E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В России отмечают, что резолюция СБ ООН не предусматривает применения силы

12 июня 2009, 20:31    Корреспондент.net  
В России отмечают, что резолюция СБ ООН не предусматривает применения силы Виталий Чуркин общается в Нью-Йорке с постпредом Японии при ООН
Reuters

Постпред России при ООН Виталий Чуркин заявил, что принятая сегодня резолюция по КНДР не предусматривает использования военной силы против этой страны.

"Принципиально важно, что в резолюции четко оговаривается - и российская делегация твердо настаивала на этом - что все санкционные меры применяются исключительно по статье 41 Устава ООН, которая не предусматривает использования военной силы", - сказал Чуркин, выступая на заседании Совбеза.

Он также отметил, что дополнительные санкции против КНДР не направлены против потребностей населения страны и не затрагивают вопросов гуманитарного и экономического содействия.

По словам российского постпреда, дополнительные меры в отношении Северной Кореи "носят адресный характер, четко увязаны с необходимостью прекращения программ КНДР по созданию ядерного оружия и баллистических ракет ".

Кроме того, Чуркин отметил, что введенные санкции могут быть сняты, если Пхеньян будет выполнять решения Совета безопасности ООН. "Рассчитываем, что серьезным стимулом для северокорейской стороны может стать предусмотренная в резолюции возможность приостановки и последующего снятия санкций, в случае, если КНДР встанет на путь выполнения решений Совета безопасности", - сказал он.

Отметим, резолюция СБ ООН была принята единогласно, всеми 15 членами СБ ООН. Российская сторона приветствовала такой шаг и расценила документ как взвешенный и адекватный.

Как сообщалось, резолюция вводит новые санкции и ужесточает прежние. Она вводит полный запрет на экспорт оружия из КНДР, и частичный запрет на импорт. Кроме того, резолюция осуждает действия КНДР и указывает на невозможность получения ей статуса ядерного государства.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (33)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Керя
Керя  Хохлы-козлы !!!!!!
13.06.2009, 00:34  Нравится (0)
PataNATOm
PataNATOm  это - голос самого интиллигентного и умного россиянина! Преклоняйтесь ))))
12.06.2009, 21:19
port80
port80  Да он не из наших он провокатоукр
12.06.2009, 21:32
Раша=ЗолотаяОрда
Раша=ЗолотаяОрда  Он как раз из "ваших"... или ты имел ввиду, он с другой роты?
13.06.2009, 00:41
Русский_ТроллЬ
Русский_ТроллЬ  а ты тупое былдо, ублюдок и лох. И что дальше, ума у тя прибавилось?
12.06.2009, 22:30
Керя
Керя  Педик,я в Луганске,тварь,подойди,обьяснись,тварь.Ил и слабо.....
13.06.2009, 00:34
Керя
Керя  Педик,я в Луганске,тварь,подойди,обьяснись,тварь.Ил и слабо.....
13.06.2009, 00:34
Пророчество
Пророчество  педики в Луганске - ганьба
12.06.2009, 22:30
Пророчество
Пророчество  Керя - абиженый педег
12.06.2009, 22:22
buba.jpg
buba.jpg  Ну, не все))) Есть пару исключений.)
12.06.2009, 21:27
Пророчество
Пророчество  а Вы завтра сломаете ногу и обе руки
12.06.2009, 22:18
Раша=ЗолотаяОрда
Раша=ЗолотаяОрда  Чуркин видимо понимает, что плотность населения в С.Корее слишком высока по сравнению с пустынной Сибирью. Поделиться придется, когда у них будет достаточно ЯО
13.06.2009, 00:33  Нравится (0)
FormerKievan
FormerKievan  Естесственно, это бессмысленая организация и её резолюции преподагают только применение бессилия и слабости.
12.06.2009, 22:50  Нравится (0)
prog
prog  не ну японцы совсем совесть потеряли, понимаешь.
сначала им курилы отдай, а там гляди, уже глаз положили на исконно-русскую южную осетию...
12.06.2009, 22:36  Нравится (0)
Beba
Beba  ... Тоёту в Крыму собирать будут ... )))
12.06.2009, 22:39
Beba
Beba  Чуркин - постпред малых народов России при ООН ))))))))))
12.06.2009, 21:32  Нравится (0)
buba.jpg
buba.jpg  Слава России! Самому мудрому государству в мире! Слава русскому народу!
12.06.2009, 21:28  Нравится (0)
FormerKievan
FormerKievan  Шутки постят на другой ветке.
12.06.2009, 22:52
ГОБЛИН МАЗЕПА
ГОБЛИН МАЗЕПА  Уважаемые россияне! От себя лично и большей половины населения Украины поздравляю Вас с Днем России! Желаю всем крепкого здоровья,счастья и благополучия! Надеюсь на лучшие отношения между нашими народами.Мы с вами одной крови и никто нас не разъеденит!
Процветай Россия!
С уважением - житель Донбасса.
12.06.2009, 21:08  Нравится (0)
port80
port80  Хватит поздравлений, когда к нам?
12.06.2009, 21:31
French79
French79  Чемодан-вокзал-п№дерация)
12.06.2009, 21:41
Раша=ЗолотаяОрда
Раша=ЗолотаяОрда  Можно еще подальше. Да его не пустят в любом случае- дадут коленом под зад и скажут "нафиг бы без денег и ума нам нужен?!"
13.06.2009, 00:37
ДЕпуТаТобандит
ДЕпуТаТобандит  сраколизи....
12.06.2009, 22:07
Раша=ЗолотаяОрда
Раша=ЗолотаяОрда  ГОБЛИН МАЗЕПА, ты настоящий холоп! Заслужил!
13.06.2009, 00:38
родная
родная  ПРОСТО КОРЕЙЦЫ ОЦЕНЬ ХАЦЯТ КУШАТЬ!
а без шантажа крупных стран - кушать не дают!
12.06.2009, 20:58  Нравится (0)
Beba
Beba  Пусть пошантажируют мелких южных соседей. Они, все же, ближе )
12.06.2009, 21:32
Nubis
Nubis  задолбали они своей поддержкой террористов
12.06.2009, 20:54  Нравится (0)
port80
port80  Они это кто, совбез?
12.06.2009, 20:59
Nubis
Nubis  раша
12.06.2009, 21:05
port80
port80  А кто грузинского галстукоеда поддерживал?
12.06.2009, 21:30
Грузовик
Грузовик  а бен ладена кто поддерживал? не в курсе?
12.06.2009, 21:14
Beba
Beba  Новости не читаешь? Сейчас Пакистан поддерживал!
12.06.2009, 21:22
Раша=ЗолотаяОрда
Раша=ЗолотаяОрда  Пукин.
13.06.2009, 00:39
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети