UA
 

Чавес призвал Обаму присоединиться к социализму

Корреспондент.net,  19 июня 2009, 08:06
0
8
Чавес призвал Обаму присоединиться к социализму
Фото: АР
Чавес опасается за безопасность Обамы

Президент Венесуэлы Уго Чавес призвал в четверг, 17 июня, президента США Барака Обаму встать в ряды борцов за социализм.

"Обама, давай, присоединяйся к социализму. Посмотрим, удастся ли нам по-настоящему преобразовать мир!" - заявил президент Венесуэлы, выступая в своей новой телепрограмме Алло, президент о теории.

По мнению Чавеса, американский президент в условиях тяжелого кризиса предпринимает "интересные меры" в финансово-экономической сфере, например в том, что касается увеличения контроля над эмиссией кредитных карт. Эти меры необходимо "тщательно изучить", заявил президент Венесуэлы.

Он выразил озабоченность по поводу безопасности президента США, которого, как подчеркнул Уго Чавес, американский телеканал Фокс-ньюс сейчас подвергает "нескончаемым критическим нападкам", сообщает ИТАР-ТАСС.  

Чавес со свойственной ему прямотой выразил надежду, что ситуация в США все-таки не дойдет до крайностей, и "правящим капиталистическим кругам не придет в голову убить главу администрации Белого дома".

Напомним, в мае Уго Чавес заявил, что собирается подарить своему американскому коллеге Бараку Обаме книгу Ленина Что делать.

По материалам: Вести.ru
СПЕЦТЕМА: Президентство Барака Обамы
ТЕГИ: ЧавесОбама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии