Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В Азербайджане взорвался газопровод

9 мая 2009, 23:47    Корреспондент.net  
В Азербайджане взорвался газопровод Магистральный газопровод взорвался в Азербайджане
Reuters

Взрыв произошел в субботу на газопроводе Гарадаг-Гаджигабул в массиве Торагай Апшеронского района Азербайджана, его причиной стала коррозия трубы, сообщает бакинский телеканал ANS.

Согласно сообщению, в результате взрыва, произошедшего в 14:30 местного времени (12:30 по Киеву), из строя вышла одна из трех параллельных линий газопровода, еще на одной линии образовались трещины, возник сильный пожар.

Как сообщил телекомпании зампредседателя ОАО Азеригаз Назим Самедзаде, причиной взрыва стала коррозия трубы газопровода.

По его словам, на место происшествия прибыли пожарные и представители полиции.

"Транзит газа по пострадавшим в результате взрыва трубопроводам уже приостановлен. Азеригаз заверяет, что в связи с происшествием ограничений в обеспечении населения газом не будет, для чего будут использованы альтернативные варианты", - сказал представитель Азеригаз.

Как сообщалось, взрыв на одном из участков газопровода Средняя Азия-Центр привел к прекращению поставок газа из Туркменистана в Россию.

1 апреля  произошла авария на магистральном газопроводе Ананьев-Тирасполь-Измаил (диаметр 1200 мм) на территории Приднестровской республики, в результате чего был приостановлен транзит российского газа на Балканы.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
усское_мыдло
усское_мыдло  Салют в честь Дня Победы!
10.05.2009, 00:03  Нравится (0)
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  Кто то неосторожно бавывся з багаттям
09.05.2009, 23:55  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети