E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Исчезновение А-330 над Атлантикой: новые подробности

7 июня 2009, 17:42    Корреспондент.net  
Исчезновение А-330 над Атлантикой: новые подробности Исчезновение самолета Air France скоро будет раскрыто
АР

Загадочное исчезновение самолета Air France над Атлантикой, похоже, скоро будет раскрыто: найдены тела троих пассажиров и обломки аэробуса.

Бразильские спасатели обнаружили тела троих погибших пассажиров аэробуса А-330, а также извлекли из воды самолетное кресло, рюкзак с переносным компьютером и сумку с билетом на рейс авиакомпании Air France.

Пресс-секретарь ВВС Бразилии Генри Мунос заявил, что тела были найдены в 70-ти км от того места, где с борта самолета в последний раз пришел сигнал о неполадках. Генри Мунос добавил, что в ближайшее время криминалисты попытаются установить личности погибших.

Тем временем, в Air France заявили о намерении ускорить процесс замены датчиков скорости на самолетах Airbus.

Заявление представителей компании последовало за предположениями о том, что причиной аварии пропавшего над Атлантикой лайнера А330 была неисправность датчиков скорости.

"Не пытаясь установить ложную причинно-следственную связь с катастрофой, Air France ускорит замену датчиков скорости", - говорится в заявлении компании.

Напомним, самолет А330 с 228 пассажирами на борту исчез с радаров 1 июня.

Расследующие причины катастрофы эксперты утверждают, что за несколько минут до крушения датчики скорости самолета работали со сбоями.

Представители Air France подтвердили, что еще в мае прошлого года были замечены случаи "потери информации о скорости полета" на рейсах, выполняемых самолетами А330 и А340.

Авиакомпания связалась с производителем самолетов Airbus, который порекомендовал Air France заменить приборы.

Однако, как подчеркивают в Air France, в рекомендациях не указывалось, что установленные датчики скорости угрожали безопасности полета.

По материалам:
]]>
Радиостанция Эхо Москвы,
]]>
]]>
Вести.ru,
]]>
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (24)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Military
Military  В мировых новостных агенствах говорят про два найденных тела, а на корре уже три нашли :(
"6 June: First two bodies, plus suitcase and backpack found, along with seat thought to be from the plane" (BBC. co. uk)
07.06.2009, 21:25  Нравится (0)
awgust
awgust  Из сообщений в коменте, видно, что поизошла досрочная выписка из дурдома или ребята идут в том направлении. Жаль что нет админа.
07.06.2009, 20:37  Нравится (0)
ВИДЕОПРОБКИ
ВИДЕОПРОБКИ  Жалко, что тут нет профи... Зато падонков дофига
07.06.2009, 20:05  Нравится (0)
Ганьба русским
Ганьба русским  "Курск" туда отправьте для спасения русского пассажира!
07.06.2009, 19:27  Нравится (0)
nort2
nort2  молодец дибил, посмеялся..
07.06.2009, 18:44
СпортСрач!
СпортСрач!  вот ты упырь
07.06.2009, 18:44
СпортСрач!
СпортСрач!  ничо, скоро сочтемса
07.06.2009, 18:45
москва-орда
москва-орда  А вот это напрасно...
07.06.2009, 19:18
bch
bch  Идиот редкий.
07.06.2009, 19:17
88th
88th  Иными словами. Никакой турбулентости не было. Разваливаться начал вдребезги с момента сообщения. И пилоты не могли взять на себя ручное управление, так как оно отсутствует в этом бренде. Конец.
07.06.2009, 19:18  Нравится (0)
мирный @том
мирный @том  ...дак вроде ж не старый самбик то
07.06.2009, 19:23
astraliets
astraliets  Загадочное исчезновение самолета Air France над Атлантикой, похоже, скоро будет раскрыто: найдены тела троих пассажиров и обломки аэробуса.
---------------------------------- ----------------------------------------
И что, какова версия пассажиров? Это же надо так тупо написать!
07.06.2009, 19:02  Нравится (0)
098
098  Да по-моему та же ситуация,что под Донецком-попали в смерчь.Мало того,что зашвырнуло на запредельную высоту,так еще и в штопор закрутило...
07.06.2009, 18:59  Нравится (0)
МонголоУгроФин
МонголоУгроФин  Над донецком они ни в какой смерчь не попадали, тупо залезли выше допустимого потолка, перетянули штурвал, двигатели словили помпаж и привет....
07.06.2009, 19:22
098
098  а не забросило ли их выше допустимого потолка?
07.06.2009, 19:26
Serggio
Serggio  Хотели обойти грозовой фронт сверху.
07.06.2009, 20:10
098
098  Да в курсе.И запись переговоров экипажа с землей слушал.Но все равно-мое мнение,что без хорошего пинка вверх там не обошлось(это как на авто на скорости 260 словить одним колесом трамплин)
07.06.2009, 20:15
TolikWasserman
TolikWasserman  Под Донецком сами залезли. пытались перелететь фронт сверху. тянули штурвал на себя, вышли на запредельные углы атаки. в результате срыв набегающего потока и плоский штопор.
Понимаешь, "попали" подразумевает случайность. А по правильному самолет не должен попадать в грозовой фронт (смерчь etc.). И если машина туда попала, то только в результате действия или бездействия экипажа/диспетчера с земли.
07.06.2009, 22:05
frozzt
frozzt  Мля, теперь авиакампания полиняет на новые датчики.
Убытки убытки
Слюни соплю сокращения

Миром правит бабло
07.06.2009, 18:06  Нравится (0)
Васька_
Васька_  виновен стрелочник Микола, это он небесную стрелку не перевёл, бо пяьн был безмерно.
07.06.2009, 18:05  Нравится (0)
Васька_
Васька_  а ещё-"железный вариант" версия попадания метеорита в самолёт.... ваще некого винить будет :-)
07.06.2009, 18:06
Столичный
Столичный  Это вам не Курск, это так - пассажиры и члены экипажа.
Удивляет цинизм.
07.06.2009, 17:58  Нравится (0)
TolikWasserman
TolikWasserman  без ящиков ничего не раскроют. одни гипотезы
07.06.2009, 17:54  Нравится (0)
Столичный
Столичный  Нифига этому Сарказю не надо.
Исчезли с экранов радаров.
07.06.2009, 17:50  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети