E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

У побережья Флориды перевернулась лодка с нелегальными мигрантами: 9 погибших

14 мая 2009, 02:01    Корреспондент.net  
У побережья Флориды перевернулась лодка с нелегальными мигрантами: 9 погибших Из воды удалось извлечь 17 человек
msnbc.msn.com

Лодка, на борту которой находились около 30 нелегальных мигрантов из Гаити и Багамских островов, перевернулась в среду, 13 мая, у побережья американского штата Флорида, по данным американской береговой службы, девять человек погибли.

Об этом сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.

По уточненным данным, из воды удалось извлечь 17 человек. Пока неясно, сколько еще людей может находиться в воде, отмечает агентство со ссылкой на представителей спасательных служб.

Инцидент произошел в среду после полудня у побережья штата Флорида в 24 километрах от Форта Лаудердэйл.

Спасательные службы береговой охраны США начали эвакуацию людей лишь спустя 10 часов после инцидента, вследствие чего некоторые из потерпевших оказались в критическом состоянии из-за сильного переохлаждения.

В спасательной операции принимают участие три лодки, самолет и два вертолета.

Между тем, 23 апреля нынешнего года в Аденском заливе затонуло судно, перевозившее мигрантов из Сомали. 35 из 117 человек погибли.

31 марта у берегов Ливии затонуло судно с 365 нелегальными эмигрантами на борту, предположительно направлявшееся в Италию. Ливийской береговой охране удалось спасти только 23 человека. Остальные 342 пассажира считаются пропавшими без вести.

***

Отметим, что кораблекрушения, в которых погибают нелегалы, пытающиеся незаконно мигрировать в ту или иную страну, случаются довольно часто. В большинстве случаев жертвами таких происшествий становятся мигранты из стран Африки, ищущие убежище в Италии, Испании или Франции.

По материалам:
]]>
РИА Новости,
]]>
]]>
Lenta.ru
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
Kindzyulis
Kindzyulis  Бездельники. Веслами работать надо.
14.05.2009, 08:47  Нравится (0)
alerya
alerya  теперь чтобы жить нормально надо в пеньдостан плыть.. Иначе сгниешь на своей родине :)
14.05.2009, 08:09  Нравится (0)
unauthorized
unauthorized  Куба далеко, и Куба рядом
Самолеты надо строить, но, блин, все равно же собьют.
Там с охраной берегов довольно строго :(
14.05.2009, 03:05  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети