E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Во Франции из-за смерти юноши в полицейском участке возникли массовые беспорядки

9 июля 2009, 15:58    Корреспондент.net  
Во Франции из-за смерти юноши в полицейском участке возникли массовые беспорядки Французская полиция готова подавить беспорядки, возникшие после смерти юноши в одном из полицейских участков
Reuters

За две ночи во французском департаменте Луара сгорели более 30 машин, а также несколько зданий общественных учреждений. Массовые беспорядки произошли после того, как в полицейском участке повесился 21-летний задержанный.

Как сообщают местные СМИ, жители окрестностей Шамбон-Фежероля, где произошла трагедия, обвиняют полицию в причастности к гибели молодого человека. В первую ночь они поджигали автомобили, мусорные баки и общественные здания. Многие участвовали в столкновениях с полицией, которая пыталась успокоить толпу.

Вторая ночь прошла более спокойно, так как полиция дополнительно мобилизовала 200 сотрудников спецназа. Тем не менее, в департаменте сгорели восемь машин и вышедшее из эксплуатации здание социального центра.

Прокуратура уже занялась расследованием инцидента, который вызвал столь бурную реакцию людей. По ее данным, 21-летнего Мохаммеда Бенмуну поместили в полицейский участок, находившийся в плачевном состоянии. В стене камеры, было две дыры, и в них арестованный, по предварительным данным, закрепил концы простыни, на которой впоследствии повесился.

Местные жители решили, что покушение Бенмуны на свою жизнь стало следствием злоупотреблений местной полиции. Тем временем, судебный врач провел вскрытие тело погибшего и, как сообщается, не обнаружил следов насилия. По данным экспертизы, у молодого человека остановилось сердце из-за удушья, а задохнулся он из-за того, что обмотал вокруг шеи свитую простыню, концы которой закрепил в отверстиях в стене камеры.

В прокуратуре действия полиции сочли адекватными. По данным ведомства, когда правоохранители заметили, что юноша пытается повеситься, они предприняли попытки вернуть его к жизни.

Семья погибшего уже призвала горожан сохранять спокойствие. Тем не менее, нынешней ночью беспорядки могут продолжиться.

Напомним, в прошлом году в Греции вспыхнули массовые беспорядки из-за того, что полицейский застрелил молодого человека во время столкновений правоохранителей с анархистами.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (45)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Dr.Livsey
Dr.Livsey  Единственный плюс нашего тяжелого экономического состояния в том, что вся эта срань мусульманская к нам не едет. А политкорректности французов я поражаюсь. Это уже граничит с трусостью. Слишком сыто и спокойно, видать. Проcpaли французы свою Родину, там уже халифат.
09.07.2009, 19:54  Нравится (0)
Alex-boston
Alex-boston  Супер Киевлянину"
Уважаемый! Спасибо на ссылки и на впечатления ваших друзей. Я, конечно, живя в Бостоне 17 лет, ничего не знаю про "жизнь"... Увы. Я работал в Бостоне в такси 2 года и могу рассказать много историй и Вам и Вашему другу... Йкриминал есть везде. Особенно в отдельных рай-онах. То, что было в ЛА в 1992 -случай особый с применением нац. гвардии и т.п. Нарваться в окрестностях Бостона так-же легко, как и на Борщаговке или на Ветрябых Горах (если вы киевлянин) В Бостоне с начала года было около 30 убийств. 99% - в черных рай-онах. Все бывает и везде. Мой комментарий ниже -немного о другом. Идея -в том, что тот,кто хочет нормально жить - живет нормально. По секрету - сейчас в Бостоне прихватили группу эмигрантов из СССР (в основном -Гомель) за наркоту. Нормальные семьи -дети - выродки. Но, черные,латиносы -ПРОСТО в основном работать не хотят.
Другу -привет
09.07.2009, 17:54  Нравится (0)
Alex-boston
Alex-boston  В странах с большим притоком эмигрантов ( я имею ввиду США,Европу -не РФ), наблюдается очень парадоксальная ситуация. Люди тысячами стараются покинуть свои страны и переехать на Запад в цивилизацию. Но, приехав, первым делом начинают эту цивилизацию хаять, стараясь не уоустить "кусок социального пирога",положенного безработному эмигранту... Я работаю на крупном заводе . Кроме американцев,родившихся здесь, работают мексы, гватемальцы, вьетнамцы, лаосцы,турки, несколько поляков и .д. народ просто работает,интересуется и жизнью и экономикой. При этом многие едят на ланч свою нац. еду и угощают других. натуральный "Интернационал" (без иронии). В то-же время, такие-же эмигранты,живя здесь,получая пособия и другую помощь, просто не любят эту жизнь (надо же учить язык!!!), не хотят ни учитыься, ни работать. В США пособие по безработице ограниченны временем, в Европе,на сколько я жнаю, все по-проще. Вот и "незванные гости" веселятся за счет образованной и работающей части населения. Я - НЕ РАС
09.07.2009, 17:16  Нравится (0)
Супер_Киевлянин
Супер_Киевлянин  Алекс, ваши сказки про идиилистическую картину дайверсити в США смешны для всех, кроме вас. Пойдите на Ютьб и посмотрике как в Лос Анджелесе чернокожие в 1992 году вытаскавают прямо на улице белого из грузовика и разбивают ему на голове пару кирпичей. И так же везде. У меня друг живет в Чикаго. Так к ним прямо на улице подходят черные и говорят убираться потому что это их город. Не хочешь убираться - вечером не выходи и машину прячь.
09.07.2009, 17:30
КиевСити
КиевСити  Я тоже с этим сталкивался, но это крайности на уровне криминала. В целом люди нормально сосуществуют, что даже удивительно для такого винегрета.
09.07.2009, 17:37
Супер_Киевлянин
Супер_Киевлянин  Если вы живете в гейтед коммюнити в Южной калифорнии то конечно вы с этим скорее всего никогда не столкнетесь. Или в центре штата Небраска. Но в Лос Анджелесе, Чикаго, Детройте, Хартофорде - упаси вас Боже ночью гулять вдали от центра.
09.07.2009, 17:40
КиевСити
КиевСити  Я жил в Хартфорде...Вы правы, центр крупного города обычно заселен цветными, нормвльные люди живут в сабарбане на природе. Но одно дело криминал, а другое-отношение между обычными нормальными людьми разных расс.
09.07.2009, 17:45
КиевСити
КиевСити  Дело в том, что Ислам приучает людей смотреть на неверных, как на источник наживы и людей 2 сорта. Плюс, это помножено на общую дикость мусульманского мира. Меня поражает тоже, почему люди, приезжающие с исламских помоек всеми силами пытаются сделать помойку и здесь. Не понимаю...
09.07.2009, 17:34
AlexWyshgorod
AlexWyshgorod  почитай об идее всемирного халифта
09.07.2009, 18:05
Супер_Киевлянин
Супер_Киевлянин  Понятно. Полиция виновата что какая-то обезъяна с криминальными замашками решила прекратить свою никчемную жизнь. Не дали бедному мохаммеду украсть.
09.07.2009, 17:08  Нравится (0)
oerbyy_Днепр
oerbyy_Днепр  +500!!!! Муслимская шпана то в электрощите зажарится, то повесится, а во всем виновата оказывается полиция. Идиоты! Машины они жгут видите-ли. Всех поджигателей в этих машинах и запереть! Остальных напалмом!! Совсем оборзели воши
09.07.2009, 17:23
kazimir
kazimir  Кафиры, знайте: мусульмане не вешаются - это для них страшный грех.
09.07.2009, 16:51  Нравится (0)
Shyster
Shyster  И что??? У нас тоже.
09.07.2009, 17:35
КиевСити
КиевСити  Ха-ха)) Поклонники лжепророка только взрывают себя в толпе женщин и детей.
09.07.2009, 17:38
kazimir
kazimir  этода.

это - геройская смерть, а повеситься - стыд, грех и позор!
09.07.2009, 20:07
LawyerDG
LawyerDG  Когда-то и наш народ прорвет, и тогда все 450 тварей будут бежать кк крысы по канализациям из ВРУ, спасая свои шкуры.
09.07.2009, 16:47  Нравится (0)
Vinogradar01
Vinogradar01  эти-то убегут... а вот мусорам достанется)
09.07.2009, 17:03
Alex-boston
Alex-boston  В "переводе" на нормальный язык эта статья прозвучала бы так:
Из-за смерти 21-летнего арабского подонка, который, живя в цивилизованной Франции, не хочет ни работать, ни соблюдать законы и устои развитой европейской страны,другие такие-же твари, приехавшие в Францию из мусульманского мусоросборника, устроили погромы,поджигая автомобили законопослушных французских граждан, зарабатывающим на бесбедную жизнь "мусульманским гоатям",которые ненавидят и Францию и всю Европу, и всех НЕ МУСУЛьМАН.
Французские власти (полиция), не могут адекватно ответить погромщикам, потому что политиканы боятся потерять свой вонючий электорат,которому Франция до глубокой "фени"...
Жаль Францию и настоящих французов. Пройдет 50 лет,и Западная Европа сама собой превратится в мусульманский отстойник...
09.07.2009, 16:33  Нравится (0)
korrukr
korrukr  реклама хамаса?
09.07.2009, 16:36
Alex-boston
Alex-boston  Кому что, а тебе ХАМАС.. Причем тут ХАМАС? этих отморозков я вообще не имел в виду
09.07.2009, 16:51
LastViking
LastViking  Слишком жестко, но похоже на правду. Все упирается в причину задержания этого погибшего.
09.07.2009, 16:37
programmer1979
programmer1979  Истину глаголишь.
09.07.2009, 16:38
sid@merlin
sid@merlin  класс
09.07.2009, 16:41
buzzok
buzzok  ТЫ не прав, помойкой она станет через 20 лет, а перед этим Россия станет 16 маленькими державами... Все только начинается...
09.07.2009, 16:44
Vinogradar01
Vinogradar01  опять галюны? хоть бы что-то оригинальное
09.07.2009, 17:00
RuslanUA
RuslanUA  бред
09.07.2009, 16:51
stalker_38
stalker_38  Этот "арабский подонок" от такой вольготной жизни взял и повезился ?!!
Почему бы просто не дать ему штраф в 5000 евро и вопрос с тем, что "они" не хотят работать решится сам собой.
Я думаю, что Франция уже проиграла эту войну и, осознавая это, полицейские позволяют себе неадекватные меры воздействия к мусульманам.
Если бы он знал, что посидит 1-2 дня и выйдет - не повесился бы.
Как минимум, его запугали и он не выдержал этого давления.
09.07.2009, 17:01
ivan19
ivan19  "полицейские позволяют себе неадекватные меры воздействия к мусульманам." - а где вы там видели полицейских/военных/спецназовцев без шоколадного цвета кожи? :-) Это ведь невысокая но гарантированная работа, не требующая супер знаний и т.п. Эмигранты только и идут в полицию и армию. Война не проигранна, войны нет. Просто шоколадные замещают ванильных, через 20 лет ванильные будут в гостях во Франции.
09.07.2009, 17:11
КиевСити
КиевСити  +100
09.07.2009, 17:38
RuslanUA
RuslanUA  а сколько у нас нужно застрелить таких бедняг как Олийнык, что б народ зашевелился!!! судя по всему много!!!! маемо те шо заслуговуемо!!!!
09.07.2009, 16:29  Нравится (0)
ztz
ztz  > судя по всему много ...

Даже если таких Олийныков поубивают миллион, наш народ ничего делать не будет. У 99.99% нашего населения менталитет унылого пофигистичного трусливого быдла. Украинец никогда не возьмёт в руки бутылку с зажигательной смесью и не осмелиться защитить себя.

А французы молодцы.
09.07.2009, 16:47
RuslanUA
RuslanUA  в этом наша и беда, что мы не меняем свой минталитет в лучшую сторону, а только разводим руками - да мы такие!!!! Печально
09.07.2009, 16:49
Vinogradar01
Vinogradar01  "моя хата с краю"
09.07.2009, 17:04
knecht
knecht  моя тоже
09.07.2009, 18:50
Jute
Jute  Всё не просто так, я сомневаюсь что все кто услышал об инцеденте, решили собраться на площади в масках, с битами и коктейлями молотова, а вдруг ещё кто-то придет.
Явно там есть неофициальная/неформальная оранизация занимающаяся сбором и контролем людей для подобных мероприятий.
К сожалению у нас этого нет :(
09.07.2009, 16:28  Нравится (0)
Marquis
Marquis  Мда... Вот тебе и очередные следствия европейской толерантности к эмигрантам из южных стран.
09.07.2009, 16:27  Нравится (0)
FIREBALL
FIREBALL  Когда мы повторим подвиги франции, греции
09.07.2009, 16:18  Нравится (0)
LastViking
LastViking  В чем подвиг? Портить и разворовывать чужое имущество - это подвиг?!
09.07.2009, 16:35
ztz
ztz  Вломиться в здание правительства и устроить там кровавую баню - это подвиг. Противостоять бандитам-мусорам с оружием в руках - это подвиг.

Впрочем, наша 45-миллионная отара овец на это не способна...
09.07.2009, 16:52
Vinogradar01
Vinogradar01  уже кажется 42... впрочем, пока мы тут по клаве стучим - еще меньше становится
09.07.2009, 17:05
knecht
knecht  С каждым стуком 10 человек долой. Перестаньте стучать!!!
09.07.2009, 18:51
совестный_лентяй
совестный_лентяй  А у нас депутаты в открытую идут на "охоту" и народу хоть бы хны.
09.07.2009, 16:15  Нравится (0)
iT Шевченко
iT Шевченко  какой народ, такие и депутаты