UA
 

Обвиняемый в изнасиловании резидент ЦРУ в Алжире сдался ФБР

Корреспондент.net,  1 июля 2009, 08:35
0
11
Обвиняемый в изнасиловании резидент ЦРУ в Алжире сдался ФБР
Фото: АР
Агент ЦРУ, обвиняемый в изнасиловании, сдался ФБР

Глава бюро ЦРУ США в Алжире Эндрю Уоррен, находившийся под следствием в связи с обвинениями в изнасиловании, сдался во вторник, 30 июня, в Вашингтоне сотрудникам ФБР.

Как сообщалось, две женщины в столице Алжира заявили в прокуратуру, что подверглись сексуальному насилию в доме Уоррена.

Согласно документам расследования, ставших известными телеканалу ABC News, следователи обнаружили в доме 41-летнего Уоррена в Алжире медицинские препараты, которые обычно подмешивают в напитки жертвам изнасилований.

Принявший ислам Уоррен работал в Алжире с 2007 года. В октябре прошлого года он был отозван в США на период расследования, которое проводило американское министерство юстиции.

18 июня суд присяжных вынес Уоррену обвинение по одному пункту, которое было оглашено во вторник. Если присяжные признают агента виновным, то ему грозит наказание вплоть до пожизненного заключения, сообщает АР.

В тоже время адвокаты Уоррена заявляют, что их клиент будет признан невиновным, так как "Эндрю защищал и боролся за права и свободы нашей страны".

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: преступленияФБРЦРУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии