E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Лавров рассказал о том, насколько сложно было подготовить документы к визиту Обамы

7 июля 2009, 17:20    Корреспондент.net  
Лавров рассказал о том, насколько сложно было подготовить документы к визиту Обамы Лавров сообщил, что подготовить документы к визиту Обамы было сложно, но дипломаты справились с заданием
АР

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что главной трудностью при согласовании пакета документов к российско-американскому саммиту в Москве стали короткие сроки подготовки к нему.

"Трудности были хотя бы в том, что беспрецедентно короткие сроки были отведены для подготовки этого документа. Поручение было дано президентами на их первой личной встрече в Лондоне 1 апреля, и, хотя мы не подготовили полномасштабного договора, это, вообще было бы нереально, но понимания в документе, который был подписан вчера, уже отражены", - сказал Лавров в интервью телеканалу Вести.

  Обама в Москве: перезагрузка на высшем уровне

По его словам, подписанные рамочные соглашения существенно облегчают дальнейший разговор о том, какие конкретные параметры будут зафиксированы в документе. В этой связи глава российского МИДа подчеркнул, что, прежде всего, были прописаны количественные параметры.

Лавров отметил, что пока нет четкой договоренности о том, какой предел будет установлен для носителей и боезарядов, но президенты зафиксировали диапазон, в котором теперь надо искать договоренности.

  Встретились два сверхмогущества

При этом глава МИДа уточнил, что  Россия на переговорах с США по новому Договору об СНВ будет добиваться максимального ограничения носителей ядерных боезарядов. "Нам предстоит искать баланс, предстоит искать паритет, и носители - это самое главное. И мы выступаем за максимально возможное ограничение носителей", - сказал министр.

Напомним, накануне лидеры России и США Дмитрий Медведев и Барак Обама объявили о намерении сократить количество ядерных боезарядов - до 1500-1675 единиц и их носителей - до 500-1100 единиц.

По материалам:
]]>
РИА Новости,
]]>
]]>
Вести.ru
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (6)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
unbidden
unbidden  перевести с матерного на американский?
07.07.2009, 18:30  Нравится (0)
Cluster
Cluster  Документы то фигня, вот пельмешки к завтраку Обамы Диме и Сереже пришлось пол ночи лепить... А Вован смылся РосСельМаш осматривать. :)
07.07.2009, 17:57  Нравится (0)
yalex
yalex  Лавруша выразил озабоченность короткими сроками?
Ой, бедный рашистский МИД - такие проблемы...
07.07.2009, 17:32  Нравится (0)
Незалежний
Незалежний  Конечно трудно. Столько бумаг подделать!)))
07.07.2009, 17:32  Нравится (0)
усское_мыдло
усское_мыдло  Визу не выдавали?
07.07.2009, 17:30  Нравится (0)
realhohol
realhohol  еще бы мы ж привыкли только чукчам лапшу на ушаи вешать. А тут мы люди неграмотные.
07.07.2009, 17:26  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети