UA
 

МИД Грузии обвиняет Россию в использовании беспилотников для проведения разведки грузинской территории

Корреспондент.net,  9 июля 2009, 00:34
0
9
МИД Грузии обвиняет Россию в использовании беспилотников для проведения разведки грузинской территории
Фото: newsgeorgia.ru
Российская сторона в последний период активно использует беспилотники - утверждает грузинский МИД

МИД Грузии называет дезинформацией и попытками ввести в заблуждение мировое сообщество распространенные в среду абхазской стороной сообщения о том, что над территорией Абхазии были замечены грузинские беспилотные летательные аппараты.

 

В заявлении МИД Грузии говорится, что "такого типа беспочвенные обвинения тем более вызывают озабоченность, когда усилиями российской стороны в Грузии больше не действует миссия по наблюдению ООН, а наблюдателям Евросоюза не дается возможность в полной мере осуществить положенные по мандату функции на всей территории Грузии". МИД Грузии также ссылается на информацию МВД Грузии и заявляет, что российская сторона в последний период активно использует беспилотные летательные аппараты для проведения разведывательной деятельности над территорией Грузии.

МИД также подчеркивает, что "исходя из вышеуказанного, все более актуальным становится вопрос существования на оккупированных территориях Грузии обладающей сильным мониторинговым и полицейским компонентом международной миссии, что обеспечило бы транспарентность и способствовало бы предотвращению возможных провокаций".

Как сообщалось, МИД Абхазии разместил на своем сайте информацию, что 7 июля в районе сел Саберио и Хухун пограничными силами Республики Абхазия были зафиксированы два беспилотных летательных аппарата, направлявшихся со стороны Грузии вглубь Гальского района Абхазии.

Минобороны Грузии опровергло распространенную Сухуми информацию о том, что грузинские беспилотники возобновили полеты над территорией Абхазии.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: Россия-ГрузияАбхазия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии