на Токио времен Второй Мировой!
06.05.2009, 09:07
Максим-Одесса
Максим-Одесса  Обычная демократическая бомбардировка,абсолютно отличается от варварской Российской ! Тут тебе и демократическая ценность,и правовая основа, и особо экологичные евробомбы...
06.05.2009, 08:40  Нравится (0)
Karaul
Karaul  Бомбы, я замечу - одноразовые!
06.05.2009, 08:51
Some1
Some1  )))))
06.05.2009, 19:38
NotToday
NotToday  И это ждет каждого, кто впустит к себе НАТО.
06.05.2009, 08:36  Нравится (0)
VlaDonbas
VlaDonbas  ппц, натовцев с пиндсами уже можно за геноцид судить, счет убитых ими мирных жителей уже на сотни пошел.
06.05.2009, 08:28  Нравится (0)
NotToday
NotToday  Сотни? Разве что сотни тысяч. В Афганистане пока, наверное, “лишь” десятки.
06.05.2009, 08:35
192
192  Эти дебилы из НАТо, до сих пор не вкурили, что их засасёт в эту чёрную дыру вместе с их дутыми ценностями?
06.05.2009, 08:26  Нравится (0)
Òðè_ã
Òðè_ã   Karaul | 06.05.2009, 06:30
Ты сам готов за свой ник погибнуть? С семьей? С родителями? Или ноги сделаешь на историческую родину?
Пожаловаться
______________________
А кто из погибших и пропавших без вести в Чечне и др. кавказских республиках может вообще расчитывать хотя ба на такое признание? А кто вспомнит сейчас ковровые бомбардировки Грозного?
Любая современная война сегодня настолько чудовищна: потери неповинного населения составляют 90%
06.05.2009, 07:39  Нравится (0)
Karaul
Karaul  Че на Чечню съехал. Ты нас с НАТОй не ровняй! Мы - дикари, потомки монголов. С нас какой спрос?
Чечня - она конечно супер цивилизованная республика была, а мы задушили ее. Щас нафига-то отстраиваем...

А ковровые бомбардировки Грозного... Да, их никто не вспомнит - не было их. Я понимаю, что термин красивый, но хоть почитайте, че он обозначает.
06.05.2009, 07:47
Òðè_ã
Òðè_ã  А чего читать, мои друзья в Грозном в 1995 именно под таковые и попали. От из пятиэтажки ничего не остались. А авиация работала исправно.
Теперь с НАТО ровнять. Помне - все вы одним миром мазаны: что НАТО, что РОссия. Преследуете свои амбициозные имперские цели. Этикетка разная, а начинка одна и таже. Еще раз повторю: в современных войнах (они переехали в города в основном) гибнут мирные жители в количестве 90% от общих потерь. В любом месте земли. Вот тебе и цивилизованность НАТО, России, Руанды, США и т.п.
06.05.2009, 07:57
Karaul
Karaul  Да не. Уж вы почитайте...

Ваще эти вещи в последний раз амеры применяли аж во Вьетнаме.
06.05.2009, 08:12
Òðè_ã
Òðè_ã  Вот и почитал. на разных российских сайтах
В Чечне они застали безработицу и атмосферу хаоса, которая последовала за распадом Советского Союза. . Эта кровавая борьба за независимость привела к заключению мирного соглашения с администрацией Ельцина в августе 1996 года. Но это произошло только после ковровых бомбардировок Грозного и гибели около 73000 чеченцев и 5700 российских солдат.

Представитель общества “Мемориал” А.Н.МИРОНОВ с 9 по 12 октября 1999 г. находился в Чечне.

При посещении горного села Элистанжи МИРОНОВ зафиксировал зону сплошных разрушений (300 на 800 м). По словам местных жителей, разрушения возникли 7 октября около 12 часов дня в результате бомбардировки с большой высоты. Характерной особенностью разрушений является взаимное перекрывание зон поражения отдельных боеприпасов. Таким образом, имела место ковровая бомбардировка.

34 человека из числа погибших, похоронены на кладбище в с.Элистанжи; согласно списку, составленному со слов местных жителей.
06.05.2009, 08:18
Karaul
Karaul  Ну да, оно похоже...
В Элистанжи не был - врать не буду.
06.05.2009, 08:45
Some1
Some1  Это ты почитай. Зайди на сайт Европейского суда по правам человека и почитай дело Исаева против РФ и тогда может что-то поймешь...
06.05.2009, 08:00
Karaul
Karaul  Прочитал. Где "ковровые бомбардировки"?
06.05.2009, 08:18
Some1
Some1  Прочитал он, бугага! Там решение на страниц 70. ситай внимательно
06.05.2009, 08:24
Karaul
Karaul  Не решение читал - сам иск.
06.05.2009, 08:44
Al1966_2
Al1966_2  Не мог, признанный США демократ Ельцин такого натворить. :)
06.05.2009, 08:11
VlaDonbas
VlaDonbas  легко так рассуждать когда ни ты ни твои родные в эти 90% не попали, не правда ли?
06.05.2009, 08:26
Òðè_ã
Òðè_ã  Это ужас - попасть в эти 90%. Вот только их никто не спрашивает. В теплых и уютных кабинетах все решают.
06.05.2009, 08:30
EdUa
EdUa  Демократизировали.
06.05.2009, 07:19  Нравится (0)
динамическийIP
динамическийIP  мясники
06.05.2009, 06:43  Нравится (0)
Князь_Лев_Мышкин
Князь_Лев_Мышкин  Натовских генералов в Афганистане интересует только одно, это деньги за наркотики и наркотрафик который они за время оккупации страны довели до небывалых размеров и это факт!!! Остальное все словоблудие и пыль!!!
06.05.2009, 06:40  Нравится (0)
Крещатик
Крещатик  Международный суд и публичная казнь натовцам не грозит, но Бог накажет их так или иначе.
06.05.2009, 06:16  Нравится (0)
бабка Онанья
бабка Онанья  И Бог натовцев накажет, и международный суд
06.05.2009, 06:20
USA_Democracy
USA_Democracy  За что? За то что убрали Талибан от власти? За то что установили человечный и демократичный режим в Афганистане? Или ты думаешь что при Талибах людей меньше погибало? Да их там на площадях камнями забрасывали. Переспала девушка с соседом - смерть. Нормально да? Главное что нормальные афганцы благодарны НАТО. А остальным.... ну чтож... думайте чё хотите. Не ваше дело.
06.05.2009, 06:24
Karaul
Karaul  Особенно были благодарны вот эти 30 человек...
06.05.2009, 06:25
USA_Democracy
USA_Democracy  На любой войне есть потери. И что теперь? Не воевать? Эти жертвы не напрасны, эти люди умерли за будущее своей страны, за демократию и борьбу с террором. НАТО и США с мирными людьми не воюют. Это случается не специально.
06.05.2009, 06:27
Karaul
Karaul  Ты сам готов за свой ник погибнуть? С семьей? С родителями? Или ноги сделаешь на историческую родину?
06.05.2009, 06:30
Крещатик
Крещатик  завтра твоя семья погибнет, но ты не переживай, она умрет во имя демократии!
06.05.2009, 06:30
Slav0
Slav0  теророр без границ
06.05.2009, 06:13  Нравится (0)
Князь_Лев_Мышкин
Князь_Лев_Мышкин  Натовские войска со своей "миротворческой миссией" - это банды наемных убийц совершающие кровавые бандитские вылазки!!! И хотя эти современные каннибалы названы "миротворцами", но где бы они, ни навязывали волю Нового Мирового Порядка, они несут с собой смерть и страдания!!!
06.05.2009, 06:08  Нравится (0)
Karaul
Karaul  Вы считаете, что военные могут нести розочки?
06.05.2009, 06:11
Князь_Лев_Мышкин
Князь_Лев_Мышкин  Если бы их уровень подготовки и профессионализма соответствовал хотя бы сотой части того что они о себе возомнили и широко рекламируют по всему миру, подобных жертв - просто не было!!!
06.05.2009, 06:19
Karaul
Karaul  Фигня это. Мирные жители в любом случае будут гибнуть. Сцуки те - кто войны НАЧИНАЕТ.
06.05.2009, 06:23
Uzbek
Uzbek  Дык НАТО и начало..
06.05.2009, 06:36
Karaul
Karaul  Дык кто спорит...
06.05.2009, 06:58
Логg
Логg  Не переживайте. Одна смерть – трагедия, десятки смертей – статистика. Зато за время пребывания многонационального контингента антитеррористической коалиции производство опия-сырца возросло с 200 т до 8800 т.
06.05.2009, 05:53  Нравится (0)
Американец2
Американец2  ты наркоман что ли) радуешься
06.05.2009, 06:02
USA_Democracy
USA_Democracy  Только посмотрите на этот черный самолет на фото. Ну разве он не прекрасен?
06.05.2009, 05:52  Нравится (0)
Логg
Логg  Наши краше.
06.05.2009, 05:55
Karaul
Karaul  Желаю тебе увидеть воочию его бомбометание у себя над головой.
06.05.2009, 05:59
USA_Democracy
USA_Democracy  Не думаю что этот прекрасный самолет когда то будет заниматься бомбометание у меня над головой, а вот у вас над кремлем вполне возможно. хахахаха
06.05.2009, 06:01
Karaul
Karaul  А Задорнов в чем-то прав...
06.05.2009, 06:04
БМПТ
БМПТ  скинуть тебе ссылки на фото ТУ 160, который вполне возможно будут заниматься бомбометанием именно у тебя над головой??
06.05.2009, 08:05
doormeister
doormeister  Демократия, @#$%&...