UA
 

Профсоюзы просят разрешить британцам ходить на работу в шортах и футболках

Корреспондент.net,  2 июля 2009, 13:41
0
10
Профсоюзы просят разрешить британцам ходить на работу в шортах и футболках
Фото: АР
Британия страдает от небывалой жары

Последние две недели в Британии установилась небывалая жара, что вынудило профсоюзы призвать работодателей разрешить сотрудникам временно переодеться в шорты и футболки.

Метеобюро Великобритании в четверг, 2 июля, уже второй раз за неделю повысило уровень опасности жаркой погоды для здоровья. Максимально высокая температура - 31-32 градуса - отмечена на юге, в частности, на западе Лондона, а в пятницу отметка может подняться до 33 градусов.

В связи с жаркой погодой правительство Великобритании даже открыло отдельную страницу на своем сайте, где собрало все прогнозы и рекомендации медиков, которые предупреждают, что жара может сказаться и на здоровых людях, вызывая нарушения в респираторной системе, солнечные удары, ожоги и обезвоживание.

Только за 1 июля на горячую линию Национальной службы здравоохранения позвонило 378 человек с жалобами на плохое самочувствие из-за жары.

Напомним, в июне бельгийские СМИ сообщали, что около 300 заключенных могут досрочно освободить из бельгийских тюрем из-за опасений, что летняя жара приведет к серьезным конфликтам в переполненных камерах.

По материалам: РИА НовостиВести.ru
ТЕГИ: Британияпогодажара
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии