Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Северная Корея провела очередные ракетные испытания

2 июля 2009, 12:59    Корреспондент.net  
Северная Корея провела очередные ракетные испытания КНДР произвела два пуска ракет класса "поверхность - корабль"
АР

Северная Корея в четверг, 2 июля, провела очередные ракетные пуски.

Как сообщает южнокорейское агентство Ренхап со ссылкой на неназванные источники, два пуска ракет класса "поверхность - корабль" были произведены с полигона, расположенного на востоке страны в районе находящегося близ города Хамхын поселка Синсанни (провинция Хамген-Намдо).

О тактико-технических характеристиках ракет не сообщается.  

Напомним, в конце июня западные СМИ со ссылкой на доклад американских разведслужб сообщали о том, что КНДР, возможно, готовится к пуску баллистической ракеты меньшей или средней дальности.

Кроме того Пхеньян выступил с оповещением о предстоящих в Японском море военных учениях. Зона, которая будет закрыта для судоходства, включает в себя прибрежный от порта Вонсан участок Японского моря размером 450 километров на 110 километров.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (30)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Strannic2
Strannic2  Уже 4 сегодня запустили - дальность 100км. Это явно по вражеским кораблям предназначено
02.07.2009, 17:54  Нравится (0)
офисный планктон
офисный планктон  Не, по штатам не жахнут, не долетит. А вот по одному удаленному штату (Гаваям) вполне могут.
02.07.2009, 15:38  Нравится (0)
Vinogradar01
Vinogradar01  а кто их знает... шо они скрывают от высокоморального и исключительно миролюбивого мирового сообщества...
02.07.2009, 15:48
Vinogradar01
Vinogradar01  по слухам, 4 июля собираются жахнуть по сша - запасаемся на субботу попкорном)))
02.07.2009, 15:07  Нравится (0)
Дыбил
Дыбил  попкорн прямо на тебе жарится будет
02.07.2009, 15:11
Vinogradar01
Vinogradar01  Не, не будет. У меня нет температуры, не простужен, и у меня есть микроволновка)))
02.07.2009, 15:24
nonstop
nonstop  Бедная, бедная Северная Корея...

Впрочем, в ответе за тебя учитель, пока ты ученик.
02.07.2009, 14:02  Нравится (0)
kollegasmit
kollegasmit  в голосовании приняни около 1000 обитателей корра.
кролик-21%, опередил проФФЕсора-18%,
лидирует королева ГАЗоколонки-25%
пробел убрать htt p://sgs.at.ua/index/0-4
02.07.2009, 13:34  Нравится (0)
ReWa
ReWa  надо отправить этим голодранцам наши памятники ленину, и мартышкам радость и целее будут
02.07.2009, 13:19  Нравится (0)
azozello
azozello  Удевительный цынизм по отношении Украинских шедевров культуры)))
02.07.2009, 13:26
lazybones
lazybones  Мдя. Ракеты у коммунистов... Не совсем приятное сочетание...
02.07.2009, 13:18  Нравится (0)
Григорыч2
Григорыч2  че - обизьяны с гранатой
02.07.2009, 13:23
Товарищ59
Товарищ59  Это ты про Китай сейчас?
02.07.2009, 13:24
Tov.Felix
Tov.Felix  В Китае уже давно правит клика троцкистско-бухаринской банды предателей, диверсантов, вредителей и убийц. Прокравшись в умы китайского пролетариата, они предали забвению дело великого Мао и Ленина-Сталина, в полной мере приступили к сворачиванию завоеваний социализма и реставрации капитализма в виде худшей его фазы - загнивающего империализма. Лишь только жалкое прикрытие святым именем коммунизма позволяет этим наймитам американского капитала успешно осуществлять многочисленные реформы, успешно осваивать космическое пространство.
02.07.2009, 13:32
pusher
pusher  А ваша фамилия не Симоненко??
02.07.2009, 13:59
Elf_new
Elf_new  Скорее коммунисты без ракет странное сочетание
02.07.2009, 13:30
zIZu.
zIZu.  Все вроде бы не плохо, но зачем развивать ядерный потенциал, что бы боялись ? страна с такими политическими принципами просто так не чего не делает!!!!
02.07.2009, 13:18  Нравится (0)
Strannic2
Strannic2  конечно не просто так - будут отстаивать своё право выбора жить так, как они сами хотят. Не вмешивайтесь в их внутреннии дела
02.07.2009, 17:56
volter
volter  Да неприятно когда какой-то живодер животное мучает, а тут люди, знаете ли... Да и нет у никакого права выбора. О чём вы.
02.07.2009, 18:57
Kuka2
Kuka2  и ещё проведет..
и ещё..
и никто ей ничего не сделает..
у С Кореи развязаны руки, в то время как у мирового полицейского никакой свободы маневра...
02.07.2009, 13:18  Нравится (0)
1234563
1234563  и ещё проведет..
и ещё..


пока все с голоду не подохнут
02.07.2009, 13:20
ReWa
ReWa  свобода маневра, определяется только тем как далеко дойдет руководство КНДР в своих угрозах,
при определенных обстоятельствах така страна перестанет существовать очень быстро, причем при активной поддержке Китая
02.07.2009, 13:22
Kuka2
Kuka2  естественно..
однако там черту видят..
то что ещё устраивает Китай, давно не устраивает Америку...))
02.07.2009, 13:27
1234563
1234563  как ракеты пускать бабосы есть, а как люди с голоду умирают - так пусть весь мир помогает. доиграются узкопленочные
02.07.2009, 13:14  Нравится (0)
Strannic2
Strannic2  Люди умирают как раз из-за введения торговых санкций, а не из-за коммунистической идеологии.
02.07.2009, 17:58
Харьковчайник2
Харьковчайник2  ну провела.. и что с того???!!! пипец, очень важная новость...
02.07.2009, 13:08  Нравится (0)
azozello
azozello  Всем можно )))) А Корее нельзя )) Так Шо-ли?!
02.07.2009, 13:05  Нравится (0)
Parteigenosse
Parteigenosse  И корее можно
02.07.2009, 13:07
1234563
1234563  нельзя, пусть людей сначала накормят
02.07.2009, 13:13
Jorj1979
Jorj1979  за свой счёт, а не за счёт американцев.
02.07.2009, 14:01
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети