Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Северная Корея разорвала перемирие 1953 года

27 мая 2009, 07:32    Корреспондент.net  
Северная Корея разорвала перемирие 1953 года КНДР разорвала перемирие с Южной Кореей
Reuters

Власти Северной Кореи заявили в среду, 27 мая, что больше не считают себя связанными условиями перемирия 1953 года, которое положило конец Корейской войне.

Кроме того Пхеньян пообещал в случае необходимости дать военный отпор своим противникам - Южной Корее и поддерживающим ее государствам, передает агентство AFP.

В официальном заявлении, обнародованном северокорейской стороной также отмечается, что КНДР больше не может гарантировать безопасность судоходства около своего западного побережья. "Любое враждебное действие против республики, в том числе задержание и обыск северокорейских судов натолкнется на вооруженный отпор", - говорится в документе.

Демарш Пхеньяна стал ответом на решение Сеула присоединиться к программе по борьбе с распространением ОМУ, так называемой Инициативе по безопасности в борьбе с распространением ОМУ (Proliferation Security Initiative - PSI). Программа, инициированная США,   ставит своей главной целью предотвращение и пресечение незаконного оборота материалов, использующихся для создания оружия массового поражения.

Как сообщалось, накануне КНДР запустила в акваторию Японского моря еще одну ракету малой дальности. Несколькими часами раньше Пхеньян испытал 2 аналогичные ракеты "земля-воздух" с радиусом действия около 130 километров.

Напомним, 25 мая КНДР провела успешное ядерное испытание, мощность испытанного ядерного устройства составила от 10 до 20 килотонн. В ответ Совбез ООН на экстренном заседании решительно осудил ядерные испытания Северной Кореей и потребовал от Пхеньяна выполнять резолюции Совбеза, требующие прекратить деятельность в ядерной сфере.

По материалам:
]]>
Lenta.ru
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (454)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
мостепан
мостепан  капец как всех интересует внутрикорейская дипломатическая ситуация
аж не верится. прям сборище героев Леонова из Фильма "Афоня"
28.05.2009, 16:26  Нравится (0)
AlexWyshgorod
AlexWyshgorod  О засланных казачках http://ds. ru /ss1.htm (пробелы убрать)
Прочти сам и передай товарищу :)
28.05.2009, 16:19  Нравится (0)
одессит4
одессит4  Чего тут говорить, достаточно посмотреть http://copypast.ru/2007/11/09/severnaja_korej a_33_foto.html
http://fishmonger.ru/06-07-27/
28.05.2009, 14:23  Нравится (0)
Uzbek
Uzbek  emergent | 28.05.2009, 01:04
Должен с огорчением констатировать, что историю Второй Мировой Вы видимо знаете исключительно по советским авторам. А их задача была (и остается) известная - убедить население в величии русско-советского духа и в подлой сущности империализма. Мой вам совет, обратитесь к перво-источникам на тему дискуссий в правительстве и военном командовании США летом 45го по вопросу применения ЯО против Японии (если вам конечно это по силам).
==================================== ====================================

Ежу понятно что британский генерал Фуллер втихаря баловался написанием учебников истории для советской школы.... для 5 класса особеннно...

И американских адмиралов Леги с Нимицем уговорил считать применение ЯО неоправданным....
28.05.2009, 11:15  Нравится (0)
borisos333
borisos333  Корр что такое ОМУ? Выдуманная вашими спецами абревиатура?
Существует общепринятая всем понятная абревиатура ОМП оружие массового поражения.
27.05.2009, 21:37  Нравится (0)
vikstepa
vikstepa  ОМП - может быть еще и химическое и биологическое, в данном случае просто - ЯО
28.05.2009, 01:12
user_123
user_123  а ОМУ это шо???
28.05.2009, 09:00
Doradka
Doradka  зброя масого знищення
28.05.2009, 10:45
man_E
man_E  Dron22
Парен, судя по твоему мышлению, ты очень и очень далек от реальности...А для того, чтобы осознать мир вокруг себя всего-то надо задать себе вопрос, который тебе интересует и САМОМУ СЕБЕ ОТВЕТИТ, да так, что после этого ты сам себе остался доволен...отброс всякие там фобии и учись, учись...
27.05.2009, 20:26  Нравится (0)
Uzbek
Uzbek  tro | 27.05.2009, 18:50
"Невинные самурайчики" перебили народа больше, чем немцы, если ты не в курсе.
Суммарные потери Китая и Индонезии превышают потери Советского Союза.
Японцам еще мало вкатали, за то, что они сделали.
===================

Дело не в том кому сколько вкатали...
Дело в том, что РЕАЛЬНЫЕ вещи ОПРЕДЕЛИВШИЕ поражение Японии - уничтожение японского военного и торгового флотов, что исход войны предопределило, подменяют МНИМЫМИ - атомной бомбардировкой Японии....
27.05.2009, 19:44  Нравится (0)
emergent
emergent  Должен с огорчением констатировать, что историю Второй Мировой Вы видимо знаете исключительно по советским авторам. А их задача была (и остается) известная - убедить население в величии русско-советского духа и в подлой сущности империализма. Мой вам совет, обратитесь к перво-источникам на тему дискуссий в правительстве и военном командовании США летом 45го по вопросу применения ЯО против Японии (если вам конечно это по силам). Суммарно позиция следующая: по опыту японского сопротивления на Иво Джиме и прочих островах , и по анализу японской внутренней пропаганды и идеологической обработки, американские потери в битве за основную территорию ожидалась порядка миллиона. Ядерные взрывы сломили самурайский дух в момент. Можете, также пообщаться с японцами постарше по поводу их собственных мыслей по этому поводу, если таковые знакомые имеются. А то буквами большими пишете, а смысла как в учебнике истории СССР за 5й класс.
28.05.2009, 01:04
БМПТ
БМПТ  Скажите, а какая необходимость была американцам высаживаться на острова? Достаточно было просто установить тотпльную блокаду Японии с массовыми бобардировками. Через полгода они сами бы сдались.
28.05.2009, 10:43
Shelifon
Shelifon  А у американцев в тот момент на это были средства?
28.05.2009, 16:18
Uzbek
Uzbek  anuchY | 27.05.2009, 19:36
Узбек, а Суворову то "помагала" воювати не кількістю, а вмінням.
=============

Кто ж против?

Вот только насчет умения, немцы, получше были....

Да и "отсрочку" на предмет поучиться не давали... приходилось учиться по ходу, кровью за науку платя... Цифры знаете... Урок - усвоили, цену заплатили и войну в Берлине закончили.
27.05.2009, 19:41  Нравится (0)
HELLRISER
HELLRISER  +1000
27.05.2009, 23:36
это_вам_не_сало
это_вам_не_сало   Dron22 | 27.05.2009, 16:08
Так, между прочим -
США потеряли во Второй мировой 400 тысяч своих сыновей. При том, что наша армия защищала "родные хаты", а американская сражалась за идею в чистом виде: за свободный мир против фашизма. А сколько погибло английских конвойных судов вместе с экипажем, которые сопровождали корабли, везущие технику и продовольствие для Красной Армии! Омерзительна чёрная неблагодарность, которой отплатил Советский Союз, а теперь путинская Россия своим союзникам.
---------------------------------- ---------------------------------------
ОМГ, какая дремучасть! От куда вы только информацию черпаете?
Хоть маленько то глаза надо разувать и смотреть на вещи реально!
27.05.2009, 18:39  Нравится (0)
Столичный
Столичный  Украина, как и весь корейский народ в едином порыве, конечно, за освобождение титульной нации от остатков империализма и поработизьма американским империализмом, но как-то стрёмно.
Вдруг грузины нападут.
27.05.2009, 17:51  Нравится (0)
Dron22
Dron22  Но Ким Чён Ир в 2004 - 2007 вёл "живой журнал", который переводился на русский. Это абсолютно захватывающее чтение!!!!!!!
http://kim-chen-ir.livejournal@#$%&

«Вот врут», -- сказал Хван и заверил меня в том, что технология строительства железных дорог до Южной Кореи еще не дошла, не говоря уже о подземных магистралях. А что такое ВВП в Южной Корее не знают, так как зарплаты не выплачиваются уже два года, а голодные нищие и оборванные южные соотечественники ползают по помойкам. Что касается металлургии, были у них две домны дворовые, но по информации нашей разведки, они уже лет 10 как не работают. А радиостанция из Сеула – пропагандистская махина южнокорейского правительства. Я поверил Хвану, так как мы и сами подобные штуки практикуем, правда, в отличие от южан, сообщаем всю правду о росте нашей экономике, небывалом урожае риса и о том, как счастливо живет наш народ под моим руководством.
27.05.2009, 17:39  Нравится (0)
Uzbek
Uzbek   Dron22 | 27.05.2009, 16:08
Так, между прочим -
США потеряли во Второй мировой 400 тысяч своих сыновей. При том, что наша армия защищала "родные хаты", а американская сражалась за идею в чистом виде: за свободный мир против фашизма. А сколько погибло английских конвойных судов вместе с экипажем, которые сопровождали корабли, везущие технику и продовольствие для Красной Армии! Омерзительна чёрная неблагодарность, которой отплатил Советский Союз, а теперь путинская Россия своим союзникам.
================

Распределение по фронтам дай?
На Тихом океане, где и понесли основные потери США, они воевали за СЕБЯ....
А потом СССР за них...

А "идеи" в нашем мире имеют четкое стоимостное выражение...
Итог войны - распад крупнейшей империи мира Британской, и появление новой империи торгово- промышленной - США...

З.Ы, Мне горько тебе это говорить, но Деда Мороза тоже нет..
27.05.2009, 16:19  Нравится (0)
Dron22
Dron22  На самураев кинули 2 штучки атомных бомб (Хиросима и Нагасаки) - война сразу и закончилась. Американцы сохранили тысячи жизней своих солдат и правильно сделали. Я не вижу другого выхода и в ситуации с Сев. Кореей - пока Москва ее поддерживает, эта свистопляска никогда не закончится.
27.05.2009, 15:32  Нравится (0)
Лохобой
Лохобой  своих пиндосов то сохранили, а вот самурайчиков невинных не жалко то?
27.05.2009, 15:54
Dron22
Dron22  своих пиндосов то сохранили-
видители, некоторые армии воюют не по Жукову, а по своему, и своих солдат мильЁнами не ложат
27.05.2009, 16:07
Dron22
Dron22  Так, между прочим -
США потеряли во Второй мировой 400 тысяч своих сыновей. При том, что наша армия защищала "родные хаты", а американская сражалась за идею в чистом виде: за свободный мир против фашизма. А сколько погибло английских конвойных судов вместе с экипажем, которые сопровождали корабли, везущие технику и продовольствие для Красной Армии! Омерзительна чёрная неблагодарность, которой отплатил Советский Союз, а теперь путинская Россия своим союзникам.
27.05.2009, 16:08
Uzbek
Uzbek  Оно и Жуков бы не клал....
Если бы его от Германии с Японией тоже океан отделял....
Не спеша накопил бы техники, боеприпасов, людей научил... и вбомбил немцев в землю....
Только вот география ему не помогала...
27.05.2009, 16:10
sanuchY
sanuchY  Узбек, а Суворову то "помагала" воювати не кількістю, а вмінням.
27.05.2009, 19:36
stro
stro  "Невинные самурайчики" перебили народа больше, чем немцы, если ты не в курсе.
Суммарные потери Китая и Индонезии превышают потери Советского Союза.
Японцам еще мало вкатали, за то, что они сделали.
27.05.2009, 18:50
Shelifon
Shelifon  И делали это некрасивее, к слову.
На фоне Нанкина, Манилы и японских бактериологов ужасы гестапо - это пикник на природе.
28.05.2009, 16:20
Uzbek
Uzbek  Дурилко...

Война закончилась не от ядерных боиб - население о них и не знало...
Был уничтожен флот и промышленность....
Япония на привозном сырье жила....

Оно и без бомб капитулировали бы....
Им нужны были гарантии неприкосновености императора.....
По получении - сдались...
27.05.2009, 16:07
che
che  Vsa sprava v tomu scho polituka polituchnoi izolacii i ekonomichnuh embargo ne zruchnuh rezhumiv na prukladi KNDR ilustruye svoyu neefektuvnist` tak yak linii rozpodiliv na osi zla ta dobra ye dosut` iluzornumu vrahovuyuchu perevazhnu praktuku podviynuh standartiv scho do krain tak zvanogo tret`ogo svitu adzhe z posulennyam polituchnoyu globalizacii i zbilshennya kilkosti polusiv vpluvu kozhen navit` avtorutarnuy rezhum vpravi vubudovuvatu svoyu preoritetu v plani geopolituchnuh interesiv i polituka zovnishnoi vasalnosti vidhodut` adzhe ye alternatuvni svitovi centru vpluvu a ne Washungton kinca 20 XX schodo radbezu OON i vidmovu vukonuvatu rishennya ce vazhluve putannya reformuvannya radbezu i vidhodu vid lucemernoi polituku zangazhovanuh koaliciy cherez rozhurennuy sklad radbezu adzhe OON za ostanni 15 rokiv dubluye yakist` robotu Ligi Naciy. Hotcha vs`omu vuna polituka neyralizaciyu cherez izolaciyu inshonapravlenuh rezhumiv
27.05.2009, 15:31  Нравится (0)
borisos333
borisos333  Мне интересно есть хоть один человек кто твою абракадабру прочитал до конца?
27.05.2009, 21:41
benda
benda  Я прочел. Хороший комментарий.
29.05.2009, 22:46
это_вам_не_сало
это_вам_не_сало   repik | 27.05.2009, 12:21
МИД РФ выступает против международной изоляции Северной Кореи
Пожаловаться
vktor2 | 27.05.2009, 12:22
а то! чем больше врагов у цивилизованного мира, тем лучше России. Россия давно основной источник нестабильности в мире.
--------------------------------------- ------------
А, вы батенька vktor2, ошибаетесь и очень сильно!
Международная изоляция только лишь спровоцирует ядерный удар со стороны КНДР!
Россия не выступает в защиту СК, но и не призывает к изоляции!
В случае когда их загонят в угол, они просто от безысходности утопят в крови ЮжКорею и Японию.
Потом конечно же придет на помощь мировое сообщество, но вот только это будет потом...
Так что изоляция тут не помощник! Нужно требовать и добиваться разоружения с их стороны в ядерной сфере, но они в свою очередь должны получить какие-либо гарантии!
Да и пока не произойдет смены режима, вряд ли, что-либо измениться!
27.05.2009, 14:27  Нравится (0)
Shelifon
Shelifon  В угол? Они в угле и в изоляции с 1953 года!
И о каких гарантиях речь? Они живут на гуманитарную помощь, клепая при этом ядерные бомбы. Что им еще гарантировать, если их и так кормят за свой счет?
27.05.2009, 14:38
это_вам_не_сало
это_вам_не_сало  это то, что на поверхности! Режим менять надо им, но им самим а никому-либо другому.
27.05.2009, 14:40
Shelifon
Shelifon  Куда они режим сменят?:) На что и кто его менять будет?)))
27.05.2009, 14:42
Tacit
Tacit  Они не сменят режим. Что, в 30-х годах кто-то иог помышлять о смене режима в союзе? Почти 4 года работал бок о бок с северокорейцами. Ужас! идеологическая зомбированность чудовищна. И они искренне верят в свою, северокорейскую жизнь, как самую лучшую жизнь в мире.
27.05.2009, 16:29
sanuchY
sanuchY  Судіть по Росії - весь світ розуміє, що Росії потрібно змінювати режим, проте самі росіяни пишаються своєю владою, своєю армією, своїми завоюваннями, зокрема, захватом у ХХІ столітті території сусідньої держави і т.д.. І ви ніколи росіянам не доведете необхідність змін. Аналогічно корейці пишаються своїм "комунізмом", партією і вузькооким леніном...
27.05.2009, 17:04
Федор1
Федор1  Ты не знаешь, что такое полный коммунизм, границы для народа закрыты, эфир, сателитные формы передачи-приема информации отсутствуют интернета нет, но можешь зарегистрироваться в ихнем КГБ и писать, но недолго, жрать по карточкам, в магазинах ничего нет. Если к тебе кто-то приезжает в гости, кто-то из семьи останется голодным.
27.05.2009, 14:00  Нравится (0)
Грузовик
Грузовик  когда же раванёт уже в штатах ядерный взрыв устроенный террористами? по планам должен уже скоро!)))
27.05.2009, 14:00  Нравится (0)
Venechka
Venechka  Видать тебя грузовик переехал
27.05.2009, 14:04
Лохобой
Лохобой  скорее бы, пару миллионов гамбургероподобных пиндосов в могилу, может одумаются наконец то
27.05.2009, 15:57
Дым4
Дым4  да-да, хороший американец - дохлый американец. Скорей бы
28.05.2009, 07:38
Venechka
Venechka  Представляете, как сейчас северокорейцы активны на южнокорейских форумах (если конечно в КНДР разрешили уже интернет): "Подстилки пиндосов", "Кому нужна ваша ср-ная демократия", "Зато нас весь мир уважает", "Завидуете что у нас такой Великий Руководитель", "КНДР вперед!!! (Великокореец)" :)
27.05.2009, 13:50  Нравится (0)
учуд2
учуд2  ))))))))))
27.05.2009, 14:31
Shelifon
Shelifon  "По крайней мере у нас Лидер, а не назначенный пиндосами урод!".
"Это вам по телевизору Самсунг сказали?"
"Южная Корея никогда не могла быть субъектом! Она всегда была чьей-то подстилкой! Сначала Японии, теперь США..."
27.05.2009, 14:40
Tacit
Tacit  Норм сказал!
27.05.2009, 17:22
PanGymalayskiy
PanGymalayskiy  ЗачОт!-)))
27.05.2009, 15:02
AlexWyshgorod
AlexWyshgorod  я плакать :)
27.05.2009, 16:17
Tacit
Tacit  Нет у них интернета.
27.05.2009, 16:31
MrBush
MrBush  Нету у них интернета. Низзя. Хотя ГБ может этим и занимается.
28.05.2009, 11:27
Premium User 412
Premium User 412  План пиндосов удался.

Ирак - 2002
Афганистан - 2005
КНДР - 2009

Локхид Мартин захлёбывается слюнями.
27.05.2009, 13:20  Нравится (0)
Venechka
Venechka  А что, простите, случилось в Ираке в 2002 и в Афганистане в 2005?
27.05.2009, 13:54
Столичный
Столичный  А ведь так и мы могли жить, припеваючи.
Мечта Свободы - трясти ядерным оружием от Фаберже над клятым москалём.
И горсточка риса.
27.05.2009, 13:17  Нравится (0)
1   2   3   4   5   ...   6    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети