E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Патриарх Грузии предложил пути выхода из политического кризиса

28 мая 2009, 19:02    Корреспондент.net  
Патриарх Грузии предложил пути выхода из политического кризиса Католикос-патриарх Всея Грузии Илия II (слева) предложил пути выхода из политического кризиса
Reuters

Католикос-патриарх Всея Грузии Илия II призвал руководство страны к поискам выхода из политического кризиса в стране.

По его мнению, есть два возможных пути: либо проведение внеочередных выборов, либо переговоры с оппозицией.

"Призываем власти к осуществлению действенных шагов, которые предусматривают проведение либо внеочередных выборов, либо немедленного начала переговоров . Это необходимо, чтобы преодолеть создавшуюся взрывоопасную ситуацию в стране", - говорится в заявлении патриарха, которое зачитал сегодня, 28 мая, отец Ботковели.

Напомним, 26 мая, в День независимости Грузии один из лидеров оппозиции Гиоргий Гачечиладзе заявил, что власти Грузии оказали давление на Католикоса-Патриарха всея Грузии Илию II, не позволив ему сделать заявление, с которым тот собирался выступить перед народом.

Как известно, акции протеста грузинской оппозиции начались еще 9 апреля. Единственным требованием является отставка Михаила Саакашвили с поста президента страны и проведение досрочных выборов.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (22)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
KYJ
KYJ  Научились *ать друг на друга,не уважать мудрость стариков,священников.Ранее Илия призвал все стороны к терпению и пеговорам-нормавлный человек и гражданин не хочет кровопролития в борьбе властолюбцев!В чём его вина?Мацаклы жаждая крови,подстрекая и поджигая соседей дождутся большого пожара и у себя,неразумные
31.05.2009, 15:04  Нравится (0)
neophyte
neophyte  Саакашвили уже в прошлый раз пошел на досрочные президентские выборы, добровольно сократив свой первый президентский срок. И выиграл те выборы. Сколько можно ублажать политических оппонентов?!
28.05.2009, 22:33  Нравится (0)
100процентов
100процентов  убрать саку!!
нет чела - нет разногласий!!
29.05.2009, 00:49
Mayrus
Mayrus  Саакашвили: - Только сдвиньте корону набок, чтоб не висла на ушах... и постойте, послушайте меня, дедушка, внимательно. У всенародно избранного правительством США президента Грузии власть отобрать нельзя! Так не бывает. Поэтому видел я эти переговоры... и внеочередные выборы видел там же..., и мою оппозицию в такой же позиции... Да кто они вообще такие! Какие ещё грузины? Агенты Кремля! Пол страны агентов на зарплате у Москвы. Вторая половина тоже неизвестно чем занимается. Плюнуть некуда - в агента попадёшь. Вообщем, Госдеп не одобрил - мне почта с Вашингтона час назад пришла. Нет в ней никаких указаний ни про Бурджанадзе, ни про внеочередные выборы! Ещё раз услышу этот бред - поставлю всей оппозиции свечки за упокой. Только не у вас, в церкви, а в места, куда не ступала нога ни одного проктолога... Прости господи за демократию нашу, не ведают, что творят эти земляки. Опять придётся просить Обаму внеочередные учения НАТО в Грузии проводить, а то как бы чего не вышло...
28.05.2009, 21:18  Нравится (0)
ZlobnuyMoskal
ZlobnuyMoskal  молодец, в отличии от кремлевской подстилки РПЦ
28.05.2009, 21:11  Нравится (0)
NotToday
NotToday  Вообще-то подстилка - как раз грузинская как бы церковь.
29.05.2009, 01:01
Зевсина
Зевсина  это слишком уже. че он суется туда? а как же церковь независима от государства и школа от церкви?
28.05.2009, 20:26  Нравится (0)
Shelifon
Shelifon  Скажите это грузинам. Именно в таком тоне - "че суется". Только сначала донора найдите.
28.05.2009, 22:42
Oops3
Oops3  Дурак старый, церковь позорит, в светскую жизнь суется. Грызуны совсем мозги растеряли.
28.05.2009, 19:40  Нравится (0)
B1_Lancer
B1_Lancer  а типа всея руси как его там кирюша.. он никуда не суется? уже б молчал прыщ.
28.05.2009, 19:54
Мыкола со Львова
Мыкола со Львова  Прыщ - Ющ. он не Ющ ты не прав:)))
А напомни как там Кирилл выступал?
28.05.2009, 20:09
Oops3
Oops3  Ты дурачёк с Майдана? Ты можешь себе представить картину как Кирилл Путину советует идти или не идти ему на перевыборы?
28.05.2009, 20:12
Shelifon
Shelifon  Конечно нет! Он же младше по званию.
А вот Путин Кириллу - запросто.)))
28.05.2009, 22:46
Морской_лекарь
Морской_лекарь  оопсЗ, не умнО. Родину любят даже сановники.
28.05.2009, 20:20
Oops3
Oops3  Назови хоть одного нашего, украинского, посмеемся вместе.
28.05.2009, 20:44
Морской_лекарь
Морской_лекарь  :)))))))))))))))))
Наверняка знаю только 1-го - отец Михаил с Волыни.
28.05.2009, 22:21
Shelifon
Shelifon  У меня - очень многие знакомые священники.
28.05.2009, 22:45
Shelifon
Shelifon  Балбес, пойди это грузинам скажи. Только запасную печень купи перед этим.
Есть определенная грань, после которой для священника не призвать к миру - позор. Церковь отделена от государства, а не от общества.
28.05.2009, 22:44
ivvvgcolonizator
ivvvgcolonizator  Третий путь - нанять на подработку Ющенко, а Саакашвили в Украину. Народ Грузии и Украины будут не против - поддержку эти лидеры демократии имеют весомую...
28.05.2009, 19:34  Нравится (0)
Морской_лекарь
Морской_лекарь  Эх, да.... Нам бы только антикоррупционные реформы Саакашвили... Эх..
28.05.2009, 20:21
Boevoj_Medved
Boevoj_Medved  Третий путь - отбыть всем на родину к папе Макаку Обаме.
28.05.2009, 19:26  Нравится (0)
Морской_лекарь
Морской_лекарь  Вперед, животное! ;)
28.05.2009, 20:21
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети