E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

КНДР запустила еще две ракеты

26 мая 2009, 10:26    Корреспондент.net  
КНДР запустила еще две ракеты КНДР запустила две ракеты малой дальности
Reuters

КНДР во вторник, 26 мая, произвела запуск двух ракет малой дальности.

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на южнокорейские СМИ. Пуски ракет были произведены на восточном побережье КНДР.

По оценкам, приводимым Ренхап, дальность полета таких ракет с условным названием KN-01 составляет 160 километров. Ранее сообщалось о том, что КНДР намерена во вторник или среду произвести запуск ракеты со своего западного побережья. Кроме того Северная Корея объявила о закрытии для судоходства на ближайшие дни одного из районов Желтого моря.

Напомним, 25 мая КНДР "в качестве меры для всестороннего укрепления сил ядерного сдерживания республики" провела успешное ядерное испытание. По сведениям Минобороны РФ, мощность испытанного ядерного устройства составила от 10 до 20 килотонн.

Кроме того Северная Корея запустила три ракеты малой дальности с мыса Мусудан и окрестностей города Вонсан. Южнокорейские эксперты расценили эти действия как демонстрацию силы.

В ответ Совбез ООН на экстренном заседании решительно осудил ядерные испытания КНДР и потребовал от Пхеньяна выполнять резолюции Совбеза, требующие прекратить деятельность в ядерной сфере.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (202)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
ЗайчеГ-АцкийЗвер
ЗайчеГ-АцкийЗвер  А запад все гнил и гнил)
26.05.2009, 16:46  Нравится (0)
18 ru
18 ru  SFW | 26.05.2009, 10:56
тебе 18 лет и ты русский? так не умничай про мою родину сынок
Пожаловаться
-------------------------------------
18 ето не возраст, ето регион
26.05.2009, 16:26  Нравится (0)
vikstepa
vikstepa  шото разгулилялись кореянцы
26.05.2009, 14:26  Нравится (0)
ukr-patriot
ukr-patriot  КНДР уже десять лет почти полностью зависит от иностранной продовольственной помощи и, по традиции, во всех бедах обвиняет не собственную малоэффективную экономику, а американский империализм. К слову, за прошедшие десять лет США выделили КНДР гуманитарной помощи более чем на миллиард долларов. И еще к слову: в 1998 году разразился громкий мировой скандал, когда на деньги, полученные по линии гуманитарной помощи ООН, Ким Чен Ир заказал в Германии 200 представительских "Мерседесов".
26.05.2009, 13:56  Нравится (0)
ReWa
ReWa  да а еще он любитель коллекционных французких вин и это в то время когда народ ловит крыс и каждая чашка риса на счету,
вот такой комунист-эстет
26.05.2009, 14:04
INDEX_
INDEX_  когда пришли забирать евреев, я промолчал, потому что я не еврей,
когда пришли зибирать коммунистов, я тоже промолчал, потому что я не коммунист
потом пришли за деятелями профсоюзов и других разных партий, я молчал
потом пришли за мной
но уже не осталось никого, кто бы мог меня защитить
26.05.2009, 13:48  Нравится (0)
Jorj1979
Jorj1979  Под мудрым руководством Ким Ир Сена корейский народ победил американских агрессоров в Отечественной освободительной войне (25 июня 1950 г. – 27 июля 1953 г.), отстоял суверенитет нации и положил начало закату американского империализма.
26.05.2009, 13:44  Нравится (0)
ReWa
ReWa  американцы в свое время взрастили талибов, теперь когда талибы стали угрожать междунароной безопасности амеры за собой прибирают, росия вооружила корейских дикарей, теперь как нашкодивший щенок делает невинный вид и умывает ручки
26.05.2009, 13:42  Нравится (0)
INDEX_
INDEX_  умные учатся на чужих ошибках, но россия к их числу не относится
26.05.2009, 13:45
Дездычадо
Дездычадо  подыхают северокорейцы, скоро взрывать себя начнут только бы еды им подбросили. Во народ.
26.05.2009, 13:36  Нравится (0)
Painkiller2k
Painkiller2k  Я считаю, что мировой не будет. Но война с КНДР будет стопудово и видимо очень скоро. Всё к этому идёт.
26.05.2009, 12:58  Нравится (0)
Grifan
Grifan  И ты будешь на передовой идти с американским флагом ))))
26.05.2009, 13:08
INDEX_
INDEX_  разницы нет с каким флагом, разница в том, что тебе от этого некуда будет дется
26.05.2009, 13:12
Grifan
Grifan  ????)))) Я не в Южной Корее живу в отличии от тебя 8-))))))
26.05.2009, 13:26
ReWa
ReWa  не с американским скорее всего, тебе совку не понять, что СК прежде всего заноза в заднице ближайших соседей - южной кореи китая японии и вообще всей юговосточной азии которая давно интегрирована в мировую экономику и зарабатывет большие и очень большие деньги,

потому этих очучхевших мартышек рано или поздно придушат собственные соседи, им такой рисковый регион нафиг не нужен, начерта им надо чтобы очередное милитарное произведение приземлилось гдето в индкстриальном центре или городе милионнике
26.05.2009, 13:34
Volv
Volv  тормоз, почему с американским?! Когда пальнет тупорылая КНДР тебе ядерную бомбу ты с каким флагом пойдешь воевать?
26.05.2009, 13:40
ReWa
ReWa  а эти дурачки живут по принципу - накакаю и буду ждать чтобы ктото вступил, а то что сам может влезть в голову не приходит
26.05.2009, 13:44
INDEX_
INDEX_  россия (она же самый лучший и друг и надежный друг северныой кореи) дала в руки петикантропу ядерную дубинку
в россии, повидимому, думают, что это их не коснется
ошибаются ... и скоро в этом убедятся
26.05.2009, 13:10
Grifan
Grifan  Убедятся в том что твои хозяева пиндосы балаболы ?))))))
26.05.2009, 13:28
INDEX_
INDEX_  россия - самый надежный и верный друг КНДР
http://kfa.okis.ru/
Официальный российский сайт Корейской Ассоциации Дружбы (KFA). Организация была основана в 2000 году, с целью построить международные связи с КНДР.
26.05.2009, 12:49  Нравится (0)
Grifan
Grifan  А этот сайт чего официальный сайт МИДа ?)))))
26.05.2009, 13:29
INDEX_
INDEX_  В 1990 гг. мы уже заявили: наложение на нас эмбарго со стороны ООН, юридическое лицо – участник заключения Соглашения о перемирии в Корее, воспринимается денонсацией Соглашения о перемирии, иными словами, объявлением войны.
Мы крепко уверены в неоспоримой правоте выбора нами пути к дальнейшему укреплению сил ядерного сдерживания для защиты суверенитета и права на существование нашей страны и нации.
ООН должен немедленно извиниться перед КНДР за посягательство на ее суверенитет, ликвидировать несправедливо и дискриминационно принятые им все «решения» и резолюции против нашей Республики.
В случае отсутствия немедленного извинения со стороны СБ ООН мы:
Во-первых, в защиту высших интересов нашей Республики проведем испытание ЯО и испытательные запуски межконтинентальных баллистических ракет.
26.05.2009, 12:46  Нравится (0)
ЗайчеГ-АцкийЗвер
ЗайчеГ-АцкийЗвер   Да здраствует наше могучее ядерное оружие, ведь тупые загнивающие прихвостни из ДЭУ, ЛЖ, Самсунг и Хьонде его не имеют! Уже скоро наша народная армия при поддержке наших друзей из братской нам по духу Рассеи освободит несчастных страждущих южнокорейских трудящихся от загнивающего южнокорейского империализма, и мы все вместе пойдем по пути Чучхе!

Нашему Любимому Руководителю - СЛАВА! СЛАВА!
26.05.2009, 12:36  Нравится (0)
INDEX_
INDEX_  Ракета-носитель «Кванмёнсон – 2» предназначен на передачу в мирных целях, песней («Песни о Полководце Ким Ир Сене» и «Песни о Полководце Ким Чен Ире»), данных о положении своей работы.
26.05.2009, 12:38
INDEX_
INDEX_  россия - самый надежный и верный друг КНДР
26.05.2009, 12:20  Нравится (0)
Grifan
Grifan  Енто тебе Ющ сказал ?)))))
26.05.2009, 13:05
INDEX_
INDEX_  нет, это раша так говорит:
http://kfa.okis.ru/
Официальны й российский сайт Корейской Ассоциации Дружбы (KFA). Организация была основана в 2000 году, с целью построить международные связи с КНДР.
26.05.2009, 13:13
Grifan
Grifan  Прям уся чтоль ?))))
26.05.2009, 13:34
Finansist_Roman
Finansist_Roman  По ходу чучхе решил вопрос развития экономики Северной Корее - объявить войну альянсу США, Японии, Ющной Кореи - побомбить их немного а потом здаться)))
26.05.2009, 12:19  Нравится (0)
hello_sky
hello_sky  мені здається, що якщо вже йде така показна гра м"язами на весь світ, то десь в таємничих кабінетах вже є план нападу когось на когось... а це лише реакція.
словом, нічого гарного нас в майбутньому не чекає.
тож треба насолоджуватися кожною хвилинкою життя :)
26.05.2009, 12:03  Нравится (0)
INDEX_
INDEX_  По поводу запуска нами 2 ядерных ракет, подаренных нам Россией, в мирных целях, Обама настаивает на необходимости наказания нашей страны, а в адрес нашей системы госсекретарь повторяет враждебное грубиянство – стереотип враждебного поведения ушедшей власти.
От переговоров с враждующими нам партнерами нечего ожидать.
В последнее время мы предпринимаем ряд мер по дальнейшему укреплению обороноспособности страны с целью защитить безопасность страны и суверенитет нации.
Как мы уже сказали, что продолжим наращивать силу ядерного сдерживания.
26.05.2009, 11:58  Нравится (0)
Wolfgar84
Wolfgar84  Как говорил Альберт Эйнштейн:
"Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвертая - палками и камнями"
26.05.2009, 11:44  Нравится (0)
К.Маркс
К.Маркс  А будет ли четвертая???
26.05.2009, 11:47
Товарищ59
Товарищ59  И где он теперь, Альберт Энштейн? :)
26.05.2009, 11:47
К.Маркс
К.Маркс  Все там будем..........
26.05.2009, 11:52
Shelifon
Shelifon  Да вот буквально в каждой библиотеке мира, кроме детских...
26.05.2009, 11:52
Товарищ59
Товарищ59  Скорее, он в детских библиотеках.
26.05.2009, 11:56
Гість
Гість  Умный | 26.05.2009, 11:13
И тот будет прав кто сильнее.- и так было - и так будет.. хо тя жаль ..
__________________________________________ ________________________

Гість | 26.05.2009, 11:18
Я понимаю вашу точку зрения - тем не менее можно жить и по другому. Две силы правят миром - страх и любовь. Вторая сила гораздо сильнее.
____________________________________ ______________________________

VlaDonbas | 26.05.2009, 11:19
много фильмов смотрите. Правительства совка и америки - это конечно квинтесенции любви)))
____________________________________ ______________________________

Я не сужу по фильмам ребята. Я не про порнушку, я совсем про другие вещи. Но согласен - в нашем мире доминирует страх. Хотя в странах, где люди сколько-нибудь культивировали отличные от страха чувства - уважение, заботу, внимание - они пожинают хорошие плоды. Я понимаю, что увидеть с этой точки зрения ситуацию очень тяжело тем кто всегда жил под страхом - или мы их, или они нас..
26.05.2009, 11:41  Нравится (0)
К.Маркс
К.Маркс  А что в порнушке есть любовь? А я думал, что это документальный фильм об отношениях Укр. правительства к народу :))))))))))))))))
26.05.2009, 11:44
VlaDonbas
VlaDonbas  таких страна мало и погоды они к сожалению не делают...
26.05.2009, 11:49
Умный
Умный  +10000 !
26.05.2009, 11:50
Гість
Гість  Это не важно. Страна - это просто сообщество граждан. Поэтому когда мы даем оценку КНДР - мы даем ее как люди людям. Зачем радоваться, что они еще больше озлобили против себя мир и еще ближе придвинули нищету и вымирание для своих граждан? Какие бы законы не царили в лесу, будучи людьми мы должны сожалеть а не одобрять. Человек может стать выше большинства, которое управляется страхом.
26.05.2009, 11:55
Анаtolу
Анаtolу  Маловато у нас данных - дабы давать им оценку (мы можем оценить только их действия). У нас есть пропаганда США и пропаганда КНДР. Всей информацией мы не владеем - потому и оценку давать не стоит.
26.05.2009, 12:00
Гість
Гість  Есть информация о жизни граждан внутри страны. Конечно, она тоже не очень достоверна. Но на существующем уровне достоверности можно сделать выводы, что противопоставив себя миру и, главное, взяв в заложники Южную Корею - КНДР превратила свою территорию в большую тюрьму, жестоко ограничив уровень жизни, навязывая практически религию-идеологию гражданам, etc. Эти испытания особо ничего не меняют, по ходу в общей картине..
26.05.2009, 12:09
LSM
LSM  пора СР-71 расконсервировать. Пущай полетают над красным мыдлом....
26.05.2009, 11:40  Нравится (0)
Анаtolу
Анаtolу  Накой они им?:) Спутниковую разведук уже отменили?:) Да и у Китая С-300 есть - собьют к чертям...
26.05.2009, 11:42
МАНГУСТ_РО
МАНГУСТ_РО  КНДР не нападет на Китай... я уже договорилсо.
26.05.2009, 11:43
LSM
LSM  ага, они у-2 сбить не могут. Я не про китай, а про КНДР...
26.05.2009, 11:44
Анаtolу
Анаtolу  Просто траектории самолета разведчика будут проходить в области действия ПВО Китая - я об этом собственно:)
26.05.2009, 11:48
LSM
LSM  не факт что на скорости 3 маха его кто то собьет, советам это не удалось....
26.05.2009, 11:50
МАНГУСТ_РО
МАНГУСТ_РО  С-300 не советы.. это комплексу пох, кто что не сбил....
26.05.2009, 11:51
Анаtolу
Анаtolу  После постановки на вооружение Миг-25 и С-300 над Советами оно не пявлялось:)
26.05.2009, 11:53
Товарищ59
Товарищ59  Даже древняя, как говно мамонта, С-300ПТ сбивает все, что летает медленнее 4х махов.
26.05.2009, 11:54
INDEX_
INDEX_  Генеральный секретарь ТПК, Председатель ГКО КНДР и Верховный Главнокомандующий КНА Ким Чен Ир инспектировал 814-ю войсковую часть ВВС КНА.
После ознакомления с положением дел при выполнении боевых задач части он наблюдал пилотаж непобедимых храбрых летчиков.
Затем он посетил женскую роту .....
26.05.2009, 11:37  Нравится (0)
МАНГУСТ_РО
МАНГУСТ_РО  а где Вы кокаинчег берете, молодой человек?
26.05.2009, 11:40
INDEX_
INDEX_  в КНДР
26.05.2009, 11:43
МАНГУСТ_РО
МАНГУСТ_РО  я так понимаю, у самого величайшего вождя и учителя, первого космонавта, первого рудокопа, выдающегося колхозника, беспримерного героя всех времен и народов Генерального секретаря ТПК и Председателя ГКО КНДР Ким Чен Ира лично....
26.05.2009, 11:46
ThinkTank
ThinkTank  Зря иронизируете. Это новость с офсайта "Нэнара" (Официальный новостной портал КНДР) от 22/05/2009.
26.05.2009, 11:45
МАНГУСТ_РО
МАНГУСТ_РО  Зря вмешиваетесь в недоступное... это юмор...